Влияют ли друзья на отношения в семье? - Большой Московский Форум
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Большой Московский Форум > ДЕЛА ЖИТЕЙСКИЕ.... > Дела сердечные

Дела сердечные О любви, искренней и корыстной, взаимной и безответной.Взаимоотношения полов и их решения.

Влияют ли друзья на отношения в семье?

Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2013, 14:49   #1
freestiler
Местный
 
Аватар для freestiler
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 166
По умолчанию Влияют ли друзья на отношения в семье?

Очень часто сталкиваюсь с тем, что многие молодые семьи распадаются и-за вмешательства в их отношения друзей и подруг. Интересно, что это зависть со стороны друзей, или ревность? А может быть у пары и не такая сильная любовь, что они позволяют друзьям и подругам разрушать их отношения?
Миниатюры
7f67f53d3e51.jpg  
freestiler вне форума  
Старый 23.06.2013, 17:23   #2
Мари Vanna
Местный
 
Аватар для Мари Vanna
 
Регистрация: 18.05.2013
Сообщений: 161
По умолчанию

Да проблемка серьезная Знаю семьи, где происходили ссоры из-за подруг, как быть в такой ситуации. Однозначно ответить сложно, ведь хочется и подруг иметь, и семью сохранить. Если семья дорога, то имеет смысл ограничить общение с подругами, ну во всяком случае в стенах дома. Тут может быть и зависть и ревность, и все, что угодно. И если подруга или друг, проявляют именно это, то зачем такие друзья нужны?
Мари Vanna вне форума  
Старый 23.06.2013, 18:03   #3
Ко*Ко
Местный
 
Аватар для Ко*Ко
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 162
По умолчанию

Пипец, ну что касается мужЫков, тот тут все просто, дайте им с друзьями поваландаться как нить, иногда, и нет проблемы Есть конечно дебилы, которые бочку катят на жен своих друганов, но эт если обидна, что не дает общаться. А вот подруги, эти стервы завистливые. Как так подруженция счастлива, за мужиком, а я нет? Таких на фиг, подальше
Ко*Ко вне форума  
Старый 23.06.2013, 18:42   #4
Цветочек
Местный
 
Аватар для Цветочек
 
Регистрация: 17.05.2013
Сообщений: 175
По умолчанию

Да такие ситуации нередкое явление. Относительно подруг хочу сказать, что у замужних женщин уже должна быть своя голова на плечах. Не имеет смысла слушать советы незамужних о том, как надо жить в семье, какой должен быть муж, как строить с ним взаимоотношения. Откуда им знать? К мужчинам это тоже имеет отношение. Лучше уж завести себе в друзья семейную пару, тогда уже и интересы будут совпадать, и не будет неприятных ситуаций. И не придется выслушивать от своих "умных" друзей "полезные" советы
Цветочек вне форума  
Старый 23.06.2013, 19:34   #5
Barbi
Местный
 
Аватар для Barbi
 
Регистрация: 20.05.2013
Сообщений: 151
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freestiler Посмотреть сообщение
Очень часто сталкиваюсь с тем, что многие молодые семьи распадаются и-за вмешательства в их отношения друзей и подруг. Интересно, что это зависть со стороны друзей, или ревность? А может быть у пары и не такая сильная любовь, что они позволяют друзьям и подругам разрушать их отношения?
По своему опыту скажу, что от таких друзей надо избавляться. С другой стороны, друзей своей половинки стоит принимать и уважать желание супруга/ги общаться с ними и не сопротивляться их дружбе и не чинить препятствия. У каждого своя голова и каждый понимает, что есть время для семьи, и есть время и для друзей. А если меня подруга начнет настраивать против мужа или что-то подобное, то такое я пресекаю на корню. Пусть обижается, зато в следующий раз подумает, прежде чем мне что-то советовать. А если не угомониться, то такой дружбы мне не надо.
Barbi вне форума  
Старый 23.06.2013, 22:12   #6
Белосне*ka
Пользователь
 
Аватар для Белосне*ka
 
Регистрация: 01.06.2013
Сообщений: 50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freestiler Посмотреть сообщение
Очень часто сталкиваюсь с тем, что многие молодые семьи распадаются и-за вмешательства в их отношения друзей и подруг. Интересно, что это зависть со стороны друзей, или ревность? А может быть у пары и не такая сильная любовь, что они позволяют друзьям и подругам разрушать их отношения?
Я тоже иногда наблюдаю подобную картину, когда друзья реально вмешиваются в отношения. Но тут вина не друзей или подруг, по-моему, виноваты сами семейные пары. Главное никогда не вмешивать посторонних (пусть даже это ваши самые близкие друзья) в ваши дела семейные. Семья- это дело двоих и то, как складываются ваши отношения зависит только от вас. А совета можно спросить только незначительного, например, как суп сварить или какую машину купить.
Белосне*ka вне форума  
Старый 23.06.2013, 23:21   #7
Evelina911
Местный
 
Аватар для Evelina911
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 188
По умолчанию

freestiler, врядли молодые пары распадаются, так скажем, по наводке своих друзей и подруг. Не думаю, что друзья желают кому-то плохого (а развод или расставание с любимым - это самое страшное, что может произойти с любящими людьми). Тут проблема скорее в другом, молодая семейная пара еще не совсем "прижилась" и прикипела друг к другу и семейный уклад еще не сформирован до конца, поэтому часто глядя на пары своих друзей, которые уже " со стажем", они пытаются проецировать их модель поведения в семье на свою. А так как все люди разные, получаются разногласия и ссоры.
Evelina911 вне форума  
Старый 24.06.2013, 05:55   #8
Ninell
Местный
 
Аватар для Ninell
 
Регистрация: 21.05.2013
Возраст: 39
Сообщений: 122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ко*Ко Посмотреть сообщение
Пипец, ну что касается мужЫков, тот тут все просто, дайте им с друзьями поваландаться как нить, иногда, и нет проблемы Есть конечно дебилы, которые бочку катят на жен своих друганов, но эт если обидна, что не дает общаться. А вот подруги, эти стервы завистливые. Как так подруженция счастлива, за мужиком, а я нет? Таких на фиг, подальше
Рассуждение мягко говоря дурацкое! Если семейный союз крепкий и супруги друг друга любят и уважают, то как бы не вмешивались и не "помогали" добрыми советами друзья, это не доведет до ссоры и разногласия. А настоящему мужЫку, если начнут катить бочку на жену, должно быть неприятно как минимум. И тут надо уже с друзьями разбираться!
Ninell вне форума  
Старый 24.06.2013, 06:18   #9
Заноза
Местный
 
Аватар для Заноза
 
Регистрация: 28.05.2013
Сообщений: 116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freestiler Посмотреть сообщение
Влияют ли друзья на отношения в семье?
Очень часто сталкиваюсь с тем, что многие молодые семьи распадаются и-за вмешательства в их отношения друзей и подруг. Интересно, что это зависть со стороны друзей, или ревность? А может быть у пары и не такая сильная любовь, что они позволяют друзьям и подругам разрушать их отношения?
Какое нахрен вмешательство может быть! Терпеть не могу, когда кто-то своими грязными носами лезет в мою личную жизнь!
А те пары, что распадаются из-за друзей, просто ущербные людишки, не имеющие своего мнения! Им стоит задуматься, стоит ли вообще общаться с такими придурковатыми друзьями! И грош цена тогда их отношениям, если всякая дрянь может им погоду менять!
Заноза вне форума  
Старый 24.06.2013, 18:02   #10
АдеКВАтная
Пользователь
 
Аватар для АдеКВАтная
 
Регистрация: 28.05.2013
Сообщений: 81
По умолчанию

К сожалению человек очень зависим от мнения окружающих, ему всегда хочется казаться лучше, чем на самом деле. Особенно часто под влияние знакомых попадают пары молодые. Если супруги уже состоявшиеся личности, то ничье мнение их не волнует ни друзей, ни подруг. В таких парах имеет значение только чувства и мысли друг друга!
АдеКВАтная вне форума  
Ответить

Метки
дружба, любовь, семейные отношения

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:00. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
-->