Ребенок перепутал день и ночь. Как исправить? - Большой Московский Форум
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Большой Московский Форум > ДЕЛА ЖИТЕЙСКИЕ.... > Раздел для родителей

Ребенок перепутал день и ночь. Как исправить?

Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2013, 07:51   #1
Анюта
Местный
 
Аватар для Анюта
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 104
По умолчанию Ребенок перепутал день и ночь. Как исправить?

Мамы часто жалуются на то, что их дети путают день с ночью. Малыши при этом не спят ночью, а в дневное время все время ощущают сонливость. Бывают и такие случаи, когда дети не спят ни в ночное, ни в дневное время. Что же делать в такой ситуации?
Анюта вне форума  
Старый 14.05.2013, 10:24   #2
Regina
Местный
 
Аватар для Regina
 
Регистрация: 11.04.2013
Возраст: 41
Сообщений: 178
По умолчанию

Ой, было у меня такое с младшей, когда ей и года не было. Мы ей спать не давали, развлекали как могли. Днем максимум час спала, но этого вполне хватило, чтобы режим поменялся обратно. Не помню точно, но по-моему два дня мы вот так вот мучились, а потом все стало на свои места :morning1:
Regina вне форума  
Старый 14.05.2013, 10:37   #3
plakhela
Заблокирован
 
Регистрация: 17.08.2012
Сообщений: 238
По умолчанию

Анюта, да-да, главное набраться терпения, выдержать самим капризы сонного ребенка и режим восстановится))))
plakhela вне форума  
Старый 14.05.2013, 11:04   #4
freestiler
Местный
 
Аватар для freestiler
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 166
По умолчанию

Мне мама моя рассказывала, что когда я перестал спать по режиму, она меня ночью кормила и на руки не брала, чтобы не думал, что спать не обязательно раз со мной играют. Так и вы кормите, ложите спать и уходите из комнаты, пускай учится сам засыпать. Ну похнычет немного, ничего ж страшного, зато самостоятельным будет расти!
freestiler вне форума  
Старый 14.05.2013, 11:25   #5
Evelina911
Местный
 
Аватар для Evelina911
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 188
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freestiler Посмотреть сообщение
Так и вы кормите, ложите спать и уходите из комнаты, пускай учится сам засыпать. Ну похнычет немного, ничего ж страшного, зато самостоятельным будет расти!
Ничего себе похнычет, уверенна, что ребенок орать будет в такой ситуации! freestiler, извините, но Вы пишете бред. Это в советское время детям внимания меньше уделялось и взгляды на воспитание были другими, а сейчас все уже не так. Лично я не позволю ОРАТЬ своему ребенку в одиночестве в кроватке, еще грыжу наорет! Он же еще совсем кроха и путаница часто бывает у деток, это просто надо пережить...
Evelina911 вне форума  
Старый 14.05.2013, 17:51   #6
Пикапер-ША
Пользователь
 
Аватар для Пикапер-ША
 
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 45
По умолчанию

Ребенок обычно, не испытывает дискомфорта от этой ситуации. Он активен, ест хорошо, играет и высыпается в удобное для него время. Этого нельзя сказать о родителях, которые устают и не высыпаются. Мама становится раздражительной, неосторожной и невнимательной. Что же является провокацией такого необычного режима? По какой-то причине ребенок ночью не спит, зато, днем отсыпается. Выспавшись, он не будет спать и следующей ночью. Родителей снова ждет ночь без сна. После нескольких дней такого режима для ребенка он становится нормой. Чтобы родителям вернуть все на свои места, нужно много времени. Желание спать возникает под воздействием многих факторов. Во- первых, нужна физическая активность. Если ребенок не устал, он не захочет спать. Интервал, который разъединяет периоды сна, также, важен. Если ребенок недавно проснулся – он не захочет снова спать. Важным является и то, чтобы в комнате была подходящая для сна атмосфера. Важна прохлада, темнота и тишина.Что делать? Задумайтесь над тем, почему ребенок ведет себя так. Может быть, его мучают колики, или у него забит нос. Обратитесь к врачу и устраните причины болезни. Если у ребенка нет проблем со здоровьем, то попробуйте не давать ему спать днем. Если ребенку нет еще и года, то периоды дневного сна не должны превышать 2-х часов. Ребенок не должен засыпать и за четыре часа до сна ночью.Как можно не давать ему спать? Можно играть с ребенком, гулять с ним на улице, не применяя коляску. Он ни в коем случае не должен уснуть. Это, конечно, трудно для вас,
но иного выхода нет. Можно увеличить физическую нагрузку, заняв ребенка подвижными играми, плаванием или гимнастикой. Собираясь на прогулку, не надевайте слишком много одежды на ребенка, он должен активно двигаться даже в зимний период. Готовясь к ночному сну, можно искупать ребенка в теплой воде, пусть он поплавает.У вас может и не получиться все с первого дня. Отчаиваться не нужно. В комнате должна быть тишина, ее следует проветрить. Можно применить классическую музыку, на которую наложен «белый шум». Этот шум имитирует ток крови, ритм сердца. Такая музыка действует на новорожденных успокаивающе. Можно отказаться от ночников. В темноте сон более комфортный. Можно на окна в комнате малыша поставить жалюзи, чтобы свет от фонаря или луны не мешал ребенку.
Пикапер-ША вне форума  
Старый 15.05.2013, 00:54   #7
Karamell
Местный
 
Аватар для Karamell
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 143
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пикапер-ША Посмотреть сообщение
Во- первых, нужна физическая активность. Если ребенок не устал, он не захочет спать.
Это очень важно, сама знаю по своему дитю. Если скучает целый день и не играет в подвижные игры, то и засыпать будет плохо вечером.
Еще я знаю, что некоторые педиатры советуют давать ребенку с перевернутым режимом 3 капли Корвалола на ночь. Говорят, помогает :rolleyes2:
Karamell вне форума  
Старый 23.05.2013, 21:16   #8
Цветочек
Местный
 
Аватар для Цветочек
 
Регистрация: 17.05.2013
Сообщений: 175
По умолчанию

Хочу поделиться личным опытом. Дело в том, что моя дочь в таком режиме, перепутав день и ночь, жила с месяц. Ох, я и намучилась. Днем она спала, а всю ночь мы гуляли. И вот мне попалась в руки книга, автора не помню. Точно помню, что она была многодетной мамой. И там был простой совет, надо было не давать спать ребенку целый день. Я так и сделала, целый день я не давала заснуть ребенку, играла с ней, отвлекала чем могла, а сама еле держалась. Результат был потрясающий, режим наладился.
Цветочек вне форума  
Ответить

Метки
ребенок не может уснуть

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:28. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
-->