Большой Московский Форум - Показать сообщение отдельно - Прививка - делать или нет!
Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2013, 19:26   #2
Barbi
Местный
 
Аватар для Barbi
 
Регистрация: 20.05.2013
Сообщений: 151
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ninell Посмотреть сообщение
Всем доброе утро!
Передо мной стоит довольно таки значительная задача - делать ли прививки ребенку? Обязательны ли все, что назначают в поликлинике или есть те, без которых можно обойтись? Голова идет кругом. Боюсь принять неверное решение. Кто сталкивался с подобной проблемой, посоветуйте.
Ninel, я категорически против любых прививок! Моим детям делали прививки только в роддоме - БЦЖ. больше ни разу я не дала согласие ни на одну. Причин несколько.
Во-первых, сама по себе вакцина - это вирус, который вводится в организм крохе и он начинает с ним бороться, понятно, что это ослабляет иммунитет.
Во-вторых, никто из врачей еще не доказал, что именно благодаря прививанию удалось победить ту или иную болезнь.
В третьих, я никак не могу понять, почему нет индивидуальной дозировки, одну и ту же вакцину в том же объеме вводят шестимесячному и шестилетнему ребенку.
Ну и последнее, примеров детской смертности после прививок более чем достаточно,и индивидуальную непереносимость тоже никто не учитывает!
Вот мои доводы, читайте и принимайте решение.

Последний раз редактировалось Barbi; 25.05.2013 в 19:28.
Barbi вне форума