Большой Московский Форум

Большой Московский Форум (http://www.moskwa-forum.ru/index.php)
-   Мальчишник (http://www.moskwa-forum.ru/forumdisplay.php?f=119)
-   -   Дайвинг - это опасно? (http://www.moskwa-forum.ru/showthread.php?t=609)

Barbi 07.07.2013 11:20

Дайвинг - это опасно?
 
Вложений: 1
Едем с друзьями на отдых в экзотическую страну, по программе у нас там будет дайвинг-сафари. А мне как-то страшновастенько лезть на глубину, да с аквалангом. Я очень боюсь глубины, всегда плаваю ближе к берегу, а тут... Может, кто уже занимался дайвингом? Может, кто подскажет, есть какие-то противопоказания к такому экстриму?:ac:

MisterX 07.07.2013 13:06

Barbi, детка, дайвинг- это прекрасно! захватывает настолько, что все время ждешь нового погружения. Если действовать по всем правилам, внимательно слушать инструктора и не жалеть денег на оснащение - опасность практически нулевая. Обратитесь за консультацией к специалистам и пройдите инструктаж. Затем подберите необходимое снаряжение желательно тоже под руководством проффи, и вперед - к новым ощущениям! :bo:

Цветочек 08.07.2013 12:57

Barbi, если у вас еще есть время, то сходите в дайвинг-центр и возьмите у инструктора несколько уроков. Обычно такие мероприятия, как дайвинг-сафари проводят сертифицированные специалисты, и бояться не стоит.:bq: Поверьте, что сертификаты получают только хорошие инструктора, прошедшие обучение за рубежом. :cd:

freestiler 08.07.2013 13:34

Занятия дайвингом укрепляют нервную систему, развивает системы дыхания и кровообращения, тренируются некоторые группы мышц. Но заниматься им можно только здоровым. Больным или недавно перенесшим какое либо заболевание, дайвинг противопоказан. Есть и заболевания при которых категорически запрещено заниматься дайвингом. Например хронический бронхит и астма, легочная недостаточность:bu:

Мари Vanna 09.07.2013 14:23

Цитата:

Сообщение от Barbi (Сообщение 2822)
Едем с друзьями на отдых в экзотическую страну, по программе у нас там будет дайвинг-сафари. А мне как-то страшновастенько лезть на глубину, да с аквалангом. Я очень боюсь глубины, всегда плаваю ближе к берегу, а тут... Может, кто уже занимался дайвингом? Может, кто подскажет, есть какие-то противопоказания к такому экстриму?:ac:

Дайвинг, конечно же, здоровская штука. Вам точно понравится! Не бойтесь, у метя тоже в первый раз коленки дрожали. На счет противопоказаний скажу, что помимо проблем с дыхательной системой существует запрет на занятия дайвингом тем, у кого серьезные проблемы с сердцем и нервной системой. Но думаю, что у вас таких проблем нет:ad:

Ninell 09.07.2013 15:44

Barbi, дайвинг - это круто! Если вы еще пока новичок в этом деле, надо помнить, что при первых погружениях не рекомендуется опускаться на глубину больше пяти метров. Максимальная глубина для дайверов - 40 метров, если глубже погрузиться, то могут возникнуть неприятные ощущения - слабость, головокружение, галлюцинации даже. А противопоказано заниматься дайвингом при насморке, простуде или если у вас температура повышена.

Ко*Ко 09.07.2013 22:42

В общем Barbi, берегите здоровье, не чихайте и не кашляйте. Потренируйтесь, и не лезьте на большую глубину по началу. А если дрожь в коленках не пройдет, то лучше посидите на бережку, там вам будет комфортнее. Хотя если хотите получить массу удовольствий, то прекращайте дрейфить, и вперед:kv:

Белосне*ka 10.07.2013 12:16

Barbi, дайвинг - очень удивительный и красивый вид спорта. На глубине можно увидеть массу необычайно красивых и неожиданных вещей-растения, пещеры, рыбы. Занятия дайвингом приносят не только удовольствие, но и пользу для здоровья человека. Доказано, что дайверы более уверенные в себе люди, спокойные, уравновешенные и меньше подвержены депрессиям. :bq: Так что ныряйте с удовольствием.

Barbi 11.07.2013 12:54

Вложений: 1
Ой спасибки всем за поддержку, уже начала тренироваться в дайвинг-центре. Научилась правильно одевать маску и трубку, даже погружалась. Правда все это происходит в бассейне, но уже прогресс. А коленки еще трясутся. Думаю, что к поездке более-менее научусь и буду увереннее себя чувствовать.:bp:

igorman 14.12.2017 17:00

Вас глубже 10 метров не опустят без сертификата, так что безопасно


Текущее время: 18:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot