Как узнать, хватает ли ребенку молока? - Большой Московский Форум
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Большой Московский Форум > ДЕЛА ЖИТЕЙСКИЕ.... > Раздел для родителей

Как узнать, хватает ли ребенку молока?

Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2013, 14:52   #1
Kisa
Новичок
 
Аватар для Kisa
 
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 3
По умолчанию Как узнать, хватает ли ребенку молока?

Девочки, у меня растет сынишка. Такое ощущение, что ему постоянно не хватает молока. Может я специально себе накручиваю? К грудному даю ему смеси, он ее тоже почти всю съедает. Я в растерянности...
Kisa вне форума  
Старый 19.05.2013, 14:57   #2
Regina
Местный
 
Аватар для Regina
 
Регистрация: 11.04.2013
Возраст: 41
Сообщений: 178
По умолчанию

А почему вы решили, что молока не хватает: ребенок мало поибавляет в весе, после кормления грудью плачет, что не наелся? Или педиатр вам такое в голову вбил, сейчас они любят перестраховываться и по любому поводу в панику вгоняют!
Regina вне форума  
Старый 19.05.2013, 15:05   #3
Kisa
Новичок
 
Аватар для Kisa
 
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 3
По умолчанию

Regina, вес вроде нормальный...но постоянно плачет и показывает, что хочет кушать...педиатр только успокаивает, говорит ничего страшного....это ж мальчик! должен кушать....не знаю, голова идет кругом
Kisa вне форума  
Старый 19.05.2013, 15:24   #4
Evelina911
Местный
 
Аватар для Evelina911
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 188
По умолчанию

Может Вы думаете, что он голодный, а на самом деле его беспокоит что-то другое, даже те самые колики. У мальчиков, как раз, чаще всего бывают проблемы с животиком. Тут надо действовать по системе взаимоисключений, проверять разные версии...
Я бы Вам посоветовала пить чай для увеличения лактации, а то может действительно в груди молока мало...:rolleyes2:
Evelina911 вне форума  
Старый 19.05.2013, 15:25   #5
Анюта
Местный
 
Аватар для Анюта
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 104
По умолчанию

Все кормящие мамы беспокоятся, хватает ли малышу молока. К сожалению, многие педиатры старой школы используют только метод проверки – это набор веса малышом. Но это далеко не показатель. Более того схемы набора веса специально разработаны для тех детей, которые находятся на искусственном кормлении, не учитывающие индивидуальных особенностей малыша. Если ребенок родился весом в 5 кг, то за месяц он вполне может набрать совсем немного. А вот малыш с весом в 3 кг, набирает 1 кг в месяц. Однако это не универсальная статистика.
Есть другой наглядный и эффективный способ проверки, хватает ли вашему малышу молока. Называется он «тест на мокрые пеленки». Если в день малыш писает более 10 раз, то молока ему вполне хватает. Для девочки достаточно и чуть меньшее количество раз. Если же мочится малыш менее 6-ти раз, то это тревожный сигнал. В таком случае необходимо проконсультироваться с врачом, причиной тому может стать детское обезвоживание. Для проведения этого теста, необходимо на день отказаться от подгузников. Конечно, это очень неудобно, но результаты теста очень важны. Время лучше выбрать с 8 утра одного дня до 8 утра следующего.
Лучше всего задействовать простые пеленки в сочетании с непромокаемыми или одноразовыми. Легко обстоит дело с теми младенцами, которые еще не ползают. На мальчика наденьте хлопковые трусы для упрощения задачи. Девочкам, если тепло в доме, можно вообще ничего не надевать.
Считать можно двумя способами. Или ставить в тетради галочки или по количеству сложенных в отдельную корзину мокрых пеленок. Но не надейтесь только на память, так как вы рискуете сбиться со счета. Лучше в этот день отказаться от прогулки с малышом. Тест обычно заканчивается еще до вечера, в случае же необходимости, можно продолжить его и ночью, одев на ребенка ползунки или уложив его на впитывающую одноразовую пеленку. Необходимо подготовить запасные комплекты вечером, чтобы ночью быстренько переодеть малыша. Не подходит этот тест для ребенка, которому всего неделя.
В период проведения данного теста не давайте малышу воду, компот, чаи, укропную воду и подобные жидкости. Получать он должен лишь грудное молоко.
Анюта вне форума  
Старый 19.05.2013, 15:48   #6
Karamell
Местный
 
Аватар для Karamell
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 143
По умолчанию

Анюта, все правильно пишете, тест на мокрые пеленки - отличный метод проверить хватает ли молока.
Но можно и по другому сделать. Я когда родила ребенка, лежала в палате с девочкой которая родила недоношенного мальчика и ей надо было постоянно вести дневник прибавления веса ребенка. Значит, она взвешивала его на электронных весах До кормления, а потом ПОСЛЕ, записывала количество испражнений (взвешивала использованные памперсы), потом все это плюсовалось и выводилась статистика за каждый день.
Конечно, если ребенок у Вас совсем маленький, то можно попробовать, хоть будете знать хватает ли молока....))
Karamell вне форума  
Старый 19.05.2013, 15:56   #7
Kisa
Новичок
 
Аватар для Kisa
 
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 3
По умолчанию

Karamell, Анюта, спасибо вам огромное,буду пробывать.
Kisa вне форума  
Старый 21.05.2013, 11:45   #8
Ninell
Местный
 
Аватар для Ninell
 
Регистрация: 21.05.2013
Возраст: 39
Сообщений: 122
По умолчанию

А моей малышке уже почти 8 месяцев. К сожалению, грудного молока уже нет(((
Доця часто плакала, а я очень переживала, что она голодная, не наедается (хотя вес мы набирали исправно) и с трех месяцев стала добавлять смеси, так постепенно молока становилось меньше..... А оказывается, она просто хотела побыть на руках и успокаивалась когда брала грудь. Маленькие детки чувствуют себя более защищенными и успокаиваются возле маминой груди.Так что, если с весом все в порядке, почаще носите ребенка на ручках)
Ninell вне форума  
Ответить

Метки
грудной ребенок молоко

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:22. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
-->