Большой Московский Форум

Большой Московский Форум (http://www.moskwa-forum.ru/index.php)
-   Раздел для родителей (http://www.moskwa-forum.ru/forumdisplay.php?f=110)
-   -   стоит ли отдавать ребенка в садик? (http://www.moskwa-forum.ru/showthread.php?t=4721)

ladushka 21.12.2018 23:03

стоит ли отдавать ребенка в садик?
 
Уважаемые родители!! Обращаюсь к вам с таким вопросом.. Скажите, стоит ли отдавать ребенка в детсад? Если да, то в какой лучше, частный или гос?? Просто боюсь доверять ребенка чужим людям, кто знает, как там с ним будут обращаться... Вдруг сынок слопает не то или какую болячку подцепит.. Нам уже 3 и вроде бы пора, все мне твердят..

tolyanich 22.12.2018 00:16

Цитата:

Сообщение от ladushka (Сообщение 17024)
Уважаемые родители!! Обращаюсь к вам с таким вопросом.. Скажите, стоит ли отдавать ребенка в детсад? Если да, то в какой лучше, частный или гос?? Просто боюсь доверять ребенка чужим людям, кто знает, как там с ним будут обращаться... Вдруг сынок слопает не то или какую болячку подцепит.. Нам уже 3 и вроде бы пора, все мне твердят..

Можете смело отдавать в частный садик. Он выигрывает по всем фронтам. Там созданы прекрасные условия для ребенка. Да, он вам обойдется на порядок дороже государственных, зато можно не переживать за безопасность ребенка. За ним будет глаз да глаз.

nikatina93 22.12.2018 01:19

Цитата:

Сообщение от ladushka (Сообщение 17024)
Уважаемые родители!! Обращаюсь к вам с таким вопросом.. Скажите, стоит ли отдавать ребенка в детсад? Если да, то в какой лучше, частный или гос?? Просто боюсь доверять ребенка чужим людям, кто знает, как там с ним будут обращаться... Вдруг сынок слопает не то или какую болячку подцепит.. Нам уже 3 и вроде бы пора, все мне твердят..

да ладно вам..волноваться за малыша - обычное дело..но все же ребенок должен общаться и с другими детками, иначе он просто будет у вас замкнутым. ему нужен живой контакт)) насчет еды и болячек - за этим должны строго следить, но это от садика зависит, от персонала

ladushka 22.12.2018 11:08

Цитата:

Сообщение от nikatina93 (Сообщение 17026)
да ладно вам..волноваться за малыша - обычное дело..но все же ребенок должен общаться и с другими детками, иначе он просто будет у вас замкнутым. ему нужен живой контакт)) насчет еды и болячек - за этим должны строго следить, но это от садика зависит, от персонала

Думаете стоит решиться на такой шаг?? Даже не знаю.. я еще ни разу не связывалась с детсадами, не консультировалась что и как там изнутри как говорится.. Мне даже подруги нашли несколько вариантов, садики ну оооочень крутые, боюсь, сынулю там разбалуют.. да и не исключено, что такое удовольствие как детсад мне обойдется дороговато.

nikatina93 22.12.2018 11:41

Цитата:

Сообщение от ladushka (Сообщение 17027)
Думаете стоит решиться на такой шаг?? Даже не знаю.. я еще ни разу не связывалась с детсадами, не консультировалась что и как там изнутри как говорится.. Мне даже подруги нашли несколько вариантов, садики ну оооочень крутые, боюсь, сынулю там разбалуют.. да и не исключено, что такое удовольствие как детсад мне обойдется дороговато.

почему бы и нет?) можете как раз начать с нашего детсада, сами все лично оцените. если вам понравится центр владимира, будем своих вместе сюда водить, вдруг детки подружатся)) решать вам) но скажу от себя, кормят там отлично, имеется охрана (за ребенка можно не волноваться), качественные игрушки, игры, разные пособия, кружки, секции... короче все, что нужно ребенку, чтобы чувствовать себя комфортно)

ladushka 22.12.2018 12:33

Цитата:

Сообщение от nikatina93 (Сообщение 17028)
почему бы и нет?) можете как раз начать с нашего детсада, сами все лично оцените. если вам понравится центр владимира, будем своих вместе сюда водить, вдруг детки подружатся)) решать вам) но скажу от себя, кормят там отлично, имеется охрана (за ребенка можно не волноваться), качественные игрушки, игры, разные пособия, кружки, секции... короче все, что нужно ребенку, чтобы чувствовать себя комфортно)

Звучит неплохо, но мне еще нужно подумать..В любом случае спасибо за инфу.

Kallina 26.12.2018 15:48

Говорят, что есть неплохие частные сады. Но это надо конкретно смотреть, а не в общем. Поищите сад недалеко, поговорите с родителями, с воспитателями и тогда составите впечатление.

Kalipsa 18.04.2022 20:49

Я считаю что обязательно, но только с 3-4 лет.


Текущее время: 01:54. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot