Офисные «крысы» - Большой Московский Форум
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны
Старый 26.06.2013, 06:32   #1
Ninell
Местный
 
Аватар для Ninell
 
Регистрация: 21.05.2013
Возраст: 39
Сообщений: 122
Счастье Офисные «крысы»

Форумчане, нужен ваш совет! Думаю, что у каждого, кто работает в коллективе, в офисе случались всякого рода конфликты с коллегами. Дело житейское, поссорились, помирились. Но иногда попадаются такие крысы, которые отравляют существование остальным сотрудникам. Есть ли у кого-то соображения или мысли, как вывести их на чистую воду?
Ninell вне форума  
Старый 26.06.2013, 13:34   #2
MisterX
Пользователь
 
Аватар для MisterX
 
Регистрация: 25.06.2013
Возраст: 49
Сообщений: 40
По умолчанию

Да, ситуация не из приятных, когда из-за одного человека не хочется идти на любимую работу. Интересно, а что же руководство не пресекает подобные выпады? Насколько я знаю, современные компании ценят командный дух и благоприятную обстановку в коллективе. Если эта ваша "крыса" никому покоя не дает, принимайте меры - доложите начальству, объявите бойкот в конце концов! Не приглашайте на посиделки и кофе-брейки, постарайтесь отгородиться от нее.
MisterX вне форума  
Старый 26.06.2013, 13:47   #3
Мари Vanna
Местный
 
Аватар для Мари Vanna
 
Регистрация: 18.05.2013
Сообщений: 161
По умолчанию

Да, таким офисным крысам удается не только отравлять всем жизнь, а и успешно делать карьеру. Однако все зависит от мудрости начальства. Ведь руководитель не баран и видит все, что происходит в офисе. Ну если конечно руководитель адекватный, а не равнодушный. Обычно с такими людьми для начала проводятся воспитательные беседы, а если не помогает, то идет двойная нагрузка, чтобы некогда было портить всем жизнь Проводятся командные тренинги в которых таких крыс учат командной работе и взаимовыручке. Если все это не помогает, то просто увольняют. Лично я так и делала, ведь иногда просто попадаются отличные работники, которые не умеют коммуницировать с рабочим коллективом, зачастую это поправимо.
Мари Vanna вне форума  
Старый 26.06.2013, 14:30   #4
Ко*Ко
Местный
 
Аватар для Ко*Ко
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ninell Посмотреть сообщение
Форумчане, нужен ваш совет! Думаю, что у каждого, кто работает в коллективе, в офисе случались всякого рода конфликты с коллегами. Дело житейское, поссорились, помирились. Но иногда попадаются такие крысы, которые отравляют существование остальным сотрудникам. Есть ли у кого-то соображения или мысли, как вывести их на чистую воду?
Таким козлам надо высказать свое фе, в корректной форме Поверьте, они охренеют, потому, как думают, что они офигенные и не подозревали, что такие козлы. Причем бейте фактами обоснованными. Помогает офигительно.
Ко*Ко вне форума  
Старый 26.06.2013, 15:01   #5
Barbi
Местный
 
Аватар для Barbi
 
Регистрация: 20.05.2013
Сообщений: 151
По умолчанию

Мне кажется, что таких людей надо игнорировать. Бороться с ними бесполезно, себе дороже будет А наладить отношения вообще нереально. Но все-равно стоит объяснить крысе, что ее поведение не очень то и хорошее, и всем не нравится.
Barbi вне форума  
Старый 26.06.2013, 15:27   #6
Цветочек
Местный
 
Аватар для Цветочек
 
Регистрация: 17.05.2013
Сообщений: 175
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ninell Посмотреть сообщение
Форумчане, нужен ваш совет! Думаю, что у каждого, кто работает в коллективе, в офисе случались всякого рода конфликты с коллегами. Дело житейское, поссорились, помирились. Но иногда попадаются такие крысы, которые отравляют существование остальным сотрудникам. Есть ли у кого-то соображения или мысли, как вывести их на чистую воду?
Чтобы борьба с подобными людьми была эффективной, у вас на руках должны быть неопровержимые факты и доказательства. Тогда можно и к начальству всем коллективом обратиться за помощью. Однако обращение должно быть конкретным и конструктивным. Но если крыса ценный сотрудник, то добиться увольнения будет достаточно сложно.
Цветочек вне форума  
Старый 03.07.2013, 10:58   #7
Evelina911
Местный
 
Аватар для Evelina911
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 188
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ninell Посмотреть сообщение
Форумчане, нужен ваш совет! Думаю, что у каждого, кто работает в коллективе, в офисе случались всякого рода конфликты с коллегами. Дело житейское, поссорились, помирились. Но иногда попадаются такие крысы, которые отравляют существование остальным сотрудникам. Есть ли у кого-то соображения или мысли, как вывести их на чистую воду?
известен ли вам тот факт, что "офисные крысы" появляются в коллективе не просто так. Они зачастую выполняют роль "серых кардиналов" и провоцируют сотрудников на ссоры и скандалы, действуют они в основном по указке руководства (мотивы и цели могут быть разными). Согласна, что бывают и такие что просто пакостят в силу характера и беспринципности. В любом случае вам следует быть осторожными с такими людьми, сначала хорошенько все узнайте, соберите информацию, а тогда уж начинайте действовать.
Evelina911 вне форума  
Ответить

Метки
конфликт на работе., отношения с коллегами

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
-->