мейн-кун. заводить или нет? - Большой Московский Форум
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Большой Московский Форум > НАШ ЛЮБИМЫЙ ГОРОД МОСКВА И МО > Живой уголок

мейн-кун. заводить или нет?

Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2012, 14:39   #1
Klaudia
Пользователь
 
Аватар для Klaudia
 
Регистрация: 11.11.2012
Возраст: 38
Сообщений: 53
По умолчанию мейн-кун. заводить или нет?

давно хочу себе такую зверюгу. недавно замуж вышла, муж тоже поддерживает мое желание. но вот недавно посмотрели Comedy Club, там где Павел Воля рассказывал про эту породу котов. и в душу закрались сомнения... все-таки 8-12 кг живого веса - это тебе не шутка. у кого есть такие крупные питомцы, поделитесь впечатлениями:)
Klaudia вне форума  
Старый 11.11.2012, 18:01   #2
Кошка
Пользователь
 
Аватар для Кошка
 
Регистрация: 10.11.2012
Возраст: 37
Сообщений: 74
По умолчанию

я сама все мечтаю о такой кисе, правда купить не решаюсь, муж столько денег не дает, а про них читала что это добрые и ласковые кошки.вот интересно что будет если такая киса гулять выйдет?
Кошка вне форума  
Старый 12.11.2012, 23:37   #3
Мишка
Пользователь
 
Аватар для Мишка
 
Регистрация: 10.11.2012
Возраст: 44
Сообщений: 28
По умолчанию

вот это киса, так киса... нет слов, одни только эмоции. :d на фотографиях эти котики кажутся тааааакими большими!. это ж сколько они в день съедают килограмм корма? просто интересно. :)
Мишка вне форума  
Старый 13.11.2012, 01:25   #4
Klaudia
Пользователь
 
Аватар для Klaudia
 
Регистрация: 11.11.2012
Возраст: 38
Сообщений: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мишка Посмотреть сообщение
вот это киса, так киса... нет слов, одни только эмоции. :d на фотографиях эти котики кажутся тааааакими большими!. это ж сколько они в день съедают килограмм корма? просто интересно. :)
наверное, много. будем покупать, как себе:D
но на самом деле эти коты не такие уж большие (экстремальных персон в расчет не берем). например, у свекрови четверть-мейн. кошка весит 8 кг (как раз нижний порог веса настоящего куна). так я бы не сказала, что там
такая уж лошадь... так, пони:rolleyes: просто реально пока денег на такую кису жалко. как у них с болячками никто не в курсе?
Klaudia вне форума  
Старый 13.11.2012, 01:36   #5
Penelopa
Пользователь
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 36
По умолчанию

Здравствуйте! У моих знакомых есть кот такой породы - огроменный просто! Я когда к ним прихожу, то всегда очень деликатно себя с котом веду, чтобы не рассердился))) Вообще, конечно кошки шикарные, но возни, я думаю с ними много!
Вот какого в интернете красавца встретила

Penelopa вне форума  
Старый 13.11.2012, 09:22   #6
Мишка
Пользователь
 
Аватар для Мишка
 
Регистрация: 10.11.2012
Возраст: 44
Сообщений: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Penelopa Посмотреть сообщение
Вот какого в интернете красавца встретила
Ох, какая красота!.. Прелесть просто. А какой взгляд!. :D Penelopa, а не могли бы Вы узнать у своих знакомых побольше об этой породе и рассказать нам? Уж больно интересно послушать рассказ о этих кошаках, так сказать, именно от лица владельцев. :)
Мишка вне форума  
Старый 13.11.2012, 13:27   #7
Кошка
Пользователь
 
Аватар для Кошка
 
Регистрация: 10.11.2012
Возраст: 37
Сообщений: 74
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от penelopa Посмотреть сообщение
вообще, конечно кошки шикарные, но возни, я думаю с ними много!
думаю что особого ухода они наоборот не требуют, ну и что что пушистые, у меня кошка сибирская(вместо мей куна, дорогой он для меня)
она тоже пушистая чем-то похожа на куна, но я ее не чешу ничего. кушает все.
Кошка вне форума  
Старый 14.11.2012, 01:49   #8
Klaudia
Пользователь
 
Аватар для Klaudia
 
Регистрация: 11.11.2012
Возраст: 38
Сообщений: 53
По умолчанию

насколько я слышала, возни много как раз если кормом каким-то кормишь. потому что он может не подойти, или оказаться бракованным и вызвать проблемы со здоровьем. а если кормить нормальной едой (конечно, давать не еду со стола, а что-то другое), то и проблем будет меньше. ну, и конечно, воспитание тоже много значит
Klaudia вне форума  
Старый 14.11.2012, 15:38   #9
Кошка
Пользователь
 
Аватар для Кошка
 
Регистрация: 10.11.2012
Возраст: 37
Сообщений: 74
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klaudia Посмотреть сообщение
насколько я слышала, возни много как раз если кормом каким-то кормишь. потому что он может не подойти, или оказаться бракованным и вызвать проблемы со здоровьем. а если кормить нормальной едой (конечно, давать не еду со стола, а что-то другое), то и проблем будет меньше. ну, и конечно, воспитание тоже много значит

Ну может быть, наверно просто я привыкла что у меня кошки не прихотливые, одна Сибирская, другая помесь британца мраморная, хотела их кормить специальным кормом муж ругается, в основном кушаю курочку, рыбку, молочко, мяско.
Кошка вне форума  
Старый 15.11.2012, 14:41   #10
Вредная я
Местный
 
Аватар для Вредная я
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 222
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кошка Посмотреть сообщение
Ну может быть, наверно просто я привыкла что у меня кошки не прихотливые, одна Сибирская, другая помесь британца мраморная, хотела их кормить специальным кормом муж ругается, в основном кушаю курочку, рыбку, молочко, мяско.
Не плохой рациончик...только не понятно у кого? у хозяйки или у кошки? если у кошки, согласна за еду ходить мурлыкать, ластиться, гадить в лоток:mocking:
Вредная я вне форума  
Ответить

Метки
выбор породы, кошки, мейн-кун

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:14. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
-->