Большой Московский Форум

Большой Московский Форум (http://www.moskwa-forum.ru/index.php)
-   Здоровье (http://www.moskwa-forum.ru/forumdisplay.php?f=173)
-   -   Как предупредить варикоз? (http://www.moskwa-forum.ru/showthread.php?t=652)

Мари Vanna 24.07.2013 20:03

Как предупредить варикоз?
 
Вложений: 1
Хочется поговорить немного о здоровье. Старость не за горами, и вот я себе думаю, у многих пожилых женщин я наблюдаю варикозное расширение вен. существует мнение, что более половины населения нашей планеты болеют этой болезнью. Интересно, а можно как-то предотвратить это? Может есть какие-то меры профилактики?:bu:

Ко*Ко 25.07.2013 13:53

Вложений: 1
Да эта болячка является одной из самых распространенных среди женщин. И самая наверное неприятная. Мало того, что больно, так еще и ноги прятать приходится из-за такой "красотищи". Официальная медицина лечения еще не придумала. отправляют всех к хирургу. Однако я слышал. что есть простые и весьма эффективные народные средства от этой болячки:bq:

Barbi 25.07.2013 14:38

Лучшей профилактикой варикозного расширения вен являются занятия спортом, а именно, ходьба и бег, плавание и велосипед, зимой лыжи. Пока не поздно начните хотя бы по чуть чуть всем этим заниматься. Только не переусердствуйте, все хорошо в меру.:cd:

freestiler 25.07.2013 20:06

Цитата:

Сообщение от Мари Vanna (Сообщение 3206)
Хочется поговорить немного о здоровье. Старость не за горами, и вот я себе думаю, у многих пожилых женщин я наблюдаю варикозное расширение вен. существует мнение, что более половины населения нашей планеты болеют этой болезнью. Интересно, а можно как-то предотвратить это? Может есть какие-то меры профилактики?:bu:

Да уж, стареть никому неохота. А варикоз штуковина неприятная. Интересно, что еще в Древнем Египте пытались победить это заболевание. лечили его при помощи прижигания вен, и плотного обертывания ног тканью из льна. А в средних веках уже даже изобрели аналог компрессионных колготок, которые используют ныне. Это были чулки из кожи со шнуровкой.:bf:

Цветочек 25.07.2013 22:34

Для того, что бы ваши вены были здоровыми следует выполнять следующие упражнения. Они просты и станут отличной профилактикой варикоза. Лежа на спине следует сгибать и разгибать суставы, выполняя упражнение велосипед. Это упражнение разминает сутавы тазобедренные, коленные и голеностопные. Через месяц можете добавить нагрузку, начиная с минимального веса в килограмм. Так же следует увеличивать и количество повторов. А вес снаряда можно оставить небольшим. ведь ваша задача просто укрепить мышцы. если у вас на какой то день намечен активный отдых. упражнения следует отложить. Ваш организм еще вам пригодится, не следует его изматывать.:ow:

Margarita 24.07.2016 14:42

У меня тоже последнее время просто беда с ногами. Вены то пропадают, то вылазят так, что смотреть страшно. А где найти хорошего врача, что бы с толком мне все рассказал и самое главное назначил правильно лечение - я не знаю. Я не любитель бегать по клиникам и поэтому хочу спросить совет у тех кто делает это регулярно( я имею в виду следит за своим здоровьем и знает хороших врачей).

Margarita 27.07.2016 09:07

Честно говоря я не особо люблю по врачам ходить, но видимо придется. А где находится клиника Столица, это частная клиника или обычная? Мне не очень хочется в очередях стоять и так ноги болят. Хочу прийти и сразу попасть на прием.

Zolotko 29.07.2016 00:48

Варикоза можно избежать, но никто об этом не думает, пока вены не начинают вылезать наружу, иными словами, пока петух не клюнет)))

katay 16.11.2017 13:36

Заниматься растяжкой, правильно питаться!!!


Текущее время: 11:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot