Большой Московский Форум

Большой Московский Форум (http://www.moskwa-forum.ru/index.php)
-   Нужен совет! (http://www.moskwa-forum.ru/forumdisplay.php?f=176)
-   -   Кондиционер, вред или польза? (http://www.moskwa-forum.ru/showthread.php?t=554)

Barbi 12.06.2013 13:42

Кондиционер, вред или польза?
 
Вложений: 1
Всем привет!:cd: Опять наступило жаркое лето... Уже который год хочу у себя дома установить кондиционер, да только боюсь, что это вредно для здоровья, тем более знаю массу случаев, что большинство людей простуживаются от них. Что делать, может кто знает какие кондиционеры безвредны? Или есть другие способы защититься от жары?:bu:

Ко*Ко 12.06.2013 16:03

На самом деле не стоит париться. Мифы о том, что кондиционеры вредны раздуваются СМИ, и ни для кого это уже не секрет. Просто не экономьте и купите себе хороший и многофункциональный кондиционер, главное не лохонуться и не купить подделку, вот тогда и будете болеть летом, а через пару лет выбросите его на свалку, потому, что починить будет дороже, чем купить новый. :im:

Мари Vanna 12.06.2013 18:57

Цитата:

Сообщение от Barbi (Сообщение 2266)
Всем привет!:cd: Опять наступило жаркое лето... Уже который год хочу у себя дома установить кондиционер, да только боюсь, что это вредно для здоровья, тем более знаю массу случаев, что большинство людей простуживаются от них. Что делать, может кто знает какие кондиционеры безвредны? Или есть другие способы защититься от жары?:bu:

Милочка, давно прошли те времена, когда кондиционер только был способен охладить воздух, в крайнем случае еще и нагреть. Благодаря современным технологиям, кондиционеры еще и освежают его, и очищают, и все такое прочее. Кроме того они стали практически бесшумными. И вашему здоровью ничего не грозит, и простудиться под такими кондиционерами невозможно, тем более они умеют регулировать температуру самостоятельно.:cd:

Ninell 12.06.2013 23:03

Barbi, я тоже очень переживала по поводу кондиционера в детской комнате, все боялась навредить детворе. Пообщалась со специалистами, оказывается недостаточно выбрать подходящую модель, еще очень важно правильно установить, отрегулировать поток воздуха и температуру (оказывается, разница между температурой в комнате и на улице не должна превышать 5 градусов). И тогда никакого вреда ни вам ни домочадцам!

Evelina911 13.06.2013 00:11

Barbi, я лично ЗА использование кондиционеров. Врачи рекомендуют устанавливать их во всем доме, потому что температурный режим играет очень важную роль в жизни как взрослого человека, так и детей. Более того, чем раньше вы "познакомите" малыша с кондиционером, тем крепче будет его иммунитет. Кроме того современные кондиционеры оснащены функцией увлажнения воздуха в помещении. Главное следить, что бы понижение температуры было постепенным.

VITER 13.06.2013 10:26

Цитата:

Сообщение от Barbi (Сообщение 2266)
. Уже который год хочу у себя дома установить кондиционер, да только боюсь, что это вредно для здоровья, тем более знаю массу случаев, что большинство людей простуживаются от них. Что делать, может кто знает какие кондиционеры безвредны? Или есть другие способы защититься от жары?

Так скока еще можно хотеть?! Уже давно поставила бы, а если боишься заболеть, включай за пару часов до сна, и в комнате прохладно будет и не продует, у меня бабка так делает!
И способов спастись от жары куча, например, можно свалить в холодные края или душ принимать раз по 15 в день, окна затулить, чтобы солнце не грело.
А вообще -то 21 век на дворе! Ставь кондер и не парься!

Barbi 16.06.2013 14:21

Спасибки всем за участие! Все таки решилась я поставить кондиционеры во всех комнатах. Вызвала специалиста, друзья порекомендовали, так оказывается, что тип кондиционера надо выбирать в соответствии с размерами помещения, его высотой, и даже учитывается, на какую сторону света выходят окна!:bm: Завтра будет устанавливать, мастер там всякие расчеты проделал, кондишены выбрали. Ой, такие красивенькие будут, как картины :ci:

katty 22.06.2022 18:11

Не знаю, насколько это вред, но польза если жара на улице ощутимая, сейчас вот июль впереди и я рада, что есть кондиционер. Только вовремя чистку надо делать, вот хороших мастеров знаю из юниклимат, найти можно чистка-кондиционеров.москва, номер +7 (499) 350-80-60


Текущее время: 22:45. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot