Большой Московский Форум

Большой Московский Форум (http://www.moskwa-forum.ru/index.php)
-   Здоровье (http://www.moskwa-forum.ru/forumdisplay.php?f=173)
-   -   Правильный завтрак: что надо кушать с утра? (http://www.moskwa-forum.ru/showthread.php?t=499)

Regina 29.05.2013 09:13

Правильный завтрак: что надо кушать с утра?
 
Согласнно очередным исследованиям американских ученых, завтрак должен быть белковым - это залог стройности! Нужно кушать яйца и мясо, которые помогают контролировать аппетит и тогда в течении дня мы меньше перекусываем, а вечером, вероятней всего, не будет наедатся до отвала.
Честно говоря, неожиданно. Нас всегда учили, что нужна овсянка на завтрак - идеальный вариант, а тут... :be:

АдеКВАтная 29.05.2013 09:31

Я редко завтракаю - с утра кушать как-то не очень хочется, так что завтраки я частенько пропускаю. Потом, ближе к обеду, на работе у меня по графику булочка или бутерброд с кофе. И я что-то не замечала, что на протяжении дня много перекусываю, а после 20.00 вообще выхожу из кухни, чтобы чего-то лишнего не съесть.
И запихивать в себя такие высококалорийные продукты с самого утра только потому, что ученые советуют, я не буду. Для меня это равносильно насилию. У каждого организма свои потребности, свой обмен веществ, метаболизм и не надо всех под одну гребенку... :ao:

Ninell 29.05.2013 12:48

Вложений: 1
Regina, абсолютно точно то, что завтрак -самая главная составляющая дневного рациона. От него зависит не только ваше самочувствие, но и настроение на весь день! Белковые продукты на завтрак рекомендуется людям, которые работают физически или хотят похудеть (яйца вообще отбивают аппетит). Лучше всего на завтрак съесть творог, хлопья с йогуртом или молоком или фрукты, тогда энергии и сил хватит на весь день. И еще не немаловажно - не переедайте, а то вместо бодрости вам гарантирована сонливость!

Karamell 29.05.2013 18:07

Я заметила, что подобных исследований насчет питания, того, что предпочтительней кушать или не кушать довольно много. И каждый раз в прессе только и слышно об очередных сенсационных открытиях то американских ученых, то датских, то еще каких-то... Вероятно, это американцы для своих жирных сограждан вывели формулу здорового завтрака, которая вряд ли применима у нас. Я уже перестала верить в весь этот бред и для себя решила, что нужно прислушиваться к своему организму и кушать то, что хочется, но в определенном количестве.
Мне по утрам тяжелого кушать ничего не хочется, потом в сон клонит и тяжесть чувствуется. Предпочитаю фрукты или легкий омлетик, мюсли... А вот обед уже более сытный, тогда и налегаю на мясо и белки.

Evelina911 29.05.2013 20:33

Девочки, у меня подруга диетолог, она вообще не рекомендует по утрам кушать мясо и другие тяжелые продукты. Говорит, что завтрак должен быть легеньким, а то слишком сытная еда повышает давление и может привести к ожирению. В общем, она советует на завтрак кушать фрукты (это летом), йогурт, творог с медом, вареные яйца (зимой). Но самый лучший вариант -это овсянка в разных вариациях, куда же без нее :bm:

Цветочек 31.05.2013 13:11

На самом деле, утро является самым трудным временем для еды.:ak: Но оказывается если утром не съесть половину дневной нормы еды, или хотя одну треть, то наш организм не получит необходимой ему энергии и будет неправильно работать. :bu:Поэтому большинство диетологов рекомендуют выпивать натощак стакан воды, желательно с лимонным соком или медом. Потом сделать утреннюю зарядку и принять контрастный душ. А потом уже можно приниматься за завтрак. Ешьте на завтрак то, что вы больше всего любите, красиво его украсьте для повышения аппетита.:bf:

Мари Vanna 12.06.2013 19:20

Цитата:

Сообщение от Evelina911 (Сообщение 1962)
Девочки, у меня подруга диетолог, она вообще не рекомендует по утрам кушать мясо и другие тяжелые продукты. Говорит, что завтрак должен быть легеньким, а то слишком сытная еда повышает давление и может привести к ожирению. В общем, она советует на завтрак кушать фрукты (это летом), йогурт, творог с медом, вареные яйца (зимой). Но самый лучший вариант -это овсянка в разных вариациях, куда же без нее :bm:

Терпеть не могу овсянку! :av: Завтракать нужно то, что нравится, как говориться лезет в горло. Принятие пищи должно стать позитивным моментом, то есть приносить удовольствие. От этого и настроение будет хорошим и работоспособность, и энергии хоть отбавляй.:kv: Ну естественнно без фанатизма, что бы не превратить прием пищи в обжорство:im:

Ко*Ко 13.06.2013 19:54

Цитата:

Сообщение от Regina (Сообщение 1943)
Согласнно очередным исследованиям американских ученых, завтрак должен быть белковым - это залог стройности! Нужно кушать яйца и мясо, которые помогают контролировать аппетит и тогда в течении дня мы меньше перекусываем, а вечером, вероятней всего, не будет наедатся до отвала.
Честно говоря, неожиданно. Нас всегда учили, что нужна овсянка на завтрак - идеальный вариант, а тут... :be:

Правильный завтрак, это вкусный завтрак! :ay: А овсянка это невкусная фигня, которую и есть противно. А вот советы американских диетологов мне по душе, хотя ужин у меня не менее приятный. А если стройность так важна, так помимо диет шевелите жопами, а не сидите целыми днями в салонах красоты или в кафешках с подругами:bi:

Barbi 13.06.2013 20:59

Интересно, что в каждой стране есть свои традиции по поводу завтрака. Во Франции например, принято завтракать конфитюром и круассанами, маслом и свежими соками, а так же кофе, а вот в Англии на завтрак не едят овсянку, а завтракают плотную и жирную пищу, например, яичницу с беконом. Ученые пришли к выводу, что чем севернее находится страна, тем завтрак сытнее, а чем южнее, тем легче завтрак. Я так думаю, что при условии холодной зимы, у нас и завтрак должен быть соответствующим, а вот летом можно завтракать фруктами, йогуртами, сыром и так далее.:cd:

Po4e4ka 04.03.2015 21:43

Овсянку надо кушать, девочки :) Ее нужно варить жидкую, можно добавлять изюм, курагу, чернослив нарезанный. Оно все распаривается - и великолепно получается. Орехи грецкие туда растолочь - шикарно. Я за месяц привыкла.


Текущее время: 15:47. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot