Большой Московский Форум

Большой Московский Форум (http://www.moskwa-forum.ru/index.php)
-   Мальчишник (http://www.moskwa-forum.ru/forumdisplay.php?f=119)
-   -   Игромания или компьютерная зависимость. (http://www.moskwa-forum.ru/showthread.php?t=633)

MisterX 17.07.2013 23:33

Игромания или компьютерная зависимость.
 
Вложений: 1
Добрый вечер, люди! У меня вопрос. У моего лучшего друга проблема - старший сын стал "игроманом". Сутками сиди за компом и играет в сети с виртуальными знакомыми, перестал общаться с девушкой, не гуляет с друзьями, забил на учебу. Он даже практически не спит и не ест. Подскажите, перерастет ли он это увлечение или пора обращаться за помощью? К кому? как его отвадить?:bu:

Кот-Баюн 18.07.2013 01:00

MisterX, дружище, ученые уже давненько пытаются разобраться: игромания — болезнь или социальная проблема? У меня был друг, которые конкретно подсел на игры и перестал с нами общаться, так его никакие уговоры не брали, он только бесился и посылал всех подальше. Так они к психологам обращались за помощью. Вроде бы вылечили, но нормальная жизнь в реале его до сих пор не устраивает. Посоветуй своему знакомому побыстрее начать действовать и сразу проффи привлекайте. Фиговые это шутки:bu:

Evelina911 18.07.2013 14:12

MisterX, игромания считается очень опасной зависимостью и для детей-подростков и для взрослых. Люди теряют близких, теряют семьи, теряют свою жизнь и превращаются в зомби. Сын вашего приятеля уже не перерастет эту зависимость, вам срочно нужно обращаться к психотерапевтам, есть еще ряд специальных центров, где помогают решить проблему.

VITER 18.07.2013 18:21

А я ваще не вижу никакой проблемы, ну нравится чуваку, пускай играет. Я и сам иногда люблю повисеть за компом в сети поиграть. А если уж родакам чето не нравится, пускай комп заберут или инет отрежут. Какие психологи, какие болячки? Просто у пацана такое увлечение. Радовались бы лучше, что он дома зависает, а не по улицам шастает.:ci:

Karamell 18.07.2013 21:15

VITER, я совершенно с тобой не согласна! Одно дело - просто поиграть, когда делать нечего, а другое постоянно видеть перед монитором. Игромания в наши дни считается заболеванием таким же сильным, как наркозависимость. Известен даже случай, когда забирали у подростка компьютер, закрывали его дома, а он вены себе резал. Игромания - это (по мнению психологов) первый шаг на пути к шизофрении.
Так что, MisterX, лучше принять меры сейчас, чем ждать пока "перерастет".

Ко*Ко 18.07.2013 21:31

Цитата:

Сообщение от MisterX (Сообщение 3047)
Добрый вечер, люди! У меня вопрос. У моего лучшего друга проблема - старший сын стал "игроманом". Сутками сиди за компом и играет в сети с виртуальными знакомыми, перестал общаться с девушкой, не гуляет с друзьями, забил на учебу. Он даже практически не спит и не ест. Подскажите, перерастет ли он это увлечение или пора обращаться за помощью? К кому? как его отвадить?:bu:

Реальная проблема:cg: Причем по социологическим исследованиям, сейчас большая половина молодежи предпочитает жить в виртуальном мире. Игромания вещь страшная, и практически не излечимая, если конечно, вовремя меры не предпринять.:av: Видимо упустили момент ваши друзья, когда простая забава на компе переросла в потребность. Лечить срочно, само не пройдет.:bu:

Ninell 20.07.2013 12:11

MisterX, игроманию называют "чумой 21 века". Сколько мер не предпринимало государство (запрет на компьютерные игры, борьба с игровыми автоматами и т.д.) Все бесполезно. Это очень серьезный бизнес. Кто-то делает деньги, а у кого то рушаться семьи, калечатся жизни. С такой зависимостью, даже взрослый челок не может справиться, а о подростке и говорить нечего! Не теряйте время, вытаскивайте парня любыми методами. :bv::bv::bv:

Barbi 20.07.2013 13:34

Мальчика срочно требуется лечить, у него уже слишком все запущено. А современным родителям следует знать, что детям до 12 лет за компьютером можно находится не более час. кроме того следует контролировать в какие игры играет ребенок, и лучше предложить ему развивающие программы, и интересно и полезно. Первым признаком. что у ребенка возникла зависимость, это когда он начинает злиться за то, что вы заставляете его встать из-за компьютера, второе, он есть и пьет за компом, и устраивает скандалы, если вы ему запрещаете играть в компьютере больше положенного.:ai:

Мари Vanna 21.07.2013 14:57

Цитата:

Сообщение от MisterX (Сообщение 3047)
Добрый вечер, люди! У меня вопрос. У моего лучшего друга проблема - старший сын стал "игроманом". Сутками сиди за компом и играет в сети с виртуальными знакомыми, перестал общаться с девушкой, не гуляет с друзьями, забил на учебу. Он даже практически не спит и не ест. Подскажите, перерастет ли он это увлечение или пора обращаться за помощью? К кому? как его отвадить?:bu:

Если сын ваших друзей еще ребенок, то имеет смысл попытаться направить его энергию в другое русло. Сделать это можно, поговорив с ним и прояснив, что еще ему в этой жизни нравится, какие еще существуют интересы. Возможно такая зависимость от игр на компе появилась от реальных проблем. Возможно у него сложности в общении с ровесниками, или поругался с девушкой, да мало ли что.:av:

freestiler 21.07.2013 15:04

Согласен с Мари Vanna, но если сын друзей уже взрослый человек, то здесь поможет только психоаналитик. Только не стоит забывать что не все у взрослых можно считать зависимостью. Если взрослый человек присел поиграть за комп после трудового дня, то это одна из форм отдыха, а если вместо работы, то это уже зависимость.:cg:


Текущее время: 10:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot