Психология малышей! - Большой Московский Форум
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны
Старый 25.07.2013, 14:12   #1
Ко*Ко
Местный
 
Аватар для Ко*Ко
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 162
Смех Психология малышей!

Вот мне, как будущему отцу интересно, а каким образом узнают, что ребенок еще не умеющий говорить считается психически нормальным? И вообще, какое поведение малого считается нормой, а какое отклонением от нее? Очень много разговоров по этому поводу, и все противоречат друг другу, а где же истина? Что думаете форумчане?
Миниатюры
08f498423759.jpg  
Ко*Ко вне форума  
Старый 25.07.2013, 14:32   #2
Barbi
Местный
 
Аватар для Barbi
 
Регистрация: 20.05.2013
Сообщений: 151
По умолчанию

психология малышей на сегодняшний день очень популярная тема. Об этом пишут все, кроме ленивых. Есть книги и ученых, и педиатров, и даже некоторые родители умудрились написать свои книжки об этом. Правда все они противоречат друг другу. даже не знаю, что сказать. Надо просто любить своего ребенка и заботится о нем, и тогда все у него будет хорошо.
Barbi вне форума  
Старый 25.07.2013, 19:56   #3
freestiler
Местный
 
Аватар для freestiler
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 166
По умолчанию

Похвально, узнать больше о детях прежде, чем их рожать, это очень умно. На самом деле на ваши вопросы существует масса ответов. Только есть сомнения на счет их достоверности. Это вы сами должны выбрать для себя авторитетного специалиста и уж только ему, так сказать и верить.
freestiler вне форума  
Старый 25.07.2013, 22:12   #4
Цветочек
Местный
 
Аватар для Цветочек
 
Регистрация: 17.05.2013
Сообщений: 175
По умолчанию

Вопросики, конечно у вас серьезные, но на них пока не существует точных ответов. рекомендовать как то вести себя оп особенному с детьми не имеет смысла, каждый ребенок на все реагирует по своему. Думаю, что когда у вас появится малыш, любовь к нему и родительский инстинкт, вам все подскажут.
Цветочек вне форума  
Старый 26.07.2013, 00:36   #5
Фей Обыкновенный
Новичок
 
Аватар для Фей Обыкновенный
 
Регистрация: 25.07.2013
Возраст: 43
Сообщений: 18
По умолчанию

Ко*Ко, ого парень, мне както и в голову такая мысля не приходила. Дети они вообще инопланетяне, не известно что у них в головах творится! Я так думаю, психически нормальный малыш должен везде свой нос совать, всем интересоваться, познавать окружающие предметы путем исследования. А вот если ребенок совсем спокойный и не балуется, тогда значит чет не то
Фей Обыкновенный вне форума  
Старый 26.07.2013, 14:00   #6
Заноза
Местный
 
Аватар для Заноза
 
Регистрация: 28.05.2013
Сообщений: 116
По умолчанию

Ко*Ко, Я по этому поводу та скажу - свой ребенок самый лучший и родной! Не надо даже париться по этому поводу, сначала врачи подскажут, а потом сами уже будете видеть, как он растет и как развивается. Главное всегда на чеку быть и следить, чтобы не пропустить какую-то неприятность.
Заноза вне форума  
Старый 26.07.2013, 19:36   #7
Валентинка
Местный
 
Аватар для Валентинка
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 166
По умолчанию

Ко*Ко, я где то читала, что психология малышей не поддается изучению вообще. Взрослые то со своей психологией не разберутся, а про малышей вообще все время спорят. Нормальным поведением считается когда ребенок активный, может внимание концентрировать на предметах. Когда спит положенное количество времени, не отказывается от еды. И еще если ваш малыш любит купаться и плескается с удовольствием - значит все отлично!
Изображения
 
Валентинка вне форума  
Старый 27.07.2013, 18:20   #8
Evelina911
Местный
 
Аватар для Evelina911
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 188
По умолчанию

Ко*Ко, для нормального развития ребенка должны быть предусмотрены все условия. Если малыш растет в нормальной психологической среде и спокойной обстановке, он "обречен" быть нормальным. Родители должны правильно воспитывать ребенка, т.е. все в меру и внимание уделять и оставлять личную свободу малышу. Если вы любите и уважаете ребенка, не стоит переживать. Все будет отлично!
Evelina911 вне форума  
Старый 28.07.2013, 12:03   #9
Ко*Ко
Местный
 
Аватар для Ко*Ко
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 162
По умолчанию

В общем я понял, если малый балуется, значит с ним все ок. А если сидит, как овощ безучастный, надо беспокоится. Спасибо за советы, стремно как-то детей заводить, ответственность большая. К тому же на всю жизнь, я так понимаю
Ко*Ко вне форума  
Старый 29.07.2013, 17:02   #10
Barbi
Местный
 
Аватар для Barbi
 
Регистрация: 20.05.2013
Сообщений: 151
По умолчанию

Хочу добавить, что каждый ребенок развивается индивидуально. И вот если раньше, например детей пеленали чуть ли не до года. То теперь с самого рождения детки в ползунах и распашонках одеты, ручки и ножки не стянуты. опираясь на свой опыт скажу, возможно дети ведут себя из-за этого беспокойнее, однако развиваются быстрее. Начинаю раньше садиться, общаться с окружающим миром, быстрее начинают понимать что к чему. А главное, подвижный ребенок - здоровый ребенок, и физически и психически.
Barbi вне форума  
Ответить

Метки
детская психология, развитие малышей

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:03. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
-->