Большой Московский Форум - Показать сообщение отдельно - "Свой дом" на Чёрном море
Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2018, 08:29   #1
nvrsk-blacksea
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2018
Возраст: 45
Сообщений: 2
По умолчанию "Свой дом" на Чёрном море

Всем доброго времени суток, господа!*
Если вы задумывались над приобретением дачи или дополнительного жилья вне вашего прекрасного города, то этот топик будет вам интересен.
В качестве "О СЕБЕ" немного введения:
Я Алексей, занимаюсь строительством с 2009 года, в простонародии - прораб*. Живу в г. Новороссийске,Краснодарск го края. Для тех кто не в курсе, это крупнейший город-порт на юге России. Новороссийск находится между курортами г.Геленджик (35км) и г.Анапа (50км). У нас в пригороде знаменитые по всей стране населённые пункты пос. Абрау-Дюрсо (родина советского шампанского) и пос. Мысхако (крупнейшая винодельня со времён СССР). В 100 км от Новороссийска расположено второе море - Азовское, с огромным комплексом лиманов (озёр) на берегу. Так что с купанием и рыбалкой у нас проблем нет.**Ну и естественно юг - это море, солнце, пляж и все сопутствующие прелести.
Ну и собственно "Ближе к теме".
Предлагаю вам обзавестись "дачей" или вторым жильём в наших краях.
Я не предлагаю вам риелторские услуги, я как строитель предлагаю вам построить жильё по вашим требованиям и критериям в наших краях. Интерессно? Если "ДА", читаем дальше.*

Естественно для этого необходим сначала участок. И понятное дело что непосредственно в городе его цена не будет казаться низкой. В черте города участки начинаются от 3-4 миллионов и выше, в зависимости от месторасположения. В приобретении участков я не участвую. В свою очередь могу лишь быть гидом по городу, осуществить извоз (машина имеется), подсказать с риелторскими конторами, кто давно на рынке. Ну и подсказать какие у каждого района есть плюсы и минусы. Но вот в пригороде (10-20км от города), участки можно взять уже за цену начиная с 1 миллиона.

Ну и естественно сама суть - осуществить постройку самого жилья "с нуля" и "под ключ". Проекты на жильё вам делать не обязательно, тем самым моно сэкономить энную сумму, так как нормы строительства мне и так известны.
Знаком практически со всеми технологиями применимыми для строительства частного сектора. Каменные дома (керамзито блок, газоблок, Парамакс, монолит), деревянные (оцилиндрованный брус, сруб), технология "Экопанель".
Цена на готовый обьект естественно будет варьироваться от вашего выбора технологии и размера строения. Для примера, небольшую эконом-дачу размерами 6х6 метров в полтора этажа, можно возвести за 1,5-2 миллиона руб. и дальше-больше.

Образцы некоторых моих работ можете посмотреть в "Мой мир" на Мейл.ру , ищите меня там по адресу почты "nvrsk-blacksea@mail.ru" или имени "Алексей Бо".
С конкретными вопросами обращайтесь на вышеуказанную почту. Телефон для связи уже дам в личку заинтерессовавшимся. Остальным, по мере возможности отвечу тут.

P.S. Заключение договора на строительство.

Удачного дня.
С ув. Алексей.
nvrsk-blacksea вне форума