Подготовка к ГИА. Помогите советом - Большой Московский Форум
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Большой Московский Форум > НАШ ЛЮБИМЫЙ ГОРОД МОСКВА И МО > Учебные заведения Москвы и МО

Подготовка к ГИА. Помогите советом

Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2016, 23:40   #1
Натка
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2015
Возраст: 36
Сообщений: 8
По умолчанию Подготовка к ГИА. Помогите советом

В этом году заканчиваем 9й класс. Поскольку ребенок наотрез отказывается идти в 10-11, то решили как можно серьезнее отнестись к сдаче ГИА, чтобы с хорошими результатами поступить в колледж. Сейчас вопрос стоит в репетиторе или в специализированных курсах, поскольку посидев пару вечеров с дочерью за подготовкой по методичкам, я поняла, что это не по плечу мне.
Натка вне форума  
Старый 25.12.2016, 15:58   #2
Натка
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2015
Возраст: 36
Сообщений: 8
По умолчанию

Да? И каким же образом они могут дать гарантию? Ведь если репетитор сидит 1 на 1 с ребенком и не всегда результат удовлетворительный, то занимаясь в группе, я боюсь, что вообще многое мимо ушей пройдет. И вы говорите, что нравилось ходить заниматься… Я думаю, что это не про нас, у нас вечная борьба с походами на обычные уроки, не то что бы на курсы ездить, тем более после школы, итак нагрузка то какая!
Натка вне форума  
Старый 24.01.2018, 16:38   #3
nollapetrenko
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2018
Возраст: 37
Сообщений: 1
По умолчанию

какая нагрузка? школа? ну если растить лентяя и лодыря по жизни - то да. а вообще, к таким вещам как ГИА и ЕГЭ надо готовиться заранее, а не в 9 и 11 классе. мы например в этом году записали ребенка в Amakids на ментальную арифметику, чтобы в целом немного подтянуть уровень развития нашего сына, а вот с класса 7 думаем над усиленной и узконаправленной подготовкой по предметам.
nollapetrenko вне форума  
Старый 10.03.2018, 13:30   #4
ksanka_1986
Пользователь
 
Аватар для ksanka_1986
 
Регистрация: 14.02.2018
Сообщений: 40
По умолчанию

Если не запускать учёбу в принципе, регулярно заниматься по той же школьной программе, то ребёнок вполне может подготовиться самостоятельно...Было бы желание..
ksanka_1986 вне форума  
Старый 21.06.2023, 19:43   #5
Kalipsa
Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2021
Возраст: 34
Сообщений: 48
По умолчанию

Подобрать репетитора по русскому языку можно тут Важно также понимать, что в будущем, когда ваш ребенок пойдет в школу, уровень его знаний будет только расти. Пока же задача заключается в том, чтобы заложить фундамент в этом будущем. При этом вы можете заниматься с ребенком и самостоятельно. Но если вы не знаете, каких знаний и каких умений может достичь ваш ребенок в первую очередь, о каком именно уровне знаний и умений вы идет речь, никакие репетиторские занятия вам не помогут.
Kalipsa вне форума  
Ответить

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подготовка к свадьбе. С чего начать? Валентинка Организация свадеб в Москве и МО 9 25.11.2015 17:57
Подготовка к рождению недоношенного ребенка Викеша Беременность и роды 4 23.05.2013 00:58


Текущее время: 01:54. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
-->