Помидорный салат с креветками! - Большой Московский Форум
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны
Старый 24.07.2013, 13:28   #1
Цветочек
Местный
 
Аватар для Цветочек
 
Регистрация: 17.05.2013
Сообщений: 175
Смех Помидорный салат с креветками!

Пока еще лето и помидоры имеют настоящий помидорный вкус, хочу поделиться классным рецептиком. Салат готовится быстро, вкус необыкновенный. Вареные яйца следует порезать кубиками, Потереть твердый сыр, помидоры также режутся кубиками. креветки отвариваются и чистятся. Собираем салат следующим образом. Сначала выкладываем слой яиц, мажем майонезом, креветки, майонез, слой сыра, мажем майонезом, верхний и последний слой из помидор. Украсить салат можно петрушкой. Потом ставим салатик на пару часов в холодильник, и можно кушать.
Цветочек вне форума  
Старый 24.07.2013, 15:18   #2
Barbi
Местный
 
Аватар для Barbi
 
Регистрация: 20.05.2013
Сообщений: 151
По умолчанию

Классный рецептик для лета, да и еще темка такая морская Вот хочу поделится еще одним летним салатиком. Готовится он из свежей капусты, зеленого горошка и майонеза. такой салатик можно подать и к картофелю вместо мяса. очень сытный салатик, а главное простой и быстрый. Можно добавить туда колбаски или ветчинки. мелко порезанной.
Миниатюры
5e2978b5b013.jpg  
Barbi вне форума  
Старый 24.07.2013, 19:28   #3
Мари Vanna
Местный
 
Аватар для Мари Vanna
 
Регистрация: 18.05.2013
Сообщений: 161
По умолчанию

Очень вкусненький салатик с креветками и грейпфрутом. Готовится так. очищаете грейпфрут от кожуры, разделяете его на дольки, удаляете пленки и нарезаете мякоть небольшими кусочками. Отварите пучок спаржи в подсоленной воде, остудив нарежьте кусочками. Очищенные креветки также отварите. разрежьте их на две-три части. все это посолите, поперчите и перемешайте, добавьте оливковое масло. оформить салат можно виноградом.
Мари Vanna вне форума  
Старый 26.07.2013, 00:32   #4
Фей Обыкновенный
Новичок
 
Аватар для Фей Обыкновенный
 
Регистрация: 25.07.2013
Возраст: 43
Сообщений: 18
По умолчанию

Здрасьте вам, девочки!Я смотрю тут прям такие хозяйки собрались на форуме, очуметь можно! Цветочек, не поверите, решил удивить свою бабу, а то звездит все время - я такая вся модная и готовлю и за порядком слежу, короче, полез в инет найти что-нибудь прикольное и чтобы не заморачиваться. Респект и уважуха - салат и правда быстро приготовил и очень съедобно получилось. Прям царем себя почувствовал.
Фей Обыкновенный вне форума  
Старый 26.07.2013, 08:05   #5
Белосне*ka
Пользователь
 
Аватар для Белосне*ka
 
Регистрация: 01.06.2013
Сообщений: 50
По умолчанию

Цветочек, я вообще креветки обожаю, так что спасибо за рецепт. Я в замен тоже хочу поделиться - легкий, витаминный летний салат с теми же креветками: "Салат-коктейль из креветок"
вареные креветки мелко порезать (парочку оставить целыми), мелко измельчить яблоки, огурцы и морковь. Чтобы яблоки не потемнели в салате сбрызните их лимонным соком. Самая красота, эффект и гламур салата – в подаче, я использую для этого высокие фужеры, ведь не зря же это салат-коктейль, можно креманки. Укладываете слоями морковь, огурцы, яблоки и креветки. Слои салата можно смазать майонезом, а вот перемешивать не стоит. Сверху салат также заливают майонезом, украшают целой креветкой, веточкой зелени и кружочком лимона или апельсина. Вкуснятина необыкновенная и легко готовится.
Белосне*ka вне форума  
Старый 26.07.2013, 20:15   #6
Валентинка
Местный
 
Аватар для Валентинка
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 166
По умолчанию

И я хочу поделиться, мой любимый просто балдеет от макарон с креветками:

Обжарить 1 луковицу с 1 раздавленной долькой чеснока в подсолнечном или оливковом масле, добавить 4 мелко порезанных помидорчика и полкило сырых креветок, готовить пока креветки не порозовеют. В конце можно еще кинуть листья базилика, (прикольный вкус получается). Смешиваете с макаронами (это количество где то на полкило макарон рассчитано), посыпаете тертым сыром сверху и готово! Приятного
Валентинка вне форума  
Старый 27.07.2013, 18:00   #7
Evelina911
Местный
 
Аватар для Evelina911
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 188
По умолчанию

Цветочек, а я очень люблю готовить салат с креветками и ананасом, это тоже просто и быстро, а главное-вкусно:
для приготовления нужны будут яблоки пару штук,
200 гр. консервированных ананасов,
200 гр. креветок отварных,
листья салата, соль, майонез.

Очищенные яблоки и листья салата нарезаем соломкой, ананасы - кубиками. Соединяем с креветками, заправляем майонезом, солим и перемешиваем. Можно оформить веточками петрушки.
Изображения
 
Evelina911 вне форума  
Старый 24.03.2015, 17:35   #8
Юли
Новичок
 
Аватар для Юли
 
Регистрация: 12.03.2015
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фей Обыкновенный Посмотреть сообщение
Здрасьте вам, девочки!Я смотрю тут прям такие хозяйки собрались на форуме, очуметь можно! Цветочек, не поверите, решил удивить свою бабу, а то звездит все время - я такая вся модная и готовлю и за порядком слежу, короче, полез в инет найти что-нибудь прикольное и чтобы не заморачиваться. Респект и уважуха - салат и правда быстро приготовил и очень съедобно получилось. Прям царем себя почувствовал.
Посоветую вам приготовить что-то вкусненькое и для себя. Например Креветки к пиву.
Берете креветки Гребенчатый ботан, вот такие Замороженные морепродукты Они самые дорогие среди всех креветок, но и самые вкусные! Далее отвариваете пару минут в подсоленой воде. 1-2 зубчика чеснока измельчить и соединить с лимонным соком (1 лимона). Также можно добавить сок грейпфрута. Далее добавляете в эту смесь креветки и перемешиваете.
Юли вне форума  
Старый 20.10.2015, 14:14   #9
Лиля
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2015
Возраст: 37
Сообщений: 12
По умолчанию

Выглядит аппетитно. Я такой салат еще не пробовала. Нужно будет приготовить
Лиля вне форума  
Ответить

Метки
быстрые рецепты, салаты

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:48. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
-->