Большой Московский Форум - Показать сообщение отдельно - Нужно ли обучать ребенка любви к чтению?
Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2013, 20:16   #6
Цветочек
Местный
 
Аватар для Цветочек
 
Регистрация: 17.05.2013
Сообщений: 175
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ninell Посмотреть сообщение
Пикапер-ША, любовь к чтению прививать обязательно! Чем больше ребенок читает книги, тем грамотнее его речь, тем лучше развивается фантазия и мышление, опять же словарный запас. Мне рекомендовал мой приятель (детский психолог) с двухлетнего возраста начинать читать классическую литературу желательно в стихах.
Позднее, лет с трех читать детские сказки, стишки и чтобы книги были яркими и красочными. Сейчас моя старшая дочь (ей 7,5) прекрасно читает и заставлять ее не нужно.
Нинель, полностью с вами согласна. Я правда не знала о том, что такое надо делать. Однако читала свое маленькой дочери Лермонтова, она прекрасно под него засыпала Хочу отметить, что выросла она интеллектуалкой с широким кругозором. То ли благодаря книгам, то ли просто так было заложено генетически. На сегодняшний день существует масса развивающих книг для детей, которые им интересны и полезны. Только не стоит забывать о том, что долгое чтение так же вредно, как и долгое сидение у компьютера.
Цветочек вне форума