Почему мужчины не дарят женщинам цветы ? - Большой Московский Форум
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Большой Московский Форум > ДЕЛА ЖИТЕЙСКИЕ.... > Мальчишник

Мальчишник Мужское. Рыбалка, охота, спорт, отдых, аксессуары, женщины.

Почему мужчины не дарят женщинам цветы ?

Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2013, 09:19   #1
Валентинка
Местный
 
Аватар для Валентинка
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 166
По умолчанию Почему мужчины не дарят женщинам цветы ?

Почему мужчины перестали дарить цветы женщинам? Я не говорю за 8 марта или День влюбленных, а так, просто по жизни... Что это: элементарная экономия, невнимательность, а может они считают это непрактичным подарком?
Валентинка вне форума  
Старый 24.05.2013, 09:43   #2
Мари Vanna
Местный
 
Аватар для Мари Vanna
 
Регистрация: 18.05.2013
Сообщений: 161
По умолчанию

Ответ зависит от многих факторов. А что вообще имеется ввиду:
-мужчины принципиально не дарят цветы?
-дарят, но мало или редко?
-дярят что-то конкретное или кто-то определенный?

Я заметила, что мужчины цветы то дарят, но, по большому счету, потому что так НАДО, потому что все так делают, так принято, это необходимо в начале развития отношений.
Лично я не люблю срезанные цветы и с мужем мы давно договорились, что он мне дарит розы или орхидеи только в горшочках. А то жалко смотреть как увядает эта красота... Хотя, безусловно, получать любые цветы от мужчины всегда очень приятно
Мари Vanna вне форума  
Старый 24.05.2013, 10:55   #3
freestiler
Местный
 
Аватар для freestiler
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 166
По умолчанию

Да потому, что мы не знаем что вам дарить! Вы бываете очень капризными и непостоянными - сейчас хотите цветы, а через 5 минут подавай вам билеты в кино, или вообще намекаете, что не против кольца с бриллиантом!
А потом, почему мы должны вам их дарить?? Как правило, все хорошее приводит к стойкому привыканию и если мы постоянно их будем дарить, то вам уже не будет так интересно, вы будете воспринимать это как должное!
Мы дарим вам детей, а это, как не крути и есть ваши цветы жизни!
freestiler вне форума  
Старый 24.05.2013, 11:25   #4
Валентинка
Местный
 
Аватар для Валентинка
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 166
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freestiler Посмотреть сообщение
Да потому, что мы не знаем что вам дарить! Вы бываете очень капризными и непостоянными - сейчас хотите цветы, а через 5 минут подавай вам билеты в кино, или вообще намекаете, что не против кольца с бриллиантом!
А потом, почему мы должны вам их дарить?? Как правило, все хорошее приводит к стойкому привыканию и если мы постоянно их будем дарить, то вам уже не будет так интересно, вы будете воспринимать это как должное!
Мы дарим вам детей, а это, как не крути и есть ваши цветы жизни!
Вот это у вас рассуждения!! Вы что не понимаете, что это не просто сухой ритуал, традиция, обязанность или еще что-то. Это для нас знак вашего внимания, симпатии, это проявление вашей заботы и уважения к нам!
И как так, что вы не знаете, что дарить женщине?? Ну так спросите у нее, поинтересуйтесь, в конце-концов спросите у ее подруги, какие цветы любит ваша любимая! Все ж элементарно!
У меня вообще возникают мысли о том, что мужчины жлобы и им жалко подарить тех нещасных три цветка. Мой бывший парень вообще отличался сообразительностью - дарил цветы редко и то, всегда на рынке торговался до последней копейки, аж тошно смотреть было. И всегда оправдывался, мол, зачем на них тратится если завянут через три дня!?! Будто одолжение делает и галочку по выполненному заданию ставит.
По-моему, нормальные мужчины начали потихоньку вымирать...
Валентинка вне форума  
Старый 24.05.2013, 11:56   #5
Regina
Местный
 
Аватар для Regina
 
Регистрация: 11.04.2013
Возраст: 41
Сообщений: 178
По умолчанию

Валентинка, хотите, я вам подарю цветы? ))


Согласно исследованиям, 75% женщин любят когда мужчины дарят им цветы, даже без повода. Так что любимые наши, мотайте на ус!
Девочки, а вам не приходило в голову то, что с мужчинами в этом вопросе надо действовать дипломатично? Тонко намекните, что хотите в подарок получить цветы, покажите на каком-то примере какие именно вам нравятся, в конце-концов, просто возьмите и попросите (но тут без фанатизма)! Корона с головы не спадет ))
Девушки, поверьте, цветы в жизни — не самое главное, но если женщина умная и она чего-то ну ооооооочень захочет, то грамотно сможет этого добиться.
Regina вне форума  
Старый 24.05.2013, 13:51   #6
Ко*Ко
Местный
 
Аватар для Ко*Ко
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 162
По умолчанию

Подаришь вам миллион алых роз, а потом нам мозг выносите, что не то!!!! Надо было подарить одну, но красную!!!
Вековая мудрость гласит, что дорог не подарок, а внимание!?!! Цените любое его проявление, а то зажрались чуток!!?!

Ко*Ко вне форума  
Старый 24.05.2013, 16:18   #7
fotomix
Пользователь
 
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 60
По умолчанию

Ко*Ко, где такое фото нарыл?

Почему не дарят....не знаю, по мне так одну да принесу:) Правда, если грешок имею какой, приходится уже букетик брать Считаю, что частое даренье цветов - тоже плохая идея, вызывает привыкание и быстро безразличие к этому знаку внимания, женщина его воспринимает уже как должное...я бы например чередовал бы, например цветочки с просто поцелуем, ну или еще с чем вам будет угодно... Можно сделать вообще бюджетно....просто взять ее за руки, посмотреть в глаза и прижать к себе Думаю, она про цветы на время подзабудет
fotomix вне форума  
Старый 24.05.2013, 23:07   #8
Barbi
Местный
 
Аватар для Barbi
 
Регистрация: 20.05.2013
Сообщений: 151
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валентинка Посмотреть сообщение
Почему мужчины перестали дарить цветы женщинам? Я не говорю за 8 марта или День влюбленных, а так, просто по жизни... Что это: элементарная экономия, невнимательность, а может они считают это непрактичным подарком?
Ой, вы знаете, я недавно где то прочитала, что мужчины не дарят цветов в силу своей рациональности, а именно, по мнению психологов, не видят в таком подарке никакого смысла. Да и не каждая женщина будет согласна получать постоянно в подарок шикарные букеты, особенно когда бюджет становится общим, то есть семейным. Наблюдала я как то картину, когда жена своего мужа букетом лупила и ругала за зря потраченные деньги. И дари нам после этого цветы
Barbi вне форума  
Старый 24.05.2013, 23:28   #9
Цветочек
Местный
 
Аватар для Цветочек
 
Регистрация: 17.05.2013
Сообщений: 175
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валентинка Посмотреть сообщение
Почему мужчины перестали дарить цветы женщинам? Я не говорю за 8 марта или День влюбленных, а так, просто по жизни... Что это: элементарная экономия, невнимательность, а может они считают это непрактичным подарком?
На самом деле мне достаточно цветов на день рождения и те праздники, которые вы перечислили. Мне жалко цветы, не могу смотреть, как их срывают и тащат огромными букетами. Я, как и возможно большинство женщин зрелых, любят подарки, которые могут принести не только эстетическое удовольствие, а и пользу. Цветы это безусловно приятно, однако знаки внимания и романтику можно проявить подарив, что нибудь более значимое. А цветочки пусть себе растут и украшают собою мир.
Цветочек вне форума  
Старый 25.05.2013, 15:19   #10
Ninell
Местный
 
Аватар для Ninell
 
Регистрация: 21.05.2013
Возраст: 39
Сообщений: 122
Радость

Девочки, конечно, мужчины более практичны и экономны, чем мы) Однако, что бы понять - почему они перестали дарить цветы, нужно вспомнить, а почему собственно начали? Конфетно - букетный период балует женщин и мужчин. Мы со временем тоже забывает порадовать любимого романтическим ужином и всякими прочими женскими штучками. Нужно напомнить вашему мужчине о тех временах, когда все начиналось и постараться немного их вернуть. Все это в наших силах, чуток фантазии и вперед, заинтригуйте его, вот увидите эффект будет потрясающий!
Изображения
 
Ninell вне форума  
Ответить

Метки
цветы

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:01. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
-->