А что бы сделали Вы? - Большой Московский Форум
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны
Старый 11.01.2015, 18:11   #1
Bergitte
Новичок
 
Аватар для Bergitte
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 1
По умолчанию А что бы сделали Вы?

«А что бы сделали Вы?»
В юности, когда я думала о материнстве, я мечтала, что стану хорошей мамой и мои дети вырастут хорошими людьми. Поэтому с первых дней жизни моей замечательной доченьки, помимо заботы о здоровье, я занималась интеллектуальным развитием и воспитанием.
Чернышевский вопрос «Что делать?» для меня стал актуальным, когда моя дочка в 12 лет увлеклась готическими музыкальным течениями и соответствующей субкультурой в целом. Вроде ничего страшного, просто особая музыка, особая одежда, но все это в целом прививает «особое мировоззрение». Запрещать очевидно бесполезно. Мое материнское сердце говорило: «С этим надо что-то делать!!!». Я начала внимательно изучать вопрос воспитания девушек-подростков. Именно воспитание, а не образование.
Так вот, на данный момент, в общеобразовательной школьной программе нет необходимых «женских» дисциплин, которые прививали бы девушкам нормы морали, соблюдение общего свода правил приличия и хороших манер, умение ухаживать за собой, уважать и ценить себя и свое целомудрие. Отсутствие внимания к этим важным дисциплинам, а так же современная поп – культура и СМИ, привели к тому, что девочки просто не знают о своей важной и достойной роли в обществе, семье.
Решение мое было… неожиданным для всех. Одно дело, когда что-то говорит мама дома и другое дело, когда это говорит та же самая мама, но перед группой девчонок в официальной обстановке. Так вот, я создала психологический курс для девушек и одной из первых ученицей на моем курсе была моя дочь.
Мне и раньше не нравилось, когда ругают подрастающее поколение, а сейчас тем более это не люблю. Я вижу замечательных юных девушек, которые просто не знают как, раскрыть все, то прекрасное, что в них заложено природой, просто потому, что им никто не объяснил, как это сделать. Все лучшее в них блекнет под давлением внешней поп культуры. Но когда во время обучения они преображаются, не только внешне, но и внутренне - это потрясающе и воистину Прекрасно! Возможно, не со всеми это происходит сразу, но теперь у них есть выбор, которого раньше просто не было: они обладают знаниями и только от них самих зависит, воспользуются они ими или нет.
Вот так, решив помочь своей дочери, не потеряться на волнах, выражаясь молодежным языком, «мейнстрима», я помогла и продолжаю помогать найти себя еще нескольким девочкам.
А что бы сделали вы?
Bergitte вне форума  
Старый 09.09.2016, 12:55   #2
Калина Малина
Заблокирован
 
Регистрация: 02.09.2016
Возраст: 43
Сообщений: 22
По умолчанию

Круто! Какая вы молодец! А какие теперь отношения с дочерью? Я так понимаю, прошло уже полтора года? Что теперь в вашем взаимопонимании?
Калина Малина вне форума  
Старый 02.10.2017, 10:25   #3
Nina
Новичок
 
Аватар для Nina
 
Регистрация: 30.08.2017
Сообщений: 16
По умолчанию

Bergitte, на самом деле с этим можно было ничего не делать, ребенок бы просто перерос это направление) где вы видели тридцати или даже двадцатилетних готов?))
Nina вне форума  
Старый 02.10.2017, 11:01   #4
Winter
Новичок
 
Аватар для Winter
 
Регистрация: 27.09.2017
Возраст: 36
Сообщений: 21
По умолчанию

Вряд ли это можно считать только молодежным движением, там присутствуют разные возрастные группы. Ну и главное, готы они не столько снаружи, сколько внутри. Мировоззрение вот корень проблемы.
Winter вне форума  
Старый 23.11.2018, 21:31   #5
Kallina
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2018
Сообщений: 24
По умолчанию

Решение хорошее, особенно если девочкам нравится.
Смотря как это организовано. Если занудно, то толка не будет. Надеюсь, у вас другая ситуация.
Kallina вне форума  
Старый 23.11.2018, 21:32   #6
Kallina
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2018
Сообщений: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калина Малина Посмотреть сообщение
А какие теперь отношения с дочерью?
Тоже интересно. Ведь времени уже много прошло.
Kallina вне форума  
Ответить

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
-->