Ремонт кухни своими руками - Большой Московский Форум
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Большой Московский Форум > Новостройки в Москве и МО > Делаем ремонт своими руками

Ремонт кухни своими руками

Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2013, 21:01   #1
Самоделкин
Новичок
 
Аватар для Самоделкин
 
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 5
Сообщение Ремонт кухни своими руками

Ремонт кухни своими руками - это не так страшно, как может показаться на первый взгляд. Если Вы следуете карте, Вы никогда не заблудитесь.
Для начала нужно освободить помещение от всех предметов мебели. Выносим стол, шкафчики, снимаем со стен все предметы. Плиту и холодильник можно оставить, просто отодвиньте от стены так, чтоб Вы имели к стене свободный доступ.
Теперь берём в руки шпатель шириной 7-8 см и удаляем со стен и потолка все старые покрытия (фото 1).
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение_0010.jpg
Просмотров: 27
Размер:	42.5 Кб
ID:	89
Чтоб старые обои сходили легко, намочите стены горячей мыльной водой, подождите 10 минут, затем возвращайтесь к стенам.
Если стены кухни покрыты слоем старой рыхлой штукатурки, её тоже необходимо удалить, иначе ремонт не будет иметь никакого смысла. На старую штукатурку новые обои, гладко и красиво не лягут.
Теперь, когда стены очищены от старых покрытий, мы берём акриловую пропитку глубокого проникновения, широкую кисть и тщательно обрабатываем все поверхности (фото 2).
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение_026.jpg
Просмотров: 27
Размер:	60.9 Кб
ID:	90
Теперь, когда стены укреплены, мы берём белую шпаклёвку, для небольшой кухни нам потребуется 25 кг смеси. Расход смеси приблизительно 1 кг на 1 метр площади. Смесь должна иметь консистенцию густой сметаны и хорошо держаться на шпателе. Теперь самая ответственная часть работы – шпаклевание стен. Осуществляется этот процесс с помощью широкого (40 см) и узкого (7-8 см) шпателей.
Узким шпателем аккуратно накладываем смесь на широкий шпатель и длинными плавными движениями наносим раствор на стены (фото 3).
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение_027.jpg
Просмотров: 28
Размер:	39.4 Кб
ID:	91
Поверхность, которая получается, должна быть равномерно гладкая и белая. При необходимости, процесс нужно повторить 2 или 3 раза.
Готовые, белые, отделанные шпаклёвкой стены оставляем до полного высыхания. Приблизительно 20-24 часа (фото 4).
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение_028.jpg
Просмотров: 27
Размер:	8.4 Кб
ID:	92
В это время мы можем скроить обои. Замеряем высоту стены и нарезаем полотнища обоев необходимой длины. Нарезать обои легче всего не ножницами, а механическим ножом со сменными лезвиями (фото 5).
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение_032.jpg
Просмотров: 27
Размер:	48.5 Кб
ID:	94
Готовим клей для обоев, действуйте в соответствии с инструкцией, прилагаемой к клею, на маленькую кухню нам потребуется 1,5 пачки клея.
Намазываем обои широкой кистью, рекомендую промазать сразу 3-4 полосы, оставляем обои промокать.
Первую полосу обоев приклеиваем по линии, отмеченной уровнем (фото 6).
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение_030.jpg
Просмотров: 27
Размер:	56.7 Кб
ID:	93
Далее клеим мягкие, размокшие листы встык, плотно прижимая место соединения мягким обойным валиком (фото 7).
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение_033.jpg
Просмотров: 27
Размер:	33.3 Кб
ID:	95
Места размещения электрических розеток и выключателей, прорезаем ножом.
После наклеивания обоев, устанавливаем на эти места новые элементы электрики. Это серьёзно украшает помещение.
Обязательным условием является неспешная просушка обоев в закрытом помещении без сквозняков и вентиляторов.
Потолок в нашей кухне мы решили сделать шпаклеванным, для этого мы нанесли 3 слоя шпаклёвки и 2 слоя белой акриловой краски, так же отделали оконные откосы. Внешний угол откоса отделали белым пластиковым уголком, закрепив его на монтажный клей (фото 8).
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение.jpg
Просмотров: 27
Размер:	57.1 Кб
ID:	88
Пол остался прежний, так как плиточный пол "живёт" очень долго, не меняя своего внешнего вида.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение_035.jpg
Просмотров: 29
Размер:	28.9 Кб
ID:	96
Вот так за 3 дня можно изменить свою старенькую кухню, затратив минимум усилий. Удачи в Ваших делах
Самоделкин вне форума  
Старый 31.03.2013, 13:47   #2
Вредная я
Местный
 
Аватар для Вредная я
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 222
По умолчанию

Нужно своего болбеса звать, хочу кухню новую!!!!
Вредная я вне форума  
Старый 09.04.2014, 14:11   #3
Andrek
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 8
По умолчанию

Классно. Но думаю, к сожалению, у меня так не получится.
Andrek вне форума  
Старый 11.04.2014, 00:07   #4
antoha
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 7
По умолчанию

Конечно, можно попробовать самостоятельно сделать ремонт, только если не получится с первого раза, так как хочется? На мой взгляд, если в своих силах не уверен, или времени не хватает на всё, ремонтные работы лучше доверить специалистам.
antoha вне форума  
Старый 30.04.2014, 11:11   #5
Фига
Новичок
 
Аватар для Фига
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 2
По умолчанию

Тоже хочу ремонт в ванной, но пока ни денег, да и сил нет. Решила поменять раковину с зеркалом. Как думаете какое зеркало лучше подойдет? А то оба нравятся, нужно объективное мнение, а не мой импульсивный порыв. Название: 3016.jpg
Просмотров: 44

Размер: 50.2 Кб

Название: cm-7.jpg
Просмотров: 45

Размер: 40.7 Кб

Название: MS2.jpg
Просмотров: 45

Размер: 26.4 Кб
Фига вне форума  
Старый 04.05.2014, 13:30   #6
freestiler
Местный
 
Аватар для freestiler
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 166
По умолчанию

Фига, зеркало на последней картинке как-то не подходит к раковине...ИМХО
freestiler вне форума  
Старый 16.06.2014, 16:05   #7
Мамучка
Новичок
 
Аватар для Мамучка
 
Регистрация: 12.06.2014
Возраст: 44
Сообщений: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antoha Посмотреть сообщение
Конечно, можно попробовать самостоятельно сделать ремонт, только если не получится с первого раза, так как хочется? На мой взгляд, если в своих силах не уверен, или времени не хватает на всё, ремонтные работы лучше доверить специалистам.
я абсолютно согласна, у меня мужа хоть заставляй, хоть нет, все равно не получится ничего
Мамучка вне форума  
Старый 19.09.2014, 16:38   #8
Alma
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2014
Возраст: 43
Сообщений: 2
По умолчанию

О у меня знакомая шила тоже шторы себе в галант декор, я помню все уши мне прожужала ими, шторы конечно шикарные, но и ценна соответственно.
Alma вне форума  
Старый 20.09.2014, 23:56   #9
Alma
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2014
Возраст: 43
Сообщений: 2
По умолчанию

Ну мы женщины такие, главное теперь что жена, думаю теперь вы сможете её уговорить на новые шины:)
Alma вне форума  
Старый 15.06.2015, 12:00   #10
Лидия
Новичок
 
Аватар для Лидия
 
Регистрация: 15.06.2015
Сообщений: 12
По умолчанию

Мне стеклянный стол не очень нравится. Смотрится он действительно очень красиво, но не практичен, только приведешь в нормальное состояние - уже какие-то ворсинки видны, а это уже портит его вид. Скоро должны квартиру получить, вот не знаю, сможем ли сами ремонт делать? Смотрю идеи здесь есть довольно интересные, с управлением света от телефона понравилась, надо с мужем поговорить, и я так хочу.
Лидия вне форума  
Ответить

Метки
ремонт кухни

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:54. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
-->