Первый раз - в первый класс!!!! - Большой Московский Форум
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Большой Московский Форум > ДЕЛА ЖИТЕЙСКИЕ.... > Раздел для родителей

Первый раз - в первый класс!!!!

Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2013, 12:00   #1
plakhela
Заблокирован
 
Регистрация: 17.08.2012
Сообщений: 238
По умолчанию Первый раз - в первый класс!!!!

Просматриваю школьную атрибутику среди огромного количества предложений на рынке. Остановилась на Школьном ранце DerDieDas . Отзывы очень хорошие, если есть у кого опыт данной покупки - расскажите подробно))) А также с какими проблемами можно столкнуться при выборе таких ОЧЕНЬ НУЖНЫХ и ВАЖНЫХ вещей, которые потребуются в 1-ом классе, для наших обожаемых чад.
plakhela вне форума  
Старый 30.05.2013, 13:26   #2
Мари Vanna
Местный
 
Аватар для Мари Vanna
 
Регистрация: 18.05.2013
Сообщений: 161
По умолчанию

За DerDieDas ничего сказать не могу, в свое время как-то мы прошли эти ранцы стороной. Покупали сыну рюкзак Hama Step by step Touch, относил уже два года, думаю и в третий класс с ним тоже пойдет. Конечно, удовольствие это дорогое, около 6 тыс. руб., но оно того стоит. Сами подумайте, при не самом бережном отношении (мальчишка все-таки), по прошествии двух лет он выглядит как новенький, ничего нигде не вытерлось, не полиняло, картинка хорошо сохранилась. Кстати, картинка у них идет 3D, для девочки можно с красивым рисунком подобрать: сердечки, лошадки, колибри... выбор хороший. Ортопедическая спинка, жесткое дно, не промокает, внутри все удобно организовано.
plakhela, у Вас девочка хрупкая или крупная? Вес у ранца приличный, хотя сейчас деток в школу встречают/провожают взрослые, в этом особой проблемы не вижу. Это хорошо, что Вы сейчас присматриваетесь, сейчас везде хорошие скидки на ранцы, а к сентябрю - цены взлетят
Миниатюры
ранец).jpg  
Мари Vanna вне форума  
Старый 30.05.2013, 13:51   #3
plakhela
Заблокирован
 
Регистрация: 17.08.2012
Сообщений: 238
По умолчанию

Мари Vanna, про вес это очень точно подметили! только он самый легкий из линейки ранцев таких параметров.
plakhela вне форума  
Старый 30.05.2013, 15:35   #4
Karamell
Местный
 
Аватар для Karamell
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 143
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от plakhela Посмотреть сообщение
Мари Vanna, про вес это очень точно подметили! только он самый легкий из линейки ранцев таких параметров.
Легкий вес ранца можно ощутить только когда он пустой. А насколько DerDieDas легче, на грамм 100-200? Я думаю, это не так уж и существенно, телефон только 100 грамм весит. Тяжесть ранца, прежде всего, будет зависеть от количества учебников, которые ребенку нужно носить каждый день в школу.
Видела я этиранцы в продаже, меня смутила расцветка - уж очень наляписто как-то, картинки везде, даже на самой крышке. Мне кажется, это не очень хорошо, ребенок отвлекатся будет. К тому же, крышка эта очень тонкая, не держит форму, замок пластиковый - не надежно... И стоит неоправданно дорого, аж 7000 руб.! Простите, но не вижу я в нем то, за что можно отдать такие деньги. Поправьте, если я где-то ошибаюсь...
Karamell вне форума  
Старый 30.05.2013, 15:54   #5
plakhela
Заблокирован
 
Регистрация: 17.08.2012
Сообщений: 238
По умолчанию

Karamell, эти ранцы очень прочные.Поэтому и цена соответствующая. Если на них не садиться, конечно. Про замки как раз, отмечают, что ребенок легко справляется с замком, без усилий, дергать не будет.А в закрытом состоянии замок не раскрывается. .Меня расцветка точно не смутила. Я уверена, у детишек будет куда устремить своё внимание, уж точно не на расцветку портфелей, которые будут стоять под партой. Если только на переменке, у кого лошадки симпатичней.
plakhela вне форума  
Старый 30.05.2013, 16:31   #6
Karamell
Местный
 
Аватар для Karamell
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 143
По умолчанию

plakhela, ну не знаю, металлические замки практичней пластиковых. Я вот еще думаю, что если ранец будет слишком полный и так пару раз с трудом закрыть его, то пластиковый замок потом может легко открываться, в общем, держатся будет плохо. По крайней мере, я такой недостаток за этими замками заметила.
У нас рюкзак Garfild, вполне довольны. Он тоже очень легкий и вместительный. По сравнению с DerDieDas выглядит более аккуратно. И в комплекте еще идет мешок для сменной обуви - такой себе дополнительный бонус

Karamell вне форума  
Старый 30.05.2013, 17:21   #7
plakhela
Заблокирован
 
Регистрация: 17.08.2012
Сообщений: 238
По умолчанию

Karamell, спасибо за Ваше внимание, именно поэтому общаюсь здесь и хочу услышать мнение каждого родителя))))) потому что товара огромное количество, и хочется выбрать ранец прочный, удобный. Про бонусы)))) DerDieDas предлагает в комплекте спортивную сумку, пенал с наполнением, кошелек и косметичку
plakhela вне форума  
Старый 30.05.2013, 21:39   #8
Evelina911
Местный
 
Аватар для Evelina911
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 188
По умолчанию

plakhela, при выборе ранца Вы учитывали исходные данные дочки? Вот что советуют ортопеды:
- ранец не должен выступать по бокам, т.е., не должен быть шире спины ребенка;
- не желательно чтобы его вес превышал 15% от веса ребенка. К примеру, дитя весит 23 кг, то максимальный вес ранца не должен превышать 3,5 кг.;
- его нельзя носить на 1 плече;
- учебники внутри надо складывать вплотную к спине;
- ранец должен доходить до талии ребенка, ну максимум на 3-5 см ниже;
- после ношения ранца следует периодически интересоваться у ребенка не болит ли у него спина, нет ли слабости рук или онемения.
В общем, ранец не должен быть тяжелее самого веса ребенка. А вообще идеальный вариант перенесения тяжестей - это на голове или двумя портфелями двумя руками.
Evelina911 вне форума  
Старый 31.05.2013, 10:52   #9
plakhela
Заблокирован
 
Регистрация: 17.08.2012
Сообщений: 238
По умолчанию

Evelina911, очень грамотный подход!
plakhela вне форума  
Старый 06.06.2013, 20:25   #10
Цветочек
Местный
 
Аватар для Цветочек
 
Регистрация: 17.05.2013
Сообщений: 175
По умолчанию

Девочки, о чем вы говорите! Ранец, конечно лучше всего покупать согласно советам ортопедов, и не стоит экономить на детях. Однако, учитывая какой вес бедное дитя будет таскать в школу и домой, кажется никакие ухищрения ортопедические не помогут. Хотя в этом году большинство школ обязывают родителей приобретать детям планшеты, дабы исключить учебники. Вот тогда, в принципе, и ранец уже не понадобиться.
Цветочек вне форума  
Ответить

Метки
ранец, рюкзак

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
-->