Большой Московский Форум

Большой Московский Форум (http://www.moskwa-forum.ru/index.php)
-   Разное (http://www.moskwa-forum.ru/forumdisplay.php?f=153)
-   -   Запеченные помидоры с сыром и макаронами (http://www.moskwa-forum.ru/showthread.php?t=476)

Barbi 23.05.2013 22:16

Запеченные помидоры с сыром и макаронами
 
Вложений: 1
Скоро лето, и очень хочется поделиться вкусненьким рецептиком.:bp:
Готовится это блюдо очень быстро, не более получаса. Чтобы его приготовить, возьмите макароны, грамм 300, чеснок, буквально один -зубчик, сыр, помидор, и полстакана майонеза, перец горошком.
Готовим следующим образом. Сначала отвариваем макароны, после того, как они будут готовы, выкладываем на противень.
Далее нарезаем помидор ломтиками, и кладем их на макароны.
Потом берем сто грамм сыра и натираем, посыпаем им макароны.
Посыпаем перцем. Потом нарезаем чеснок и выкладываем сверху. Далее, намазываем все это дело майонезом.
Разогреваем духовку и ставим туда противень.Запекаем не более 20 минут. Едят это блюдо горячим, посыпав зеленью.

Evelina911 24.05.2013 18:21

Barbi, отличный рецепт, беру себе в копилку! ))
Я майонез не ем, думаю, его вполне можно заменить сметаной или сливками.
Кстати, макароны я советую не варить, по крайней мере я давно уже так не делаю. Я их заливаю кипятком, солю, добавляю 1 ст.л. подсолнечного масла (чтобы не слиплись) и после закипания снимаю с огня, оставляю настаиватся под закрытой крышкой минут 10-15, в зависимости от сорта макаронных изделий. Потом воду сливаю и вуаля - отличные, целые макарончики :bo:

Цветочек 24.05.2013 21:46

Barbi, рецепт просто чудо! Хочу поделиться, мы ко всему прочему еще добавляем курицу, крупными кубиками выкладываем на помидоры, а потом все те же ингредиенты, очень рекомендую! А еще можно добавить любое копченое мясо.
В общем, блюдо получается универсальное, на любой вкус! Не бойтесь импровизировать. Приятного)))

Barbi 24.05.2013 23:17

Цитата:

Сообщение от Evelina911 (Сообщение 1829)
Barbi, отличный рецепт, беру себе в копилку! ))
Я майонез не ем, думаю, его вполне можно заменить сметаной или сливками.
Кстати, макароны я советую не варить, по крайней мере я давно уже так не делаю. Я их заливаю кипятком, солю, добавляю 1 ст.л. подсолнечного масла (чтобы не слиплись) и после закипания снимаю с огня, оставляю настаиватся под закрытой крышкой минут 10-15, в зависимости от сорта макаронных изделий. Потом воду сливаю и вуаля - отличные, целые макарончики :bo:

Полностью с вами согласна. :cd: Лучше всего брать макароны твердых сортов. Варю я их приблизительно так же. Бросаю в кипящую воду, солю, даю закипеть и выключаю огонь, накрываю крышкой. А через три минуты сливаю через дуршлаг. Даже промывать не надо. Можно добавить масло и подавать на стол. Такие макароны будут вкусными даже просто с натертым сыром, без запекания. Подобный способ варки не делает из макарон одну слипшуюся массу, а получается макаронинка к макаронинке, просто прелесть!:cd:

vorotov.a 29.03.2017 23:12

майонез вполне на сметанку можно заменить)

Александр90 09.01.2018 17:37

Рецепт очень простоя, а блюдо вкусное и питательное, спасибо!

rusnata_82 04.03.2018 14:46

Действительно, вкусно...Часто готовлю подобную запеканку..Всем приятного аппетита!!


Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot