Большой Московский Форум

Большой Московский Форум (http://www.moskwa-forum.ru/index.php)
-   Раздел для родителей (http://www.moskwa-forum.ru/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Нужен ли 6-тилетнему ребенку планшет? (http://www.moskwa-forum.ru/showthread.php?t=356)

Sergio_S 13.04.2013 20:57

Нужен ли 6-тилетнему ребенку планшет?
 
Сын мечтает о планшете, причем давно. Час или два в день играет за моим компьютером в игры, решает логические задачи. Но как он считает - у папы свой компьютер есть, значит и ему надо, только поменьше - планшет. Крестные предлагают подарить на день рождение мелкого, но жена отговаривает, мол, рано еще в таком влзрасте иметь такие серьезные игрушки. Есть мнения по этому поводу?

plakhela 13.04.2013 21:34

Sergio_S, трудно советовать что-либо по этому поводу. Как мама, я тоже против виртуальных игрушек. Как говорится, ещё наиграется-успеет. Глаза, опять же, беречь нужно. А вдруг в Вашем сыне растет компьютерный гений? и своими же руками ограничивать его интересы тоже плохо. Видимо, самое время вспомнить, что всего нужно в меру.

Валентинка 14.04.2013 10:02

А вы сами в детстве мечтали о чем либо?.. У вашего сына простая и бескорыстная мечта - всего лишь какой-то планшет, если средства позволяют, почему его не порадовать? И я не вижу в этом устройстве что-то опасное - зрение вряд ли он посадит (экран жидкокристалический), да и занятся есть чем, все же лучше, чем слонятся невесть где. А так, ребенок будет довольный и занятый своими делами у вас на глазах - чем плохо то?

plakhela 14.04.2013 12:56

Валентинка, на счет зрения принципиально не согласна. Глазные мышцы ещё очень слабые в этом возрасте. Буквы маленькие, он как любой ребенок будет близко приближать экран к себе. Сама очкарик)) временами)) поэтому знаю. Можно рассмотреть ещё такую ситуацию, чем это плохо. Ребенок должен двигаться, быть любопытным, гонять мяч, выходить на улицу в конце концов. Если же с этого возраста приучать его к сидячему образу..... хорошо, если этот интерес так! временный. А если нет? готов сидеть сутками перед монитором. Как минимум избыточный вес обеспечен. Проблемы с позвоночником. Выносливость на нуле. Потому что не привык к физическим нагрузкам. Это, конечно, крайность. И поэтому только родители знают и могут определить, что нужно их сыну. Зная его характер и интересы.

freestiler 14.04.2013 15:20

Считаю, что ребенок должен понимать, что деньги зарабатываются большим трудом и это серьезный подарок. А что ж ему тогда дарить на 10 лет, на 16? Машину, квартиру? Я своих детей так не баловал, выросли благодарными и воспитанными без всяких дорогих игрушек.
Sergio_S, лучше сыну собаку подарите или какое-то другое домашнее животное.

Сашуля 29.06.2014 19:00

Сын тоже уже просит планшет, но я объяснила,что это дорогая игрушка для такого возраста.. Вроде понял. А вот сестра у меня сыну на 6 лет таки сделала такой подарок, так я ее и подколола, мол что же тогда на 18 лет будешь дарить, авто и или квартиру...И это при том, что сама в кредитах по уши.

Екатерина 04.12.2014 20:30

Такой подарок нужно дарить, когда ребенок сможет осмыслить его стоимость, а не утопить в унитазе

tomro 10.12.2014 12:17

С мужем дарили племяннику планшет, опасались что разобьет или еще как уничтожит его , купили бюджетный вариант . Уже как пол года пользуется, пока не разбил. Племяшу 6 лет , подарили на 1 сентября .

Zolotko 03.03.2015 16:51

Я смотрю на других деток, такие продвинутые... думаю, что ничего страшного в планшете нет

Маслечко 30.04.2015 16:41

Если говорить нужен или нет...скорее нет, но это дань моде сейчас. Тут уж важно как родители ограничивают ребенка, что он смотрит и делает в планшете. Я своему давал на 30 минут, два раза в день.


Текущее время: 23:15. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot