Большой Московский Форум

Большой Московский Форум (http://www.moskwa-forum.ru/index.php)
-   Дача, сад, огород (http://www.moskwa-forum.ru/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Что выбрать для дачи - ванную или душевую кабину? (http://www.moskwa-forum.ru/showthread.php?t=657)

Ninell 27.07.2013 00:29

Что выбрать для дачи - ванную или душевую кабину?
 
Привет, форумчане! У меня на даче предусмотрена очень маленькая ванная комната, но расширить ее можно в принципе. Короче, возник спор, что лучше расширить комнату и поставить ванную или можно кабину хорошую подобрать? Какие вы знаете плюсы и минусы, что посоветуете?:ab:

Кот-Баюн 27.07.2013 15:06

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Ninell (Сообщение 3269)
Что выбрать для дачи - ванную или душевую кабину?

естественно, я за душевую кабину. Во-первых, не придется перестраивать комнату (уже экономия), во-вторых, нафига вам на даче ванная? Я считаю, дача - не место, для того чтобы плескаться или валять в ванной, быстренько душ приняли и все! Ванную дома можно принять:bq:

Evelina911 27.07.2013 17:50

Ninell, Практичней и удобней на даче, конечно душевая кабинка. На даче ведь вы находитесь всего пару недель в году. Тем более душевые кабинки сейчас есть со всякими наворотами и даже с эффектом сауны. Так что присмотритесь к кабинкам и еще раз взвесьте все "за" и "против".:bq:

Цветочек 28.07.2013 10:36

Цитата:

Сообщение от Evelina911 (Сообщение 3276)
Ninell, Практичней и удобней на даче, конечно душевая кабинка. На даче ведь вы находитесь всего пару недель в году. Тем более душевые кабинки сейчас есть со всякими наворотами и даже с эффектом сауны. Так что присмотритесь к кабинкам и еще раз взвесьте все "за" и "против".:bq:

Выбирая душевую кабинку учтите один нюанс. Дело в том, что у вас может быть недостаточный напор воды, и кабинка не будет работать. Поэтому выбирайте самую простую и не заморачивайтесь, потому, что душевым кабинкам с наворотами нужен сильный напор. Да и зачем вам на даче навороты? Конечно мы все дети асфальта, и нам все условия подавай, но на даче можно обойтись и самодельным душем, а вода пусть от солнца нагревается. Надо быть ближе к природе :bp: Дача ведь:eh:

Ко*Ко 28.07.2013 11:50

Зачем так усложнять жизнь. Самым оптимальным решением для дачи простенькая душевая. А лучше баньку с душем постройте во дворе. Будет и полезнее и приятнее. Все конечно зависит от того каких масштабов ваша дача. То ли это дворец, то ли хижина:hh:

MisterX 28.07.2013 16:58

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Ко*Ко (Сообщение 3285)
Зачем так усложнять жизнь. Самым оптимальным решением для дачи простенькая душевая. А лучше баньку с душем постройте во дворе. Будет и полезнее и приятнее. Все конечно зависит от того каких масштабов ваша дача. То ли это дворец, то ли хижина

абсолютно согласен, поддерживаю! Не пытайтесь прыгать через голову, смотрите по деньгам и масштабам вашего строения. У меня очень приличная дача, со всеми благами цивилизации, но во дворе стоит обыкновенный летний душ, и вся семья с превеликим удовольствием купается на улице. А деньги, которые пошли бы на перепланировку и установку кабины или ванной, лучше потратить на баню! Поверьте моему жизненному опыту:bq:

Мари Vanna 28.07.2013 23:25

Цитата:

Сообщение от Ninell (Сообщение 3269)
Привет, форумчане! У меня на даче предусмотрена очень маленькая ванная комната, но расширить ее можно в принципе. Короче, возник спор, что лучше расширить комнату и поставить ванную или можно кабину хорошую подобрать? Какие вы знаете плюсы и минусы, что посоветуете?:ab:

На хрена вам ванна на даче? Ну разве шо в огороде поставить, огурцы замачивать :bj: Не выдумывайте, ставьте душевую кабинку и не морочьте голову! Ведь ванну принимать часто вредно, а душ быстренько приняли и все. Хоть десять раз на день, и экономично и вреда никакого не будет:cd:

freestiler 29.07.2013 15:58

Цитата:

Сообщение от MisterX (Сообщение 3295)
абсолютно согласен, поддерживаю! Не пытайтесь прыгать через голову, смотрите по деньгам и масштабам вашего строения. У меня очень приличная дача, со всеми благами цивилизации, но во дворе стоит обыкновенный летний душ, и вся семья с превеликим удовольствием купается на улице. А деньги, которые пошли бы на перепланировку и установку кабины или ванной, лучше потратить на баню! Поверьте моему жизненному опыту:bq:

Точно! лучшим вариантом в летнюю жару для дачи - это летний душ. Но если вы проводите на даче время в холодную погоду, то думаю дешевой кабинки в доме будет достаточно. А если вы живете там большую часть времени года, то есть используете, как загородный дом, то можно сделать и ванную. Все зависит от ваших потребностей и запросов.:cd:

Barbi 29.07.2013 17:43

Ninell, ну если вам условия и финансы позволяют. то можно и ванную, а лучше джакузи. Тоже неплохо в жару там поплескаться. Только лучше установить ее, если есть возможность где нить на веранде. Красотища и балдежь. Настоятельно рекомендую:bf:

VITER 29.07.2013 23:48

Цитата:

Сообщение от Barbi (Сообщение 3313)
Ninell, ну если вам условия и финансы позволяют. то можно и ванную, а лучше джакузи. Тоже неплохо в жару там поплескаться. Только лучше установить ее, если есть возможность где нить на веранде. Красотища и балдежь. Настоятельно рекомендую

не, ну народ просто с ума посходил:an: Какая нафиг ванная и тем более джакузи?! Дача - это природа, больше воздуха, леса, растений, зелени. Вы извините отмываться от городской пыли собираетесь?:cg: Я так понял речь не идет о загородном доме, в котором можно круглый год жить. На многих дачах даже отопление слабенькое, а джакузи на веранде, умора, особенно в минус 30, самое оно! Согласен с Ко*Ко и MisterX, постройте лучше сауна или баню, это будет жесть, даже зимой.:cd:


Текущее время: 23:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot