Астигматизм. - Большой Московский Форум
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны
Старый 16.04.2015, 22:28   #1
Мамучка
Новичок
 
Аватар для Мамучка
 
Регистрация: 12.06.2014
Возраст: 44
Сообщений: 28
По умолчанию Астигматизм.

С детства мне поставили диагноз астигматизм. Раньше меня ничего не беспокоило, за исключением низкого зрения на один глаз....В последнее время стала замечать, особенно когда очень устаю, что предметы выглядят немного длиннее-как в кривом зеркале.... Чем это чревато в будущем и какие методы коррекции существуют?
Мамучка вне форума  
Старый 17.04.2015, 08:03   #2
plakhela
Заблокирован
 
Регистрация: 17.08.2012
Сообщений: 238
По умолчанию

Мамучка, насколько я знаю, что эта болезнь поражает сразу 2 глаза, симметрично. У вас из родственников кто-то имел астигматизм? Просто данное заболевание передается по наследству...
plakhela вне форума  
Старый 24.04.2015, 17:31   #3
Сашуля
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2014
Возраст: 43
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамучка Посмотреть сообщение
С детства мне поставили диагноз астигматизм. Раньше меня ничего не беспокоило, за исключением низкого зрения на один глаз....В последнее время стала замечать, особенно когда очень устаю, что предметы выглядят немного длиннее-как в кривом зеркале.... Чем это чревато в будущем и какие методы коррекции существуют?
А вы вообще лечили свой астигматизм? Вы же понимаете, что если не лечить, то это чревато последствиями. К примеру, может возникнуть косоглазие, поэтому вам точно не стоит затягивать с этим и думаю в вашем случае можно и лазерную коррекцию сделать. А у вас еще какие то симптомы возникают? К примеру песок в глазах или размытость предметов как на ближнем, так и на дальнем расстоянии?



Цитата:
Сообщение от Serafima Посмотреть сообщение
А что вы с детства по сей день тянете? К офтальмологу вообще обращались или советам на форуме будете доверять? Виды астигматизма есть разные, поэтому конкретное лечение вам только врач после тщательного обследования сможет назначить. Забегая наперед скажу, что если врач будет рекомендовать лазерную коррекцию, то не паникуйте и не бойтесь. Сама благодаря коррекции зрение полностью восстановила. Делала у нас в Доктор Визус, осталась довольна, поэтому если на форуме не сочтут за рекламу, рекомендую обратится к специалистам центра, с гос. поликлиниками не сравнить однозначно.
А давно вы лазерную коррекцию делали и сколько уже времени прошло после самой операции? Зрение за это время не ухудшилось? И какие были ощущения во время самой процедуры, это вообще больно? А то у меня тут сестра решилась зрение свое подправить, но боится, что во время процедуры может пойти что то не так… А утратить зрение, даже то что есть никто не хочет…
Сашуля вне форума  
Старый 29.04.2015, 13:21   #4
Мамучка
Новичок
 
Аватар для Мамучка
 
Регистрация: 12.06.2014
Возраст: 44
Сообщений: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от plakhela Посмотреть сообщение
Мамучка, насколько я знаю, что эта болезнь поражает сразу 2 глаза, симметрично. У вас из родственников кто-то имел астигматизм? Просто данное заболевание передается по наследству...
Да, у бабушки был астигматизм и у папы проблемы со зрением всегда были....в общем, по папиной линии были тоже есть такая проблема.
Цитата:
Сообщение от Serafima Посмотреть сообщение
А что вы с детства по сей день тянете? К офтальмологу вообще обращались или советам на форуме будете доверять? Виды астигматизма есть разные, поэтому конкретное лечение вам только врач после тщательного обследования сможет назначить. Забегая наперед скажу, что если врач будет рекомендовать лазерную коррекцию, то не паникуйте и не бойтесь. Сама благодаря коррекции зрение полностью восстановила. Делала у нас в Доктор Визус, осталась довольна, поэтому если на форуме не сочтут за рекламу, рекомендую обратится к специалистам центра, с гос. поликлиниками не сравнить однозначно.
В смысле - тяну. Периодически раньше у офтальмолога бывала, но ухудшений не было, поэтому ношу себе очки и все. А у вас какая проблема со зрением была, что делали коррекцию? Давно делали ее? Не жалеете, что решились на операцию? Зрение улучшилось?
Сашуля, ну как лечили?! Мне очки врач прописал - вот и все лечение. Песка в глазах вроде нет, а зрение не важное без очков. По поводу лазерной коррекции подумаю - буду искать хорошего врача - посоветуюсь со специалистом.
Мамучка вне форума  
Старый 29.04.2015, 21:35   #5
Сашуля
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2014
Возраст: 43
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамучка Посмотреть сообщение
Сашуля, ну как лечили?! Мне очки врач прописал - вот и все лечение. Песка в глазах вроде нет, а зрение не важное без очков. По поводу лазерной коррекции подумаю - буду искать хорошего врача - посоветуюсь со специалистом.
Ну я вроде читала, что есть даже медикаментозное лечение астигматизма, хотя врачам ведь виднее, я не офтальмолог. Кончено, вам стоит задуматься о лазерной коррекции, еще данную проблему устраняют хирургическим путем, но тут уже врачу виднее будет, какой способ подойдет именно вам.
Сашуля вне форума  
Старый 30.04.2015, 16:46   #6
Маслечко
Новичок
 
Аватар для Маслечко
 
Регистрация: 30.04.2015
Возраст: 40
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамучка Посмотреть сообщение
С детства мне поставили диагноз астигматизм. Раньше меня ничего не беспокоило, за исключением низкого зрения на один глаз....В последнее время стала замечать, особенно когда очень устаю, что предметы выглядят немного длиннее-как в кривом зеркале.... Чем это чревато в будущем и какие методы коррекции существуют?
Соглашусь со многим здесь, вам нужно идти к врачу, это не простое заболевание и может стать хуже.

Цитата:
Сообщение от Serafima Посмотреть сообщение
Делала у нас в Доктор Визус, осталась довольна, поэтому если на форуме не сочтут за рекламу, рекомендую обратится к специалистам центра, с гос. поликлиниками не сравнить однозначно.
Плюсую за Визус, лечили косоглазие там племяннице, я сама каждые пол года хожу на проф осмотры, есть расположенность к плохому зрению. Клиника хорошая, не боятся брать пациентов в возрасте, все быстро и удобно, если сравнивать то для меня одна из лучших.
Маслечко вне форума  
Ответить

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:26. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
-->