За рулем на каблуках - Большой Московский Форум
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Большой Московский Форум > ДЕЛА ЖИТЕЙСКИЕ.... > Между нами, девочками

Между нами, девочками Всё, начиная от косметики и поломанных ногтей и заканчивая секретами истинной красоты. Форум для девушек и женщин.

За рулем на каблуках

Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2013, 02:44   #1
Валентинка
Местный
 
Аватар для Валентинка
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 166
По умолчанию За рулем на каблуках

Наконец записалась на курсы по вождению и на первом же занятии инструктор предупредил, что тому кто носит каблуки придется переобуваться в более удобную обувь. Я не люблю и не умею ходить без шпилек и вообще не понимаю с чем конкретно могут возникнуть трудности? У меня есть много знакомых которые не заморачиваются и никогда не переобуваются.
Вот мне интересно - так как оно на самом деле? :girl_blush:
Валентинка вне форума  
Старый 22.05.2013, 09:16   #2
Karamell
Местный
 
Аватар для Karamell
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 143
По умолчанию

У меня шпилька как-то застряла в коврике - на мойке сняли резиновый коврик, а назад забыли постелить. Я внимания не обратила, а на повороте, на перекрестке, шпилька в ворсистом коврике зацепилась, аж в жар бросило! Все хорошо, я то шпильку выдернула, но ведь при экстренном торможении может и не хватить этой доли секунды! В общем, на каблуках с тех пор не езжу, против категорически. Мало того, что ощущение будто за рулем в коньках сидишь, так еще и туфли запросто угробить можно :wacko3:
Karamell вне форума  
Старый 22.05.2013, 10:58   #3
Валентинка
Местный
 
Аватар для Валентинка
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 166
По умолчанию

Karamell, ого, это действительно опасно, получается. Наверное, туфли на платформе тоже не очень подходящий вариант? Балетки не люблю, кроссовки тоже не мое. Капец, какую обувку тогда выбрать??
А чего обувь портиться, каблуки можно сломать в экстренной ситуации?.. ))))
Валентинка вне форума  
Старый 22.05.2013, 14:22   #4
fotomix
Пользователь
 
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 60
По умолчанию

Валентинка, Karamell, девочки! вы вообще с головой не дружите? Какие шпильки за рулем! Не дай Бог что-то случится со шпилькой, вы же про дорогу напрочь забудете и машинально полезите под руль смотреть туфли :rofl:

Видел в автомагазине, для женщин продают напяточник, чтобы ножке было комфортно, вообще смех!

Последний раз редактировалось fotomix; 22.05.2013 в 14:27.
fotomix вне форума  
Старый 22.05.2013, 15:01   #5
Regina
Местный
 
Аватар для Regina
 
Регистрация: 11.04.2013
Возраст: 41
Сообщений: 178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валентинка Посмотреть сообщение
Наверное, туфли на платформе тоже не очень подходящий вариант? Балетки не люблю, кроссовки тоже не мое. Капец, какую обувку тогда выбрать??
Обувь на платформе однозначно не подходит, по-моему, это еще хуже чем на каблуках.
Кстати, балетки и кроссовки - тоже не самый лучший вариант. Инструктора по вождению советуют выбирать обувь с небольшим каблучком 3-5 см, то есть, это должны быть какие-то туфли-лодочки, наверное...
fotomix, я бы не была столь категоричной, каблуки за рулем допустимы, но для более опытного водителя, а не для новичка типа Валентинки. Вы не знаете на что готова пойти женщина, некоторые никогда не снимут каблуки, для них, по-моему, аргументов не существует :mocking:
Regina вне форума  
Старый 22.05.2013, 15:04   #6
Викеша
Пользователь
 
Аватар для Викеша
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 62
По умолчанию

Regina, согласна, я тоже не могу без каблуков! Но меня как королевну возят! :girl_in_love:
Викеша вне форума  
Старый 22.05.2013, 15:41   #7
freestiler
Местный
 
Аватар для freestiler
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 166
По умолчанию

Обувь на каблуках никак не влияет на качество вождения - это подтвердили в "Разрушителях Легенд". Еще в журнале "За рулем" читал, что над мужчинами проводился эксперимент - они целый день ездили на каблуках и ничего, говорят, что это очень даже удобно. Честно говоря не понимаю каким образом они пришли к такому выводу если не всем женщинам удобно, так что тогда говорить за мужчин? :scratch_one-s_head:
freestiler вне форума  
Старый 22.05.2013, 17:58   #8
Evelina911
Местный
 
Аватар для Evelina911
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 188
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fotomix Посмотреть сообщение
Видел в автомагазине, для женщин продают напяточник, чтобы ножке было комфортно, вообще смех!
А что, это выход из ситуации! Тоже видела автопятки в продаже, стоят около 500 руб.. Для мужчин их тоже выпускают. Может мужу такое подарить, а то он вечно жалуется, что пятка и носок быстро изнашиваются, особенно в замшевой обуви .



Evelina911 вне форума  
Старый 03.09.2013, 14:30   #9
Валентинка
Местный
 
Аватар для Валентинка
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 166
По умолчанию

Evelina911, а вы пробывали эту приспособу? просто тысячу не хочется выкидывать зря. Хочется послушать реальные отзывы.
Валентинка вне форума  
Старый 20.09.2016, 21:51   #10
Zayka
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2016
Возраст: 34
Сообщений: 11
По умолчанию

Водила со стажем, не хуже мужика вожу. Люблю я это дело.
Zayka вне форума  
Ответить

Метки
вождение, каблуки, шпильки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:51. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
-->