Первый учитель первоклассника: молодой или опытный? - Большой Московский Форум
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Большой Московский Форум > ДЕЛА ЖИТЕЙСКИЕ.... > Раздел для родителей

Первый учитель первоклассника: молодой или опытный?

Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2013, 08:40   #1
Умная
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 17
По умолчанию Первый учитель первоклассника: молодой или опытный?

Здравствуйте! Я здесь новенькая...принимайте в свои ряды!:girl_curtsey:

Хотела подискутировать с Вами на тему школьных учителей.
Кто что думает по данному поводу, желательно с обоснованием.:girl_cool:
Умная вне форума  
Старый 27.02.2013, 10:45   #2
plakhela
Заблокирован
 
Регистрация: 17.08.2012
Сообщений: 238
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Умная Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Я здесь новенькая...принимайте в свои ряды!:girl_curtsey:

Хотела подискутировать с Вами на тему школьных учителей.
Кто что думает по данному поводу, желательно с обоснованием.:girl_cool:
Добро пожаловать!!!
Очень животрепещущая тема)))) для меня тоже. Молодой или опытный...... так трудно сказать. Сейчас молодые бывают насктолько гибкие, всезнающие. Но и плохо для ребенка, когда "горе от ума". Я так рассуждаю. На практике всё может быть совсем не так. У кого большой практический опыт??? присоединяйтесь!!!!!
plakhela вне форума  
Старый 27.02.2013, 11:29   #3
Вредная я
Местный
 
Аватар для Вредная я
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 222
По умолчанию

Умная, вэлкам! А как вы считаете, опытный учитель это как? Как характеризовать это, по возрасту и времени работы в школе?
Вредная я вне форума  
Старый 27.02.2013, 16:46   #4
Викеша
Пользователь
 
Аватар для Викеша
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 62
По умолчанию

Нашла не плохую статейку по теме. По-моему стоит прислушаться...

С наступлением того момента, когда малыш впервые отправляется в школу, ваша беззаботная жизнь заканчивается (как минимум на один или два года). Этот период сложен адаптацией ребенка, ведь для него все здесь новое: одноклассники, преподаватель, учебное заведение, школьный распорядок и прочее. В течение первого года обучения у ребенка формируется отношение к учебе и школьной жизни, поэтому важно проследить за тем, чтобы первое впечатление не было испорчено.
Выбирая школу, родители учитывают множество позиций: эстетические нормы, близость к дому, методика обучения в начальных классах, оснащенность учебного заведения и т.д. Но на будущие успехи влияет и то, каким будет их первый учитель. Основной вопрос, который возникает у родителей: «Выбрать молодого педагога или опытного?». Как показывает практика, доскональное знание учебного материала является недостаточным для успешного обучения, необходимо также уметь донести материал до каждого ученика. Каждый ребенок индивидуален, поэтому внимание нужно уделить всем в классе и разъяснить при необходимости тот материал, который ученик не усвоил. Здесь от учителя требуется терпение и не допущение проявления грубого отношения к ученикам. Важным показателем является постоянное стремление педагога к повышению эрудированности и квалификации.
Безусловное преимущество опытного преподавателя в многолетней практике. Опыт общения с детьми позволяет легко налаживать контакт с каждым ребенком и понимать детскую психологию. Имея значительный багаж знаний, опытный учитель не всегда готов к освоению новых методик образования. Он учит детей старым, зарекомендовавшим себя методом, а это снижает качество работы, тем самым минус в образовании получают дети.Преимущество молодого учителя в близости к ребятам, ведь в душе они зачастую еще остаются детьми. Для школьников младших классов очень важно стать с первым учителем друзьями, знать, что тот поймет его и выслушает в трудную минуту. У первоклассников часто возникают проблемы, ведь они напуганы своим новым положением и многие ситуации могут воспринимать со страхом. Дома дети ощущают поддержку родителей, а вот в школе они остаются одни, поэтому для них важна психологическая совместимость с учителем. Плюс молодого педагога и в том, что он стремится дать ученикам новейшие знания, используя для этого современные методики, что делает процесс обучения более легким и увлекательным.
Трудно решить, какому педагогу отдать предпочтение, поэтому лучше всего учитывать мнение вашего ребенка, ведь дети лучше разбираются в окружающих людях.
Викеша вне форума  
Старый 27.02.2013, 17:46   #5
plakhela
Заблокирован
 
Регистрация: 17.08.2012
Сообщений: 238
По умолчанию

Викеша, очень познавательно. спасибо))) но вот насчет мнения ребенка не уверена.
plakhela вне форума  
Старый 28.02.2013, 07:51   #6
Анюта
Местный
 
Аватар для Анюта
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 104
По умолчанию

plakhela, просто Викеша хотела сказать, что дети более чутко чувствуют людей, они видят все по другому...
Анюта вне форума  
Старый 04.03.2013, 10:58   #7
Вредная я
Местный
 
Аватар для Вредная я
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 222
По умолчанию

Викеша, подруга, да я смотрю ты талант донести тему до людей!
По теме....голосую за молодого опытного учителя!:-)
Вредная я вне форума  
Ответить

Метки
первоклассника, первый, учитель

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
-->