Освещение для дачи. - Большой Московский Форум
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны
Старый 22.03.2015, 23:22   #1
Serafima
Новичок

По умолчанию Освещение для дачи.

Всем добрый вечер. Благо, пришла весна и я, как это странное не звучит, с большим удовольствием начала копаться в своем маленьком огороде на дачном участке Дача у нас только построена, еще не все доделали, вот почему меня и заинтересовал вопрос освещения. Сейчас висит лампочка без каких-либо плафонов над входной дверью и все. А хочется какой-то игры света, что ли. Есть две зоны, это зона отдыха и зона огорода. Зону огорода, естественно, освещать не собираемся, а вот с зоной отдыха хотелось бы что-то придумать. Надеюсь, подскажите мне не одну оригинальную идею для освещения дачного участка)))

Последний раз редактировалось Serafima; 22.03.2015 в 23:26.
Serafima вне форума  
Старый 03.04.2015, 18:01   #2
Serafima
Новичок

Спасибо, что хоть кто-то откликнулся. Думала советами завалят, да где там((( ладно, буду гугл в помощь звать. А где этот магазин Лампарт находится? Во сколько услуги дизайнера вам обошлись? Мне очень идея из сети понравилась со световыми фигурками и наземными высокими светильниками, но насколько это практично хотелось бы узнать точнее.
Serafima вне форума  
Старый 15.04.2015, 09:26   #3
Zolotko
Пользователь

Да, не густо с советами. У нас на даче каждій участок по своему освещен. Дом, беседка, лужайка. Там где сам участок под огород фонарные столбы стоят, я любительница выйти поздно вечером за зеленью, поэтому мне надо, чтоб все освещалось.
Zolotko вне форума  
Старый 17.04.2015, 09:13   #4
pasechnik
Новичок

В местах отдыха желательно использовать мягкий рассеянный свет. Именно такое освещение может добавить уюта вечерним посиделкам, причем свет желательно делать двухуровневым. Следует избегать красного и коричневого цветов, чтобы свет не вызывал чувства тревоги и беспокойства. Вблизи каменных или кирпичных стен лучше всего смотрятся кованые лампы, покрытые черной краской, а в закрытых деревянных беседках – светильники из плетеных прутьев или соломки. Здесь в основном используют бра или торшеры с открытыми плафонами. Чтобы можно было различить очертания окружающих предметов в неосвещенной зоне, свет в беседке не должен быть слишком ярким.
pasechnik вне форума  
Старый 30.04.2015, 10:36   #5
Serafima
Новичок

Ну эт вы мне совсем уж праздничные предлагаете, для дачи будет перебор)))) Разве что событие какое отмечать, так уж с пафосом.
Serafima вне форума  
Старый 02.08.2016, 12:12   #6
Оленька К
Новичок

Думаю сейчас нужно все переходить на светодиодное освещение, экономия хорошая, особенно на даче.
Оленька К вне форума  
Старый 17.04.2017, 17:31   #7
Katena
Новичок

Есть еще такие светильнички огородные, которые за день заряжаются светом от солнца, а вечером они светятся в темноте.
Katena вне форума  
Старый 21.09.2017, 00:35   #8
Bianka
Новичок

а мне вот интересно, по каким вообще принципам лучше делать это освещение на даче?
Bianka вне форума  
Старый 13.06.2018, 19:37   #9
Aram
Новичок

Главное, чтобы было по возможности светло и экономично в плане расхода электроэнергии.
Aram вне форума  
Ответить

Опции темы
Опции просмотра