Кофе. Вред или польза для организма? - Большой Московский Форум
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Большой Московский Форум > ДЕЛА ЖИТЕЙСКИЕ.... > Между нами, девочками > Здоровье

Кофе. Вред или польза для организма?

Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2013, 09:49   #1
Мари Vanna
Местный
 
Аватар для Мари Vanna
 
Регистрация: 18.05.2013
Сообщений: 161
По умолчанию Кофе. Вред или польза для организма?

Я страшная кофеманка, без кофе мой день не начинается )) Выпиваю около 3-4 чашечек в день, чувствую себя отлично, но многие говорят, что кофе вреден для организма, в любом количестве. Отказываться от этого напитка не собираюсь!
Может все это пустые страшилки? Вы верите, что от кофе нет пользы никакой? :scratch_one-s_head:
Мари Vanna вне форума  
Старый 21.05.2013, 10:04   #2
Regina
Местный
 
Аватар для Regina
 
Регистрация: 11.04.2013
Возраст: 41
Сообщений: 178
По умолчанию

Много лет ведутся споры и до сих пор однозначного ответа нет, будем считать, что кофе - нейтральный продукт. Я пью его тоже, слышала, что если выпивать в день несколько чашек, то риск заболеть онко существенно снижается. Не знаю насколько все это правда, может и самореклама, но думаю, от пары чашек в день ничего плохого не будет! :blum2:
Regina вне форума  
Старый 21.05.2013, 10:50   #3
Ко*Ко
Местный
 
Аватар для Ко*Ко
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 162
По умолчанию

Под словом "кофе" обычно подразумевается 2 напитка:
1. Собственно кофе - настоящий напиток, удовольствие дорогое, но вредное для бюджета.
2. Различная широко рекламируемая хрень в банках неизвестного состава которая и вредит организму!!!!??!!!!!
Основная масса народа пьет бурду и верит что кофе - лекарство от всех болячек!!!
Ко*Ко вне форума  
Старый 21.05.2013, 13:37   #4
Sergio_S
Пользователь
 
Аватар для Sergio_S
 
Регистрация: 12.04.2013
Сообщений: 80
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мари Vanna Посмотреть сообщение
Может все это пустые страшилки? Вы верите, что от кофе нет пользы никакой? :scratch_one-s_head:
Да, кофе не то, что бесполезный продукт, это еще и наркотик (наряду с табаком и алкоголем), только послабее. Ведь что такое "кофе"? Это поджаренные, потом тертые, а потом еще и варенные зерна. В процессе было убито все живое и полезное и мы принимаем это "божественный" напиток за пахучий и бодрящий кофе. К тому же, он обезвоживает организм и чрезмерно нагружает почки. В чем же его польза? :sad:
Sergio_S вне форума  
Старый 21.05.2013, 18:13   #5
Цветочек
Местный
 
Аватар для Цветочек
 
Регистрация: 17.05.2013
Сообщений: 175
По умолчанию

Для меня кофе - это некий ритуал. Я не представляю себе утро без чашечки кофе. Может быть из-за самовнушения, может еще по каким-то причинам, но меня кофе бодрит! Хотя, если честно, я ничего не слышала о его полезности. Видимо, это такая же вредная, но очень вкусная и ароматная привычка)))
Цветочек вне форума  
Старый 22.05.2013, 01:51   #6
Мари Vanna
Местный
 
Аватар для Мари Vanna
 
Регистрация: 18.05.2013
Сообщений: 161
По умолчанию

Sergio_S, специально загуглила, но подобных обвинений в сторону кофе не нашла, откуда такая информация? Я вот нашла мнение ученых о том, что этот напиток снижает риск заболеть диабетом в два раза! Улучшает память, повышает либидо у женщин. К тому же, беременным он не противопоказан как тоже уже доказали.
Так что, расслабьтесь и пейте кофе в свое удовольствие!:hmm:
Мари Vanna вне форума  
Старый 03.07.2013, 18:00   #7
Almez
Новичок
 
Аватар для Almez
 
Регистрация: 03.07.2013
Возраст: 41
Сообщений: 2
По умолчанию

малая доза кофе только "+"
Almez вне форума  
Старый 03.07.2013, 19:04   #8
АдеКВАтная
Пользователь
 
Аватар для АдеКВАтная
 
Регистрация: 28.05.2013
Сообщений: 81
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мари Vanna Посмотреть сообщение
По умолчанию Кофе. Вред или польза для организма?
Все люди разные и индивидуальные, поэтому реакция на кофе совершенно разная. То, что благоприятно влияет на одного человека, может пагубно сказаться на другом. специалисты утверждают, чем больше кофейные зерна обжарены, тем больший вред от него.
А вообще, во всем должна быть мера, если 2 чашечки кофе в день могут снять усталость, улучшить внимание, увеличить скорость реакции и физическую выносливость, то большие дозы (для каждого человека они свои), наоборот, вызывают повышенную раздражительность и нервозность.
Изображения
 
АдеКВАтная вне форума  
Старый 04.07.2013, 00:35   #9
Ninell
Местный
 
Аватар для Ninell
 
Регистрация: 21.05.2013
Возраст: 39
Сообщений: 122
По умолчанию

Мари Vanna, пейте кофе на здоровье! Я сама просто обожаю этот напиток. В защиту кофе могу привести известный факт - немецкие медики провели исследования, результатом которых стало утверждение, что под воздействием кофеина продуктивность человеческого мозга возрастает почти на 10%. Также он действует на остальные органы. Чем кофе натуральней, тем он полезней
Миниатюры
925753910.jpg  
Ninell вне форума  
Старый 04.07.2013, 02:40   #10
Karamell
Местный
 
Аватар для Karamell
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 143
По умолчанию

Девочки, мы каждый день подвергаем свой организм различным испытаниям и рискам. И поверьте, кофе не самый страшный из них.
Есть еще один факт в защиту кофе - благодаря содержанию серотонина (гормона счастья) кофе является прекрасным антидепрессантом. Всего лишь 2 чашечки кофе в день могут в три раза уменьшить риск возникновения депрессии. А статистика утверждает - тот, кто пьет кофе, чувствует себя в жизни более уверенно, не страдает заниженной самооценкой и не испытывает необоснованных страхов.
Так что, приглашаю всех на чашечку кофе!
Karamell вне форума  
Ответить

Метки
кофе

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:33. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
-->