Большой Московский Форум - Показать сообщение отдельно - Развод или все еще можно спасти?
Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2013, 22:37   #7
Мари Vanna
Местный
 
Аватар для Мари Vanna
 
Регистрация: 18.05.2013
Сообщений: 161
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karamell Посмотреть сообщение
Если отсутствуют общие цели, интересы и всего один ребенок (или детей вообще нет), то развод будет в 8 случаях из 10 через лет 10-15. По крайней мере я такое заметила в своем окружении. Я бы хорошо подумала стоит ли что-то налаживать, так как часто бывает, что нечего и сохранять, люди настолько чужими стали, что нет смысла тратить время и силы. Легче построить личную жизнь заново!
Я бы не была столь категоричной, легче всего разойтись, ломать - не строить! Тут нужно принимать несколько мер одновременно, одними разговорами по душам (хотя это тоже нужно) делу не помочь. Чтобы оживить отношения, надо почаще выяснять взгляды второй половины, постараться принять их (несмотря на то, что они не совпадают), создавать новые совместные ценности, что делать никогда не поздно.
Другое дело когда кто-то один старается, из кожи вон лезет чтобы наладить отношения, а другому пофиг на это все. Тогда да, у партнера уже "диагноз" и тут вероятней всего будет развод.
Мари Vanna вне форума