Аллергия на собак может пройти или это навсегда? - Большой Московский Форум
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Большой Московский Форум > НАШ ЛЮБИМЫЙ ГОРОД МОСКВА И МО > Живой уголок

Аллергия на собак может пройти или это навсегда?

Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2013, 01:08   #1
Кот-Баюн
Пользователь
 
Аватар для Кот-Баюн
 
Регистрация: 27.05.2013
Сообщений: 64
Вопрос Аллергия на собак может пройти или это навсегда?

Привет, ребята. У меня реальная проблема нарисовалась. Мои соседи по лестничной клетке завели какого-то породистого пса. После его появления моя подруга начала себя фигово чувствовать - то нос заложенный, то глаза слезятся, то чешется все. Оказывается у нее аллергия на собак, хотя раньше такого не наблюдалось. Понятно, что соседи собаку не уберут из-за нее, что же нам делать? Может ли пройти аллергия или лучше менять квартиру? посоветуйте.
Изображения
 
Кот-Баюн вне форума  
Старый 18.07.2013, 13:31   #2
Evelina911
Местный
 
Аватар для Evelina911
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 188
По умолчанию

Кот-Баюн, к сожалению, аллергии на собак и кошек подвержено более 25% людей. Сама аллергия вряд ли отступит, необходимо принимать меры. Если симптомы аллергии не слишком сильные, поможет обычная аскорбинка или продукты, содержащие магний, цинк, кальций. Необходимо принимать витамины В5, В6, PP, никотиновую кислоту. А если симптомы сильнее, лучше всего обратиться к врачу.
Evelina911 вне форума  
Старый 18.07.2013, 17:42   #3
VITER
Пользователь
 
Аватар для VITER
 
Регистрация: 22.05.2013
Возраст: 40
Сообщений: 91
По умолчанию

Кот-Баюн, чувак, я реально думаю, если уж твоя барышня так реагирует даже на соседскую псину то у нее серьезные проблемы. Прикинь, что бы было, если бы вы завели себе такого зверя! Меняйте квартиру, однозначно!
VITER вне форума  
Старый 18.07.2013, 20:57   #4
Karamell
Местный
 
Аватар для Karamell
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 143
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот-Баюн Посмотреть сообщение
Аллергия на собак может пройти или это навсегда?
врачи - аллергологи говорят, что аллергию на собак практически не возможно вылечить полностью, можно лишь ослабить симптомы. Первым и самым действенным считается иммунотерапия. Поите любимую витаминами, из народных средств хорошо помогают отвары из шиповника и листьев черной смородины. Это средство даже лучше некоторых медикаментозных препаратов. Главное принимать регулярно и никакие аллергии не страшны.
Karamell вне форума  
Старый 18.07.2013, 21:07   #5
Ко*Ко
Местный
 
Аватар для Ко*Ко
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот-Баюн Посмотреть сообщение
Привет, ребята. У меня реальная проблема нарисовалась. Мои соседи по лестничной клетке завели какого-то породистого пса. После его появления моя подруга начала себя фигово чувствовать - то нос заложенный, то глаза слезятся, то чешется все. Оказывается у нее аллергия на собак, хотя раньше такого не наблюдалось. Понятно, что соседи собаку не уберут из-за нее, что же нам делать? Может ли пройти аллергия или лучше менять квартиру? посоветуйте.
Точно знаю, что если не устранить источник аллергии, то приступы придется купировать лекарствами. Так можно и до бронхиальной астмы с аллергическим ринитом дожиться. А менять хату тоже вопрос, где гарантия, что там соседи еще какую нить хрень аллергенную не заведут.
Ко*Ко вне форума  
Старый 18.07.2013, 21:39   #6
Barbi
Местный
 
Аватар для Barbi
 
Регистрация: 20.05.2013
Сообщений: 151
По умолчанию

Соседскую собаку конечно убрать нельзя, как и самих соседей. Но в этом случае вам придется сделать свое жилье еще более чистым. Возможно вам придется провести так называемую аллерген-специфическую иммунотерапию
Barbi вне форума  
Старый 18.07.2013, 23:42   #7
Валентинка
Местный
 
Аватар для Валентинка
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 166
По умолчанию

Кот-Баюн, интересно, ведь раньше собаки тоже встречались на пути вашей девушки, а почему аллергия проявилась только сейчас? Может, это из-за гормональных изменений? Может ваша подруга беременная?
А вообще для лечения такой аллергии подойдут самые стандартные препараты - антигистаминные Кларитин, Тавигил, Бенадрил. Их можно даже без рецепта в любой аптеке купить.
Валентинка вне форума  
Старый 19.07.2013, 20:26   #8
freestiler
Местный
 
Аватар для freestiler
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 166
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот-Баюн Посмотреть сообщение
Привет, ребята. У меня реальная проблема нарисовалась. Мои соседи по лестничной клетке завели какого-то породистого пса. После его появления моя подруга начала себя фигово чувствовать - то нос заложенный, то глаза слезятся, то чешется все. Оказывается у нее аллергия на собак, хотя раньше такого не наблюдалось. Понятно, что соседи собаку не уберут из-за нее, что же нам делать? Может ли пройти аллергия или лучше менять квартиру? посоветуйте.
Мне кажется, что с этой проблемой вам имеет смысл обратиться за помощью к профессионалам. То есть к медикам. Во-первых, они точно определят причину возникшей внезапно аллергии, а во-вторых назначат необходимые препараты. А то мы тут вам насоветуем
freestiler вне форума  
Старый 20.07.2013, 11:22   #9
Ninell
Местный
 
Аватар для Ninell
 
Регистрация: 21.05.2013
Возраст: 39
Сообщений: 122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валентинка Посмотреть сообщение
Кот-Баюн, интересно, ведь раньше собаки тоже встречались на пути вашей девушки, а почему аллергия проявилась только сейчас? Может, это из-за гормональных изменений? Может ваша подруга беременная?
Валентинка, как ни удивительно, соглашусь с вами. У моей сестры такая же была ситуация, она очень любила собак и они жили у нее в квартире. Пока она не забеременела, аллергия началась не детская. А вообще, действительно, лучше обратиться к врачам, так как последствия аллергии могут быть плачевными.
Ninell вне форума  
Старый 20.07.2013, 13:46   #10
Цветочек
Местный
 
Аватар для Цветочек
 
Регистрация: 17.05.2013
Сообщений: 175
По умолчанию

Я бы посоветовала вам помимо медикаментозного лечения завести у себя дома ионизаторы воздуха, с антибактериальным и очищающим действием. И тогда аллергены, которые витают в воздухе, будут не страшны вашей девушке. Я сама аллергик, и прекрасно понимаю, что невозможно изолировать себя от людей, зверей и растений. Вот и спасаюсь подобным образом.
Цветочек вне форума  
Ответить

Метки
аллергия на собак

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:19. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
-->