Чем опасны слишком ранние и слишком поздние роды - Большой Московский Форум
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Большой Московский Форум > ДЕЛА ЖИТЕЙСКИЕ.... > Между нами, девочками > Беременность и роды

Чем опасны слишком ранние и слишком поздние роды

Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2013, 14:43   #1
Пикапер-ША
Пользователь
 
Аватар для Пикапер-ША
 
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 45
По умолчанию Чем опасны слишком ранние и слишком поздние роды

Исход родов зачастую зависит от здоровья женщины, от ее настроя, от подготовки, ну и, конечно, от опыта врача, который эти роды ведет. Несомненно, здоровье можно перед планируемой беременностью поправить, доктора и клинику – выбрать, посетить курсы для будущих мам, чтобы как следует настроиться на роды. Однако свой возраст никак не изменить. И если мы говорим о слишком ранних родах, то вряд ли речь идет о запланированной беременности. А вот с поздними родами, как правило, все по-другому: такое решение принимается взвешенно.

Ранние роды. Казалось бы, юный организм должен работать, как часы. Когда девушке 16–17 лет, она свежа и полна энергии, и почему бы ей не родить здорового младенца? Однако не все так просто. Такой организм еще можно считать подростковым, потому что он продолжает развиваться. И не все представительницы женского пола могут даже забеременеть так рано, а значит, о родах не может быть и речи. Если даже забеременеть удается, то не факт, что беременность будет протекать без осложнений. Например, у беременных, которым меньше 17 лет, часто встречается гестоз – опасное заболевание, выражающееся в том, что через микроскопические отверстия в кровеносных сосудах в ткани выходит жидкость. Это состояние характеризуется внутренними отеками, повышением артериального давления. Также страдает плацента, и в конечном итоге это может привести к эклампсии – состоянию, угрожающему жизни будущих матери и ребенка. Так что, если уж случилась в таком возрасте беременность, к ней надо относиться очень серьезно, не пропускать визиты к врачу, тщательно следить за своим весом. Отказываться от того, чтобы лечь в стационар, тоже не стоит, потому что именно там смогут оказать действенную и своевременную помощь: принять стремительные роды либо назначить кесарево сечение по первому подозрению в плохом исходе беременности. Второй нежелательный момент – это медленное послеродовое восстановление юной мамы. Ведь ее организм окончательно не сформировался, а тут ему приходится переживать такой мощный стресс, как роды.

Положительным моментом в ранних родах может быть только то, что у мамы-подростка почти всегда есть помощники – ее родители, да и бабушки с дедушками бывают бодры и здоровы, чтобы «всем миром» растить малыша.

Поздние роды. Женщину, которая решилась родить впервые, когда ее уже за тридцать, медики называют старородящей. Конечно, сама роженица – еще вовсе не старая, однако ее организм «привык» работать в определенном режиме, и может начать давать сбои уже во время беременности. И если даже сама беременность протекает достаточно гладко, то когда настанет время рожать, ее может ждать такой неприятный сюрприз, как отсутствие родовой деятельности. В лучшем случае ее придется стимулировать медикаметозно, хотя иногда и это бывает бесполезно, а потому приходится делать кесарево сечение. Кстати, такая операция может быть показана только из-за того, что плод у женщин, разменявших третий десяток, часто бывает очень крупным. Однако это не всегда так.

Конечно, есть и плюсы в таких поздних родах: женщина будет очень серьезно и осознанно подходить и к процессу вынашивания, и к родам, и к уходу за малышом.
Пикапер-ША вне форума  
Старый 31.03.2013, 14:19   #2
Вредная я
Местный
 
Аватар для Вредная я
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 222
По умолчанию

Удивляюсь....зачем перепечатывать статьи? Их и так можно посмотреть в нете...

По теме могу только добавить...что женщина свободно может родить без осложнений до 40 лет, может и позже при желании конечно...
Вредная я вне форума  
Старый 14.04.2013, 10:20   #3
Валентинка
Местный
 
Аватар для Валентинка
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 166
По умолчанию

Вредная я, а что такого? Я может в сети и не гляну на какую-то статью, а на форуме ею как-раз и поделились. Удобно - пополнился знаниями и заодно обсудил :blum1:
А по поводу родов - как-то поверхностно раскрыты плюсы и минусы. По-моему, главная опасность поздных и ранних родов заключается в риске для жизни матери и ее ребенка. Если не будет помощи квалифицированных врачей, то и летальный исход возможен, это вам не шутки!
Валентинка вне форума  
Старый 19.04.2013, 14:04   #4
Вредная я
Местный
 
Аватар для Вредная я
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 222
По умолчанию

Валентинка, согласна:girl_curtsey:
Приветсвую вас на нашем форуме, как грится вэлкам! :good2:
Вредная я вне форума  
Старый 20.04.2013, 01:38   #5
Farfalla
Новичок
 
Аватар для Farfalla
 
Регистрация: 19.04.2013
Сообщений: 10
По умолчанию

Де-то я такое уже видела....
Farfalla вне форума  
Старый 17.01.2014, 19:35   #6
Regina
Местный
 
Аватар для Regina
 
Регистрация: 11.04.2013
Возраст: 41
Сообщений: 178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тигра Посмотреть сообщение
Девчонки, а во сколько лет женщина начинает считаться старородящей? Просто везде разные сведения, кто-то говорит в 28 лет, кто-то говорит в 30, кто то (одна старая врачиха - гинеколог) вообще, что надо до 25 успеть 1-го родить обязательно
Да хватит вам! Женщины рожают и после 40-ка - все нормально! Конечно, я не призываю так тянуть с первым, но в до 34 лет организм по физиологии женщины еще молод, при условии постоянства интимной жизни
Regina вне форума  
Старый 15.12.2014, 20:15   #7
Екатерина
Пользователь
 
Регистрация: 03.12.2014
Возраст: 33
Сообщений: 28
По умолчанию

родила в последний день 42 недели, и все нормально!!
Екатерина вне форума  
Старый 23.09.2015, 20:08   #8
Изморозь
Новичок
 
Аватар для Изморозь
 
Регистрация: 23.09.2015
Возраст: 36
Сообщений: 17
По умолчанию

ну после 40-ка поздновато имхо, а 34 - нормальный возраст, хотя считаю всё же до 30 лучше родить
Изморозь вне форума  
Старый 24.09.2015, 10:42   #9
Керина
Новичок
 
Аватар для Керина
 
Регистрация: 23.03.2015
Возраст: 39
Сообщений: 22
По умолчанию

Вот это тему нашла, жуть берёт от таких статей. А у меня сестра как в положении, ей 36, первая беременность. А она ещё и на учёт не хочет становиться, говорит, начиталась форумов, так там бегают девочки ооочень часто, в очередях часами стоят, 100500 анализов делают. Говорит, попозже пойду, не выгонят же, ну накричат, отругают, зато меньше нервов потрачу. Ну вот мне кажется, что она неправа, всё-таки возраст уже, нужно пойти провериться, встать на учёт как положено, но она упрямится жуть
Керина вне форума  
Старый 25.09.2015, 01:23   #10
Мамучка
Новичок
 
Аватар для Мамучка
 
Регистрация: 12.06.2014
Возраст: 44
Сообщений: 28
По умолчанию

Керина, смотря с какой стороны на это все смотреть. Если она нормально себя чувствует и т.д., то можно и попозже пойти на учет стать, а если что-то беспокоит, то тянуть не стоит конечно. Но и здесь момент есть. Можно ведь к частнику, например, сходить, просто проверится для своего успокоения.У меня кума, правда, второго, но в 38 родила и ничего. Вела беременность и рожала в МиД Савеловская, у Егановой, но там на платном ведении муж настоял. Сейчас растет крепыш еще тот)) Делает маме нервы))
Мамучка вне форума  
Ответить

Метки
ранние поздние роды

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
-->