Большой Московский Форум

Большой Московский Форум (http://www.moskwa-forum.ru/index.php)
-   Клуб разведённых (http://www.moskwa-forum.ru/forumdisplay.php?f=114)
-   -   Причины разводов в России (http://www.moskwa-forum.ru/showthread.php?t=377)

Regina 18.04.2013 09:57

Причины разводов в России
 
Наткнулась на довольно интересную статистику 2010 г, но я думаю, за 3 года ничего особо не поменялось. Итак, на 186 тыс. зарегистрированных в 2010 г браков пришлось 153,5 тыс. разводов, то есть 80% семей распались.

Согласно опросам, специалисты выделили основные причины развода в нашей стране:
41% - алкоголизм и наркозависимость;
26% - отсутствие своего жилья;
18% - вмешательство родственников в семейную жизнь супругов;
8% - отсутствие детей (нет возможности по состоянию здоровья);
6% - длительное проживание отдельно;
2% - тюремное заключение;
1% - болезнь одного из супругов;

Никогда не думала, что алкоголь и наркотики - главная причина разводов ((

Валентинка 18.04.2013 10:17

Кошмар, а как же измены, "несошлись характером", сексуальная несовместимость, в конце-концов?!? Какая-то странная статистика...
Я считаю, что измена - главный враг семейного счастья. Только и слышу, что кто-то кому-то изменил и уже бежат подавать на развод. Печально :cray:

freestiler 18.04.2013 11:19

Главная причина развода - ранний брак! Вы только посмотрите как рано наша молодежь вступает в брак: девочки по 17-20 лет, которым еще учится и опыта набираться, мальчики, которые еще сами на ногах не стоят и семью обеспечить не могут. А если еще и детей сразу рожают, то это еще увеличивает шансы на развод.
А в других странах - в той же Германии, Италии женятся после 30 лет, когда уже и на жилье свое заработал и имеешь неплохой жизненный опыт!

Sergio_S 18.04.2013 11:46

Цитата:

Сообщение от freestiler (Сообщение 1204)
А в других странах - в той же Германии, Италии женятся после 30 лет, когда уже и на жилье свое заработал и имеешь неплохой жизненный опыт!

Там у них тоже ранние браки есть, тут еще в другом причина есть. У нас в стране как - бумажку на развод подал и почти сразу развели без лишних вопросов. А в Италии, к примеру, бракоразводный процесс длится не меньше 3-х лет, который сопровождается судебными тяжбами. Потом муж должен содержать бывшую жену пока она заново не выйдет замуж.
Люди часто не ценят то, что у них есть, и я бы не стал рушить то, что создавал с таким трудом, чтобы какой-то другой хмырь всем пользовался!

Regina 18.04.2013 17:10

Sergio_S, вот эта ключевая фраза "Люди часто не ценят то, что у них есть", прямо в точку! Легче всего развестись чем попробовать побороться за свои отношения. Почему бы не поговорить, попытаться понять и простить, в конце-концов?
В последнее время я все чаще и глубже задаюсь вопросом, а что ВООБЩЕ ни при каких обстоятельствах и условиях нельзя простить? Ведь по-сути любому поступку можно найти оправдание, к тому же судить нужно не по самим поступкам, а по их причинам... Но бывают и совсем сложные ситуации в жизни, ведь так?

Farfalla 20.04.2013 01:34

Цитата:

Сообщение от Regina (Сообщение 1200)
Наткнулась на довольно интересную статистику 2010 г, но я думаю, за 3 года ничего особо не поменялось. Итак, на 186 тыс. зарегистрированных в 2010 г браков пришлось 153,5 тыс. разводов, то есть 80% семей распались.

Согласно опросам, специалисты выделили основные причины развода в нашей стране:
41% - алкоголизм и наркозависимость;
26% - отсутствие своего жилья;
18% - вмешательство родственников в семейную жизнь супругов;
8% - отсутствие детей (нет возможности по состоянию здоровья);
6% - длительное проживание отдельно;
2% - тюремное заключение;
1% - болезнь одного из супругов;

Никогда не думала, что алкоголь и наркотики - главная причина разводов ((


Ну дык это потому что выпивка - следствие и "не сошлись характерами", и "твоя мама достала", и "когда ты заработаешь на квартиру???". Ток не все чествно признаются.
А все чего? А того, что женятся, чтоб сексом заниматься официально, а ен потому что жить всю жизнь вместе хотят, от оно и получается :nea: то есть не получается...

Farfalla 20.04.2013 01:35

Цитата:

Сообщение от freestiler (Сообщение 1204)
Главная причина развода - ранний брак! Вы только посмотрите как рано наша молодежь вступает в брак: девочки по 17-20 лет, которым еще учится и опыта набираться, мальчики, которые еще сами на ногах не стоят и семью обеспечить не могут. А если еще и детей сразу рожают, то это еще увеличивает шансы на развод.
А в других странах - в той же Германии, Италии женятся после 30 лет, когда уже и на жилье свое заработал и имеешь неплохой жизненный опыт!

Во, и я о том же!!! Нефиг спешить!! А для этого нефиг родителям морали читат про "до свадьбы низя". Зя и нуна, есди хо! :dance2: Абы только хо!!!! А то потом перегорит и усе - адью :bye2:

Farfalla 20.04.2013 01:37

Цитата:

Сообщение от Sergio_S (Сообщение 1205)
Там у них тоже ранние браки есть, тут еще в другом причина есть. У нас в стране как - бумажку на развод подал и почти сразу развели без лишних вопросов. А в Италии, к примеру, бракоразводный процесс длится не меньше 3-х лет, который сопровождается судебными тяжбами. Потом муж должен содержать бывшую жену пока она заново не выйдет замуж.
Люди часто не ценят то, что у них есть, и я бы не стал рушить то, что создавал с таким трудом, чтобы какой-то другой хмырь всем пользовался!

Ниче он не должен содержать, где вы такого бреда набрались?
Развод да.. процесс долгий.. знакомый разводился 7!!! лет по обоюдному согласию безе детей и без жилья общего. У него уже ребенок родился от новой жены, а тот брак еще был )) Ну то есть эта жена новая была неофициальной )))
Ребенка содержать обязан, а жену - щас, с какой стати??

Вредная я 22.04.2013 11:01

Farfalla, да потому что должен! мать его, кобеля! Даже в России, если женщина родила и находится в декрете по уходу, то отец на период не помню какой, платит алименты на содержание подруги...поправьте, если не так

Москвичка 27.12.2014 20:45

ппц, странная статистика! Ну правда! Что за бред! Разводятся, потому что любовь уходит, чувства приедаются. Все становится такие надоевшим


Текущее время: 04:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot