Ваша первая консультация психолога - Большой Московский Форум
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Большой Московский Форум > ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА > Торговая площадка > Услуги

Ваша первая консультация психолога

Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2016, 04:12   #1
polinushka
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2016
Возраст: 33
Сообщений: 2
По умолчанию Ваша первая консультация психолога

Вы никогда раньше не проходили психотерапию. И перед встречей с незнакомым человеком, которому вы сможете доверить ваши тайны, надежды и страхи, вас охватывает вполне понятное волнение. Здесь я расскажу, что я думаю о первой консультации.
Итак, дело сделано. Вы долго размышляли, прежде чем переступить порог кабинета психотерапевта. Вам назначена первая встреча. По телефону голос и тон не показались вам неприятными, но, тем не менее, у вас родилась новая тревога. Кто он и какой он? Что ему рассказать? С чего начать? Успею ли за одну встречу? Законные вопросы, которые предполагают конкретные и успокаивающие ответы.

Тест, а не обязательства.

Первая встреча может считаться своего рода тестом: за первой встречей, обусловленной острым кризисным состоянием, не обязательно следует вторая. Тревога немного улеглась, можно решить, что всё пройдёт само собой или не пройдет. Начать терапию – это предполагает, что вы приняли решение, пришли к убеждению в том, что по-другому вам с вашими проблемами не справиться. Однако и эта решимость не оградит вас от проявлений сопротивления (забыть время, на которое назначен приём, или возникшие внезапно ужасные колики…) всё это – проявления вашего «Я», которое пытается избежать той большой «уборки», которую вы ему приготовили...

Продолжение статьи можно прочитать по ссылке:
Первая консультация психолога

Автор статьи: Ирина Сизикова - психоаналитик, сотрудник психологического центра на Пятницкой.

Записаться на консультацию психолога Вы можете на сайте Психологического центра на Пятницкой. Квалифицированные психологи ПЦНП окажут Вам психологическую помощь в Москве и помогут справиться с Вашими проблемами.
polinushka вне форума  
Ответить

Метки
pcnp, психолог, психология, психотерапевт, психотерапия

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первая брачная ночь. Ninell Про это... 15 20.03.2017 03:21
Посоветуйте психолога в Москве. Довела себя до ручки. BlackSwan Отношения 0 20.06.2014 12:53
Коцман Кирюше нужна Ваша помощь! le carre noir Поможем детям 1 25.01.2013 14:58


Текущее время: 21:12. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
-->