Нужен ли 6-тилетнему ребенку планшет? - Большой Московский Форум
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Большой Московский Форум > ДЕЛА ЖИТЕЙСКИЕ.... > Раздел для родителей

Нужен ли 6-тилетнему ребенку планшет?

Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2013, 20:57   #1
Sergio_S
Пользователь
 
Аватар для Sergio_S
 
Регистрация: 12.04.2013
Сообщений: 80
По умолчанию Нужен ли 6-тилетнему ребенку планшет?

Сын мечтает о планшете, причем давно. Час или два в день играет за моим компьютером в игры, решает логические задачи. Но как он считает - у папы свой компьютер есть, значит и ему надо, только поменьше - планшет. Крестные предлагают подарить на день рождение мелкого, но жена отговаривает, мол, рано еще в таком влзрасте иметь такие серьезные игрушки. Есть мнения по этому поводу?

Последний раз редактировалось Sergio_S; 13.04.2013 в 21:00.
Sergio_S вне форума  
Старый 13.04.2013, 21:34   #2
plakhela
Заблокирован
 
Регистрация: 17.08.2012
Сообщений: 238
По умолчанию

Sergio_S, трудно советовать что-либо по этому поводу. Как мама, я тоже против виртуальных игрушек. Как говорится, ещё наиграется-успеет. Глаза, опять же, беречь нужно. А вдруг в Вашем сыне растет компьютерный гений? и своими же руками ограничивать его интересы тоже плохо. Видимо, самое время вспомнить, что всего нужно в меру.
plakhela вне форума  
Старый 14.04.2013, 10:02   #3
Валентинка
Местный
 
Аватар для Валентинка
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 166
По умолчанию

А вы сами в детстве мечтали о чем либо?.. У вашего сына простая и бескорыстная мечта - всего лишь какой-то планшет, если средства позволяют, почему его не порадовать? И я не вижу в этом устройстве что-то опасное - зрение вряд ли он посадит (экран жидкокристалический), да и занятся есть чем, все же лучше, чем слонятся невесть где. А так, ребенок будет довольный и занятый своими делами у вас на глазах - чем плохо то?
Валентинка вне форума  
Старый 14.04.2013, 12:56   #4
plakhela
Заблокирован
 
Регистрация: 17.08.2012
Сообщений: 238
По умолчанию

Валентинка, на счет зрения принципиально не согласна. Глазные мышцы ещё очень слабые в этом возрасте. Буквы маленькие, он как любой ребенок будет близко приближать экран к себе. Сама очкарик)) временами)) поэтому знаю. Можно рассмотреть ещё такую ситуацию, чем это плохо. Ребенок должен двигаться, быть любопытным, гонять мяч, выходить на улицу в конце концов. Если же с этого возраста приучать его к сидячему образу..... хорошо, если этот интерес так! временный. А если нет? готов сидеть сутками перед монитором. Как минимум избыточный вес обеспечен. Проблемы с позвоночником. Выносливость на нуле. Потому что не привык к физическим нагрузкам. Это, конечно, крайность. И поэтому только родители знают и могут определить, что нужно их сыну. Зная его характер и интересы.
plakhela вне форума  
Старый 14.04.2013, 15:20   #5
freestiler
Местный
 
Аватар для freestiler
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 166
По умолчанию

Считаю, что ребенок должен понимать, что деньги зарабатываются большим трудом и это серьезный подарок. А что ж ему тогда дарить на 10 лет, на 16? Машину, квартиру? Я своих детей так не баловал, выросли благодарными и воспитанными без всяких дорогих игрушек.
Sergio_S, лучше сыну собаку подарите или какое-то другое домашнее животное.
freestiler вне форума  
Старый 29.06.2014, 19:00   #6
Сашуля
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2014
Возраст: 43
Сообщений: 18
По умолчанию

Сын тоже уже просит планшет, но я объяснила,что это дорогая игрушка для такого возраста.. Вроде понял. А вот сестра у меня сыну на 6 лет таки сделала такой подарок, так я ее и подколола, мол что же тогда на 18 лет будешь дарить, авто и или квартиру...И это при том, что сама в кредитах по уши.
Сашуля вне форума  
Старый 04.12.2014, 20:30   #7
Екатерина
Пользователь
 
Регистрация: 03.12.2014
Возраст: 33
Сообщений: 28
По умолчанию

Такой подарок нужно дарить, когда ребенок сможет осмыслить его стоимость, а не утопить в унитазе
Екатерина вне форума  
Старый 10.12.2014, 12:17   #8
tomro
Новичок
 
Аватар для tomro
 
Регистрация: 02.12.2014
Сообщений: 1
По умолчанию

С мужем дарили племяннику планшет, опасались что разобьет или еще как уничтожит его , купили бюджетный вариант . Уже как пол года пользуется, пока не разбил. Племяшу 6 лет , подарили на 1 сентября .
tomro вне форума  
Старый 03.03.2015, 16:51   #9
Zolotko
Пользователь
 
Аватар для Zolotko
 
Регистрация: 03.03.2015
Возраст: 38
Сообщений: 32
По умолчанию

Я смотрю на других деток, такие продвинутые... думаю, что ничего страшного в планшете нет
Zolotko вне форума  
Старый 30.04.2015, 16:41   #10
Маслечко
Новичок
 
Аватар для Маслечко
 
Регистрация: 30.04.2015
Возраст: 40
Сообщений: 15
По умолчанию

Если говорить нужен или нет...скорее нет, но это дань моде сейчас. Тут уж важно как родители ограничивают ребенка, что он смотрит и делает в планшете. Я своему давал на 30 минут, два раза в день.
Маслечко вне форума  
Ответить

Метки
ребенок и компьютер

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:37. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
-->