Большой Московский Форум

Большой Московский Форум (http://www.moskwa-forum.ru/index.php)
-   Живой уголок (http://www.moskwa-forum.ru/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Аллергия на собак может пройти или это навсегда? (http://www.moskwa-forum.ru/showthread.php?t=634)

Кот-Баюн 18.07.2013 01:08

Аллергия на собак может пройти или это навсегда?
 
Вложений: 1
Привет, ребята. У меня реальная проблема нарисовалась. Мои соседи по лестничной клетке завели какого-то породистого пса. После его появления моя подруга начала себя фигово чувствовать - то нос заложенный, то глаза слезятся, то чешется все. Оказывается у нее аллергия на собак, хотя раньше такого не наблюдалось. Понятно, что соседи собаку не уберут из-за нее, что же нам делать? Может ли пройти аллергия или лучше менять квартиру? посоветуйте.

Evelina911 18.07.2013 13:31

Кот-Баюн, к сожалению, аллергии на собак и кошек подвержено более 25% людей. Сама аллергия вряд ли отступит, необходимо принимать меры. Если симптомы аллергии не слишком сильные, поможет обычная аскорбинка или продукты, содержащие магний, цинк, кальций. Необходимо принимать витамины В5, В6, PP, никотиновую кислоту. А если симптомы сильнее, лучше всего обратиться к врачу.:cd:

VITER 18.07.2013 17:42

Кот-Баюн, чувак, я реально думаю, если уж твоя барышня так реагирует даже на соседскую псину то у нее серьезные проблемы. Прикинь, что бы было, если бы вы завели себе такого зверя! Меняйте квартиру, однозначно!:ow:

Karamell 18.07.2013 20:57

Цитата:

Сообщение от Кот-Баюн (Сообщение 3053)
Аллергия на собак может пройти или это навсегда?

врачи - аллергологи говорят, что аллергию на собак практически не возможно вылечить полностью, можно лишь ослабить симптомы. Первым и самым действенным считается иммунотерапия. Поите любимую витаминами, из народных средств хорошо помогают отвары из шиповника и листьев черной смородины. Это средство даже лучше некоторых медикаментозных препаратов. Главное принимать регулярно и никакие аллергии не страшны.:cl:

Ко*Ко 18.07.2013 21:07

Цитата:

Сообщение от Кот-Баюн (Сообщение 3053)
Привет, ребята. У меня реальная проблема нарисовалась. Мои соседи по лестничной клетке завели какого-то породистого пса. После его появления моя подруга начала себя фигово чувствовать - то нос заложенный, то глаза слезятся, то чешется все. Оказывается у нее аллергия на собак, хотя раньше такого не наблюдалось. Понятно, что соседи собаку не уберут из-за нее, что же нам делать? Может ли пройти аллергия или лучше менять квартиру? посоветуйте.

Точно знаю, что если не устранить источник аллергии, то приступы придется купировать лекарствами. Так можно и до бронхиальной астмы с аллергическим ринитом дожиться. А менять хату тоже вопрос, где гарантия, что там соседи еще какую нить хрень аллергенную не заведут.:cg:

Barbi 18.07.2013 21:39

Соседскую собаку конечно убрать нельзя, как и самих соседей. Но в этом случае вам придется сделать свое жилье еще более чистым. Возможно вам придется провести так называемую аллерген-специфическую иммунотерапию:bq:

Валентинка 18.07.2013 23:42

Кот-Баюн, интересно, ведь раньше собаки тоже встречались на пути вашей девушки, а почему аллергия проявилась только сейчас? Может, это из-за гормональных изменений? Может ваша подруга беременная?:ab:
А вообще для лечения такой аллергии подойдут самые стандартные препараты - антигистаминные Кларитин, Тавигил, Бенадрил. Их можно даже без рецепта в любой аптеке купить.:cd:

freestiler 19.07.2013 20:26

Цитата:

Сообщение от Кот-Баюн (Сообщение 3053)
Привет, ребята. У меня реальная проблема нарисовалась. Мои соседи по лестничной клетке завели какого-то породистого пса. После его появления моя подруга начала себя фигово чувствовать - то нос заложенный, то глаза слезятся, то чешется все. Оказывается у нее аллергия на собак, хотя раньше такого не наблюдалось. Понятно, что соседи собаку не уберут из-за нее, что же нам делать? Может ли пройти аллергия или лучше менять квартиру? посоветуйте.

Мне кажется, что с этой проблемой вам имеет смысл обратиться за помощью к профессионалам. То есть к медикам. Во-первых, они точно определят причину возникшей внезапно аллергии, а во-вторых назначат необходимые препараты. А то мы тут вам насоветуем:ai:

Ninell 20.07.2013 11:22

Цитата:

Сообщение от Валентинка (Сообщение 3079)
Кот-Баюн, интересно, ведь раньше собаки тоже встречались на пути вашей девушки, а почему аллергия проявилась только сейчас? Может, это из-за гормональных изменений? Может ваша подруга беременная?

Валентинка, как ни удивительно, соглашусь с вами. У моей сестры такая же была ситуация, она очень любила собак и они жили у нее в квартире. Пока она не забеременела, аллергия началась не детская. А вообще, действительно, лучше обратиться к врачам, так как последствия аллергии могут быть плачевными.:ak:

Цветочек 20.07.2013 13:46

Я бы посоветовала вам помимо медикаментозного лечения завести у себя дома ионизаторы воздуха, с антибактериальным и очищающим действием. И тогда аллергены, которые витают в воздухе, будут не страшны вашей девушке. Я сама аллергик, и прекрасно понимаю, что невозможно изолировать себя от людей, зверей и растений. Вот и спасаюсь подобным образом.:cd:


Текущее время: 10:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot