стоит ли отдавать ребенка в садик? - Большой Московский Форум
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Большой Московский Форум > ДЕЛА ЖИТЕЙСКИЕ.... > Раздел для родителей

стоит ли отдавать ребенка в садик?

Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2018, 23:03   #1
ladushka
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2018
Возраст: 35
Сообщений: 12
По умолчанию стоит ли отдавать ребенка в садик?

Уважаемые родители!! Обращаюсь к вам с таким вопросом.. Скажите, стоит ли отдавать ребенка в детсад? Если да, то в какой лучше, частный или гос?? Просто боюсь доверять ребенка чужим людям, кто знает, как там с ним будут обращаться... Вдруг сынок слопает не то или какую болячку подцепит.. Нам уже 3 и вроде бы пора, все мне твердят..
ladushka вне форума  
Старый 22.12.2018, 00:16   #2
tolyanich
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2018
Возраст: 35
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ladushka Посмотреть сообщение
Уважаемые родители!! Обращаюсь к вам с таким вопросом.. Скажите, стоит ли отдавать ребенка в детсад? Если да, то в какой лучше, частный или гос?? Просто боюсь доверять ребенка чужим людям, кто знает, как там с ним будут обращаться... Вдруг сынок слопает не то или какую болячку подцепит.. Нам уже 3 и вроде бы пора, все мне твердят..
Можете смело отдавать в частный садик. Он выигрывает по всем фронтам. Там созданы прекрасные условия для ребенка. Да, он вам обойдется на порядок дороже государственных, зато можно не переживать за безопасность ребенка. За ним будет глаз да глаз.
tolyanich вне форума  
Старый 22.12.2018, 01:19   #3
nikatina93
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2018
Возраст: 30
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ladushka Посмотреть сообщение
Уважаемые родители!! Обращаюсь к вам с таким вопросом.. Скажите, стоит ли отдавать ребенка в детсад? Если да, то в какой лучше, частный или гос?? Просто боюсь доверять ребенка чужим людям, кто знает, как там с ним будут обращаться... Вдруг сынок слопает не то или какую болячку подцепит.. Нам уже 3 и вроде бы пора, все мне твердят..
да ладно вам..волноваться за малыша - обычное дело..но все же ребенок должен общаться и с другими детками, иначе он просто будет у вас замкнутым. ему нужен живой контакт)) насчет еды и болячек - за этим должны строго следить, но это от садика зависит, от персонала
nikatina93 вне форума  
Старый 22.12.2018, 11:08   #4
ladushka
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2018
Возраст: 35
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikatina93 Посмотреть сообщение
да ладно вам..волноваться за малыша - обычное дело..но все же ребенок должен общаться и с другими детками, иначе он просто будет у вас замкнутым. ему нужен живой контакт)) насчет еды и болячек - за этим должны строго следить, но это от садика зависит, от персонала
Думаете стоит решиться на такой шаг?? Даже не знаю.. я еще ни разу не связывалась с детсадами, не консультировалась что и как там изнутри как говорится.. Мне даже подруги нашли несколько вариантов, садики ну оооочень крутые, боюсь, сынулю там разбалуют.. да и не исключено, что такое удовольствие как детсад мне обойдется дороговато.
ladushka вне форума  
Старый 22.12.2018, 11:41   #5
nikatina93
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2018
Возраст: 30
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ladushka Посмотреть сообщение
Думаете стоит решиться на такой шаг?? Даже не знаю.. я еще ни разу не связывалась с детсадами, не консультировалась что и как там изнутри как говорится.. Мне даже подруги нашли несколько вариантов, садики ну оооочень крутые, боюсь, сынулю там разбалуют.. да и не исключено, что такое удовольствие как детсад мне обойдется дороговато.
почему бы и нет?) можете как раз начать с нашего детсада, сами все лично оцените. если вам понравится центр владимира, будем своих вместе сюда водить, вдруг детки подружатся)) решать вам) но скажу от себя, кормят там отлично, имеется охрана (за ребенка можно не волноваться), качественные игрушки, игры, разные пособия, кружки, секции... короче все, что нужно ребенку, чтобы чувствовать себя комфортно)
nikatina93 вне форума  
Старый 22.12.2018, 12:33   #6
ladushka
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2018
Возраст: 35
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikatina93 Посмотреть сообщение
почему бы и нет?) можете как раз начать с нашего детсада, сами все лично оцените. если вам понравится центр владимира, будем своих вместе сюда водить, вдруг детки подружатся)) решать вам) но скажу от себя, кормят там отлично, имеется охрана (за ребенка можно не волноваться), качественные игрушки, игры, разные пособия, кружки, секции... короче все, что нужно ребенку, чтобы чувствовать себя комфортно)
Звучит неплохо, но мне еще нужно подумать..В любом случае спасибо за инфу.
ladushka вне форума  
Старый 26.12.2018, 15:48   #7
Kallina
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2018
Сообщений: 24
По умолчанию

Говорят, что есть неплохие частные сады. Но это надо конкретно смотреть, а не в общем. Поищите сад недалеко, поговорите с родителями, с воспитателями и тогда составите впечатление.
Kallina вне форума  
Старый 18.04.2022, 20:49   #8
Kalipsa
Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2021
Возраст: 34
Сообщений: 48
По умолчанию

Я считаю что обязательно, но только с 3-4 лет.
Kalipsa вне форума  
Ответить

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Во сколько лет ребенка стоит отдавать на фигурное катание? Zolotko Раздел для родителей 0 20.11.2015 16:42
дом в д.Саларьево стоит покупать? Анетка Новая Москва 2 31.08.2015 10:59
Отдавать ли ребенка в школу с 6 лет? АдеКВАтная Раздел для родителей 14 30.04.2015 16:39
Отдавать ли ребенка в детский сад? Evelina911 Раздел для родителей 11 03.03.2015 16:50


Текущее время: 19:44. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
-->