Большой Московский Форум

Большой Московский Форум (http://www.moskwa-forum.ru/index.php)
-   Юридические советы (http://www.moskwa-forum.ru/forumdisplay.php?f=75)
-   -   брачный контракт заключают только перед свадьбой? (http://www.moskwa-forum.ru/showthread.php?t=260)

Klaudia 21.11.2012 01:05

брачный контракт заключают только перед свадьбой?
 
еще такой вопрос: я очень люблю своего мужа, а он меня. но время сейчас такое неспокойное, а мы такие непостоянные, что хочу спросить: брачный контракт заключается только перед свадьбой или можно как-нибудь это сделать и после заключения брака? мы женаты почти год. уже поздно делать такого рода документы или еще нет?

plakhela 21.11.2012 01:11

Цитата:

Сообщение от Klaudia (Сообщение 604)
еще такой вопрос: я очень люблю своего мужа, а он меня. но время сейчас такое неспокойное, а мы такие непостоянные, что хочу спросить: брачный контракт заключается только перед свадьбой или можно как-нибудь это сделать и после заключения брака? мы женаты почти год. уже поздно делать такого рода документы или еще нет?

видимо) самое время)) раз возник вопрос. Но лучше спросить у адвоката

Klaudia 21.11.2012 02:02

Цитата:

Сообщение от plakhela (Сообщение 607)
видимо) самое время)) раз возник вопрос. Но лучше спросить у адвоката

мне просто стало интересно, потому что есть вопрос с квартирой. а потом, мало ли, что еще у нас будет неоднозначно в плане имущества или других отношений. ведь гораздо проще жить, если все расписано. тогда и ругаться не о чем.
кстати,у нас есть те, кто заключал брачный контракт? действительно ли он так категоричен или его можно будет потом оспорить?

plakhela 21.11.2012 02:06

Цитата:

Сообщение от Klaudia (Сообщение 613)
мне просто стало интересно, потому что есть вопрос с квартирой. а потом, мало ли, что еще у нас будет неоднозначно в плане имущества или других отношений. ведь гораздо проще жить, если все расписано. тогда и ругаться не о чем.
кстати,у нас есть те, кто заключал брачный контракт? действительно ли он так категоричен или его можно будет потом оспорить?

Моя сестра родная заключили со своим мужем брачный контракт. Они решили разводиться, но когда подсчитали убыток, при разводе ( а там есть что делить и не мало), то решили, что это никому не выгодно. И тогда находясь в браке, всё расписали в брачном контракте. Оспорить невозможно. Только вносить изменения по обоюдному согласию.

Анюта 23.11.2012 15:10

Брачный контракт, я считаю, что его можно установить и после брака. И очень удобная штука кстати, только вот ее почти многие не делают, думают, что вместе до старости проживут, а потом в процессе развода "волосы на себе рвут".

plakhela 23.11.2012 16:41

Цитата:

Сообщение от Анюта (Сообщение 684)
Брачный контракт, я считаю, что его можно установить и после брака. И очень удобная штука кстати, только вот ее почти многие не делают, думают, что вместе до старости проживут, а потом в процессе развода "волосы на себе рвут".

Как сказала моя сестра) "Если хочешь узнать своего мужа, начни с ним разводиться....." Наверно, мужчины также думают....

S.T.A.L.K.E.R. 26.11.2012 10:21

Цитата:

Сообщение от plakhela (Сообщение 691)
Как сказала моя сестра) "Если хочешь узнать своего мужа, начни с ним разводиться....." Наверно, мужчины также думают....

Порой люди себя в нкомфортной обстановке ведут себя неадыкватно...и эксперименты такого рода я бы не ставил....а то можно доиграться на свою зад....цу:-)

plakhela 26.11.2012 13:46

Цитата:

Сообщение от S.T.A.L.K.E.R. (Сообщение 700)
Порой люди себя в нкомфортной обстановке ведут себя неадыкватно...и эксперименты такого рода я бы не ставил....а то можно доиграться на свою зад....цу:-)

))) да лучше, чтобы люди вообще никогда не знали, что такое развод.

Zolotko 21.05.2015 21:40

Мне кажется, что брачный контракт, как и любой другой документ с правами и обязанностями не даст нормально жить супругам дальше. каждый ходит и знает, что будет если...а чего не будет если.... и т.д. Контракт только до бракосочетания, до момента возникновения юр. факта.

Леба 14.11.2015 05:08

девушки очень не любятт брачные контракты...я ,если буду жениться-обязательно заключу..


Текущее время: 21:23. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot