Большой Московский Форум

Большой Московский Форум (http://www.moskwa-forum.ru/index.php)
-   Дела семейные (http://www.moskwa-forum.ru/forumdisplay.php?f=116)
-   -   Должны ли супруги спать в одной постели? (http://www.moskwa-forum.ru/showthread.php?t=605)

Karamell 06.07.2013 14:27

Должны ли супруги спать в одной постели?
 
Вложений: 1
Народ, у меня созрел вопрос - должны ли супруги спать в одной постели? Очень часто в последнее время приходится слышать от знакомых, что они спят в разных комнатах. Хорошо это или плохо? Почему супруги расходятся по разным спальням? Поделитесь мыслями:cl:

VITER 06.07.2013 17:24

Цитата:

Сообщение от Karamell (Сообщение 2798)
Народ, у меня созрел вопрос - должны ли супруги спать в одной постели? Очень часто в последнее время приходится слышать от знакомых, что они спят в разных комнатах. Хорошо это или плохо? Почему супруги расходятся по разным спальням? Поделитесь мыслями

да ради Бога, спят где хотят! Хоть вместе, хоть раздельно по барабану! я думаю - это не хорошо и не плохо. Лишь бы в одном доме:cg:

Цветочек 06.07.2013 21:25

Вообще то спать в раздельных комнатах или хотя бы на разных кроватях было принято давно, особенно, так сказать у людей состоятельных. Во первых это хорошо для нормального здорового сна, с возрастом это начинаешь понимать и ценить. Раньше супруги встречались в одной из спален для любовных утех, а потом расходились по своим кроватям.:ae: Ну а те, кто был стеснен в средствах, естественно не то, чтобы спали в одной кровати, а всей семьей в одной комнате.:ci:

Валентинка 06.07.2013 22:57

Цитата:

Сообщение от Цветочек (Сообщение 2809)
Вообще то спать в раздельных комнатах или хотя бы на разных кроватях было принято давно, особенно, так сказать у людей состоятельных. Во первых это хорошо для нормального здорового сна, с возрастом это начинаешь понимать и ценить. Раньше супруги встречались в одной из спален для любовных утех, а потом расходились по своим кроватям

ужас какой! не понимаю я такие пары, вот я бы не смогла без любимого заснуть! Если они по разным кроватям расходятся, значит раздражают друг друга, значит прошла любовь...:ak:. А следующий шаг - развод?

Кот-Баюн 07.07.2013 00:06

Цитата:

Сообщение от Karamell (Сообщение 2798)
Народ, у меня созрел вопрос - должны ли супруги спать в одной постели? Очень часто в последнее время приходится слышать от знакомых, что они спят в разных комнатах. Хорошо это или плохо? Почему супруги расходятся по разным спальням? Поделитесь мыслями

если семья обеспеченная и есть возможность по комнатам расходится на ночь, почему нет? наоборот, в Европе вообще - это считается нормой. Классно же когда никто не храпит, не пукает, не ворочается под боком! Я бы тож так хотел:ay:

Мари Vanna 07.07.2013 10:49

Народ, успокойтесь!:cd: Самой банальной причиной по которой лучше спать отдельно, это обычный храп!:cg: Конечно засыпать рядом с любимым это прекрасно:bq: Однако его бесконечный храп может вызвать у вас развитие гипертонии и атеросклероза.:be: А по исследованиям ученых, оказалось, что при воспоминании, как храпит вторая половинка, у многих отпадает желание заниматься сексом:bv: Будьте осторожны, может вы тоже храпите?:bj:

Ninell 09.07.2013 16:11

Цитата:

Сообщение от Мари Vanna (Сообщение 2819)
А по исследованиям ученых, оказалось, что при воспоминании, как храпит вторая половинка, у многих отпадает желание заниматься сексом

а еще сексологи утверждают, что спать отдельно очень хорошо тем парам, у которых застой или разлад в сексе. А так супруги готовятся к сексу, как будто на свидание собираются. И уже доказано, что пары, у которых есть возможность спать в разных комнатах прочнее и дружнее.:bq:

Ко*Ко 09.07.2013 22:28

Пять баллов Ninell!:ay: Так оно и есть. Да и вообще спать одному просто красота, можно лечь и по диагонали, и не жарко. В общем никто ни кому не мешает, все высыпаются. Тем более я слышал, что те, кто спят отдельно, относятся друг к другу более уважительно, нет раздражения и обиды, которое может возникнуть подсознательно во сне, если вторая половинка уж очень мешает спать. :cd:

Evelina911 10.07.2013 01:27

Цитата:

Сообщение от Karamell (Сообщение 2798)
Народ, у меня созрел вопрос - должны ли супруги спать в одной постели? Очень часто в последнее время приходится слышать от знакомых, что они спят в разных комнатах. Хорошо это или плохо? Почему супруги расходятся по разным спальням? Поделитесь мыслями

Спать отдельно - это не хорошо и не плохо, супруги сами для себя выбирают более удобный образ жизни. Например, у многих людей отличный друг от друга температурный режим - кто-то в жару под одеялом спит, а кто-то и зимой только простыней укрывается, а в разных комнатах, можно установить такую температуру, которая подходит именно вам. Так происходит в семье известной всем супружеской пары Варум - Агутин. Так же не забывайте, существуют жаворонки и совы, опять же плюс - вы не мешаете друг другу.

Белосне*ka 10.07.2013 11:56

Я считаю, что все еще зависит от возраста супругов:bq: В молодости, конечно хочется всегда быть вместе и спать обнявшись до утра. А в более зрелом возрасте многие рекомендуют спать отдельно, в Европе даже спать в одной спальне считается дурным тоном или признаком бедности.


Текущее время: 22:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot