Большой Московский Форум

Большой Московский Форум (http://www.moskwa-forum.ru/index.php)
-   Клуб разведённых (http://www.moskwa-forum.ru/forumdisplay.php?f=114)
-   -   кому после развода хуже? (http://www.moskwa-forum.ru/showthread.php?t=258)

Klaudia 19.11.2012 23:58

кому после развода хуже?
 
вот интересно: а кто после развода страдает больше? мужчина или женщина?
я всегда думала, что сложнее всего женщине. но у меня знакомые развелись недавно. так вот женщина, по-моему, прекрасно устроилась: получает много (зарплата+алименты на ребенка+деньги, которые просит у бывшего мужа на поездки-одежду и развлечения дочки), постоянно отвозит дочку к бывшему мужу.
но много ли действительно таких пар, где женщины после развода "в шоколаде"?

plakhela 20.11.2012 13:44

Цитата:

Сообщение от Klaudia (Сообщение 577)
вот интересно: а кто после развода страдает больше? мужчина или женщина?
я всегда думала, что сложнее всего женщине. но у меня знакомые развелись недавно. так вот женщина, по-моему, прекрасно устроилась: получает много (зарплата+алименты на ребенка+деньги, которые просит у бывшего мужа на поездки-одежду и развлечения дочки), постоянно отвозит дочку к бывшему мужу.
но много ли действительно таких пар, где женщины после развода "в шоколаде"?

трудно сказать)))) кому лучше, а кому хуже... смотря кто какую цель преследует) идею самого развода. Ведь очень много женщин и мужчин, которых не устраивает абсолютно всё, и тем ни менее - терпят.

Анюта 20.11.2012 14:03

Цитата:

Сообщение от Klaudia (Сообщение 577)
вот интересно: а кто после развода страдает больше? мужчина или женщина?
я всегда думала, что сложнее всего женщине. но у меня знакомые развелись недавно. так вот женщина, по-моему, прекрасно устроилась: получает много (зарплата+алименты на ребенка+деньги, которые просит у бывшего мужа на поездки-одежду и развлечения дочки), постоянно отвозит дочку к бывшему мужу.
но много ли действительно таких пар, где женщины после развода "в шоколаде"?

Это все зависит от ситуации, женщина или мужчина страдает после развода, но раз они разводятся значит в браке им было плохо, а зачем так жить и страдать, лучше это пережить и дальше продолжать жить. Время лечит))).

plakhela 20.11.2012 14:24

Цитата:

Сообщение от Анюта (Сообщение 584)
Это все зависит от ситуации, женщина или мужчина страдает после развода, но раз они разводятся значит в браке им было плохо, а зачем так жить и страдать, лучше это пережить и дальше продолжать жить. Время лечит))).

)) а может время и есть болезнь?

Вредная я 20.11.2012 14:41

Цитата:

Сообщение от plakhela (Сообщение 587)
)) а может время и есть болезнь?

А вы можете Ницше цитировать?:secret:
Задумалась...крышняк снесло....:shout:

plakhela 20.11.2012 15:31

Цитата:

Сообщение от Вредная я (Сообщение 590)
А вы можете Ницше цитировать?:secret:
Задумалась...крышняк снесло....:shout:

))) главное))) дышать не забывать)))) так.... мысли приходят в голову

Кошка 20.11.2012 23:16

Если люди разводятся, значит есть на то причины и одной стороне точно от этого хорошо, обычно эта сторона является инициатором, ну все равно думаю что страдают больше женщины, обычно они остаются с детьми, а мужику всегда легче, нащел себе другую и живи спокойно, а женщина все же должна много делать выводов прежде чем с кем-то сойтись

plakhela 20.11.2012 23:47

Всё что ни делается, всё к лучшему. И если люди, прожив определенное время вместе, решили, что их ничего не держит вместе, самообман. Как бы болезненно это не было, нужно не бояться принять решение. Потому что рано или поздно , если это произошло однажды, будет повторяться постоянно. И боль от этого у людей одинаковая. А вот природа мужчины и женщины разная. Поэтому и отношение к этой проблеме разная. Может я ошибаюсь.....

Анюта 21.11.2012 19:16

Цитата:

Сообщение от plakhela (Сообщение 587)
)) а может время и есть болезнь?

Но все же проходит. У каждого человека есть такой период в жизни где время "лечило". Вспомните? У вас наверно тоже есть какие-нибудь жизненные ситуации. Все пройдет, пройдет и боль.... У меня лично так в жизни и было, это сначало трудно, а потом все забывается.

plakhela 21.11.2012 19:52

если бы не время.... остановить мгновение и наслаждаться им.... боюсь здесь время неумолимо дает нам уроки. Именно со временем мы учимся, как лечить себя самим. И вот здесь... сил не у каждого хватает.


Текущее время: 14:42. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot