Большой Московский Форум

Большой Московский Форум (http://www.moskwa-forum.ru/index.php)
-   Дача, сад, огород (http://www.moskwa-forum.ru/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Какие растения не любят влаги? (http://www.moskwa-forum.ru/showthread.php?t=628)

Barbi 16.07.2013 17:50

Какие растения не любят влаги?
 
Привет всем!:cd: Интересует меня вот такой вопросик. хочу облагородить свой участочек вокруг дома, посадить там цветочки всякие. Но есть проблемка, у меня там растут туи и забирают всю влагу из земли. Есть ли такие растения, которым комфортно будет расти в таких засушливых условиях?:bq:

Мари Vanna 16.07.2013 18:46

Необходимо в таком случае посадить очиток, тогда и гелениумы и флоксы, и даже рудбекии будут прекрасно себя чувствовать. Очиток будет собирать под собой влагу. А вообще то, есть книга об английских безполивных садах, почитайте, у них в связи с дефицитом воды эта темка очень актуальна.:cd:

Ко*Ко 16.07.2013 19:36

Цитата:

Сообщение от Barbi (Сообщение 2994)
Привет всем!:cd: Интересует меня вот такой вопросик. хочу облагородить свой участочек вокруг дома, посадить там цветочки всякие. Но есть проблемка, у меня там растут туи и забирают всю влагу из земли. Есть ли такие растения, которым комфортно будет расти в таких засушливых условиях?:bq:

На самом деле различных цветов и растений, которым не очень то и нужна влага, очень много. Их лучше высаживать на горку, главное сделать мульчирование. Вам нужны засухоустойчивые кустарники, многолетники и почвопокровники. На первом плане можно посадить многолетники на гранитной крошке. И там можно насажать всяческих цветочков, мавританский ковер, например.:ow:

Белосне*ka 16.07.2013 21:20

Вложений: 2
Barbi, думаю, что для вашего участка очень подойдут клематисы. Они очень красивые, много разных расцветок. Можно просто посадить кустиками и подрезать раз в два года, а еще если есть беседка, можно использовать их как украшение арки. Клематисы совершенно не прихотливы и не требуют постоянного полива.

Заноза 17.07.2013 02:00

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Barbi (Сообщение 2994)
Привет всем! Интересует меня вот такой вопросик. хочу облагородить свой участочек вокруг дома, посадить там цветочки всякие. Но есть проблемка, у меня там растут туи и забирают всю влагу из земли. Есть ли такие растения, которым комфортно будет расти в таких засушливых условиях?

а нафига, вообще на участке туи? я слышала, что хвойные растения не желательно сажать там, где живые люди, плохая вроде бы примета. Да и красоты от них маловато. Но это выбор каждого. Я знаю, что не особо любят влагу пионы. Они вообще растут " с удовольствием" везде, где посадят. И красивые и цветут всегда. А еще в Китае пионы разводят уже около двух тысяч лет, у них пионы считаются символом богатства и процветания. Так что сажайте и богатейте:bf:

Цветочек 17.07.2013 13:29

Цитата:

Сообщение от Заноза (Сообщение 3014)
а нафига, вообще на участке туи? я слышала, что хвойные растения не желательно сажать там, где живые люди, плохая вроде бы примета. Да и красоты от них маловато. Но это выбор каждого. Я знаю, что не особо любят влагу пионы. Они вообще растут " с удовольствием" везде, где посадят. И красивые и цветут всегда. А еще в Китае пионы разводят уже около двух тысяч лет, у них пионы считаются символом богатства и процветания. Так что сажайте и богатейте:bf:

Хочу вам сказать Заноза, что вы неправы.:bv: Туи очень полезные деревья. если говорить о приметах, то в народе считают, что хвойные деревья отгоняют от дома злых духов ( негативную энергию) А если с научной точки зрения, то туи и сосны препятствуют попаданию пыли в дома, а главное, убивают различные инфекции и очень полезны для дыхательной системы человека.:cd:

АдеКВАтная 17.07.2013 16:31

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Цветочек (Сообщение 3025)
Хочу вам сказать Заноза, что вы неправы. Туи очень полезные деревья. если говорить о приметах, то в народе считают, что хвойные деревья отгоняют от дома злых духов ( негативную энергию) А если с научной точки зрения, то туи и сосны препятствуют попаданию пыли в дома, а главное, убивают различные инфекции и очень полезны для дыхательной системы человека.

абсолютна с вами согласна. Хвойные деревья очень полезны для людей, имеющих проблемы с дыхательной системой.
Barbi, очень рекомендую посадить на участке цветы - ноготки. Или их еще календула называют. Они очень яркие, растут легко и в поливе особо не нуждаются.

VITER 18.07.2013 17:57

Цитата:

Сообщение от Barbi (Сообщение 2994)
Привет всем! Интересует меня вот такой вопросик. хочу облагородить свой участочек вокруг дома, посадить там цветочки всякие. Но есть проблемка, у меня там растут туи и забирают всю влагу из земли. Есть ли такие растения, которым комфортно будет расти в таких засушливых условиях?

ха, вот уж сразу видно хозяйка! так хочется засадить двор цветочками, что аж поливать некому:ae: так кактусами засади или папоротниками, то шо надо:bf:

freestiler 19.07.2013 20:21

Цитата:

Сообщение от VITER (Сообщение 3065)
ха, вот уж сразу видно хозяйка! так хочется засадить двор цветочками, что аж поливать некому:ae: так кактусами засади или папоротниками, то шо надо:bf:

Папоротникам как раз сырость интересна. А цветочки посадить хочется . наверняка, чтобы как то украсить свой участок. Посадите Barbi у себя многолетники, остролисты и магнолии. А еще хорошо для таких условий, как у вас, декоративные злаки посадить. Кстати лекарственные растения, тоже прекрасно будут себя чувствовать, и давать приятный аромат.:ay:.


Текущее время: 10:01. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot