Можно ли овощи и фрукты кормящей маме? - Большой Московский Форум
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Большой Московский Форум > ДЕЛА ЖИТЕЙСКИЕ.... > Между нами, девочками

Между нами, девочками Всё, начиная от косметики и поломанных ногтей и заканчивая секретами истинной красоты. Форум для девушек и женщин.

Можно ли овощи и фрукты кормящей маме?

Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2013, 08:13   #1
Klaudia
Пользователь
 
Аватар для Klaudia
 
Регистрация: 11.11.2012
Возраст: 38
Сообщений: 53
Восклицание Можно ли овощи и фрукты кормящей маме?

Девочки, меня беспокоит вопрос, как фрукты и овощи влияют на ребенка в период кормления. Дело в том, что детский организм вместе с молоком матери получает не только полезные вещества, но и вредные. А сейчас фрукты и овощи привезены не понятно откуда...и что там за полезные элементы и есть ли они неизвестно...
Klaudia вне форума  
Старый 15.05.2013, 08:54   #2
Regina
Местный
 
Аватар для Regina
 
Регистрация: 11.04.2013
Возраст: 41
Сообщений: 178
По умолчанию

Klaudia, не знаю как насчет полезности, как именно тот или иной продукт влияет на ребенка, но вкусовые качества меняются в каждом конкретном случае. К примеру, съев яблоко, грудное молоко будет с яблочным вкусом еще около часа. Выпив мятного чая, специфический вкус будет сохранятся еще 8 часов и т.д.. Так что, таким вот образом, в зависимости от того, что кушает мама в период ГВ формируются вкусы ребенка в будущем, его пищевые привычки.
В любом случае, овощи и фрукты кушать надо, по возможности стараться есть более натуральные. Сейчас весна, авитаминоз, не ограничивайте себя в витаминах! )))
Regina вне форума  
Старый 15.05.2013, 09:45   #3
Ко*Ко
Местный
 
Аватар для Ко*Ко
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 162
По умолчанию

Зачем травить ребенка внесезонкой?!?? Сейчас все набросились на огурцы, помидоры и редиску - это ж химия сплошная!!!! Молочные железы - одна из основных выделительных систем женщины и все что не съешь пойдет с молоком ребенку. Мамаши вечно жрут все подряд и не думают как оно скажется на детском организме!!!!!
Ко*Ко вне форума  
Старый 15.05.2013, 10:59   #4
Karamell
Местный
 
Аватар для Karamell
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 143
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ко*Ко Посмотреть сообщение
Зачем травить ребенка внесезонкой?!?? Сейчас все набросились на огурцы, помидоры и редиску - это ж химия сплошная!!!! Молочные железы - одна из основных выделительных систем женщины и все что не съешь пойдет с молоком ребенку. Мамаши вечно жрут все подряд и не думают как оно скажется на детском организме!!!!!
Ко*Ко, зачем расписыватся за всех мамочек?! :fool: Есть и такие, которые думают прежде чем что-то съесть!!!
Все по чуть-чуть можно кушать, главное, не есть сразу много в один день, а то если плохо станет, то не поймете потом от чего именно. Сезонные фрукты и овощи можно спокойно себе кушать, а если в чем-то сомневаетесь, то лучше вымачивайте под проточной водой час-полтора или вообще сделайте термообраьботку (варка, тушение), чтобы уж наверняка...
Karamell вне форума  
Старый 15.05.2013, 13:26   #5
Анюта
Местный
 
Аватар для Анюта
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 104
По умолчанию

Klaudia, конечно, взрослея организм начинает привыкать и адаптируется к вредным веществам, но менее вредными от этого они не становятся.Кормящей матери необходимо проанализировать свое питание. Чаще всего кроме овощей и фруктов, на которые традиционно списывают аллергические реакции, вероятнее всего, найдутся и другие продукты, не отвечающие понятию «здорового питания». Это может быть ароматизированный чай, сгущенка, покупное печенье, халва, селедка, соления, магазинные соки, готовая выпечка, жареные блюда, а также слишком соленая и пряная пища. Эти продукты опаснее для организма малыша, чем овощи и фрукты, вследствие их неправильного употребления.Что касается фруктов, то, конечно, навредить малышу может импортный, купленный в супермаркете персик, который не меняет цвет и не портится очень долго. Что же касается собственно выращенного персика, то никакой опасности он не представляет. Все полезные свойства от свежих фруктов через молоко легко передаются и малышу.Кроме свежих фруктов и ягод, кормящей матери необходимо употреблять и такие овощи, как кабачки, тыква, свекла, топинамбур, зелень и листовые овощи. Эти овощи являются отличными поставщиками витаминов в холодную пору года.Кормящим мамам необходимо уметь еще и правильно употреблять фрукты и овощи. Съеденные натощак фрукты и овощи быстро передвигаются в кишечник, активно перевариваясь и расщепляясь. Если же есть фрукты после основного приема пищи, то процесс переваривания затянется, а фруктоза или глюкоза может стать причиной брожения. Это происходит из-за смешения фруктового сока с желудочным, что мешает полноценной работе желудка, замедляя сам процесс переваривания. Это крайне негативно сказывается именно на организме малыша, так как организм взрослого человека уже умеет адаптироваться к подобному образу питания. Вредные вещества попадают в молоко, и отсюда у малыша возникают проблемы со сном и многое другое. Поэтому маме необходимо употреблять сырые овощи и фрукты отдельным приемом пищи, а не совмещая.
Анюта вне форума  
Старый 15.05.2013, 15:27   #6
Regina
Местный
 
Аватар для Regina
 
Регистрация: 11.04.2013
Возраст: 41
Сообщений: 178
По умолчанию

Анюта, многое написали по делу, ценные советы но все же, насчет кабачков согласится с Вами не могу. Все-таки, этот овощ тоже в зоне риска, меня и некоторых моих знакомых мамочек от него слабило. К тому же, они тоже хорошо вбирают в себя нитраты как и огурцы, так что с ними поосторожней надо быть, кожицу снимать и не бросаться на самые первые, ведь скоро сезон начнется... )
Regina вне форума  
Старый 26.10.2016, 14:15   #7
Vika
Новичок
 
Аватар для Vika
 
Регистрация: 10.09.2016
Возраст: 36
Сообщений: 23
По умолчанию

Лучше кушать сезонные овощи и не злоупотреблять с фруктами, избегать цитрусовых. Все индивидуально у каждой мамочки.
Vika вне форума  
Старый 24.02.2017, 12:10   #8
vorotov.a
Пользователь
 
Аватар для vorotov.a
 
Регистрация: 10.11.2015
Возраст: 38
Сообщений: 55
По умолчанию

а почему нельзя то? витаминчики надо же кушать
vorotov.a вне форума  
Старый 20.03.2017, 03:08   #9
Елена Тимош
Пользователь
 
Регистрация: 10.02.2017
Сообщений: 31
По умолчанию

Я конечно не эксперт в этом вопросе, да и до меня много уже высказали мнений, однако, я думаю, что если они без нитратов и всяких вредных веществ, то почему бы и нет, это же витамины.
Елена Тимош вне форума  
Старый 03.09.2017, 17:50   #10
Serxa
Новичок
 
Аватар для Serxa
 
Регистрация: 26.08.2017
Сообщений: 26
По умолчанию

Я кушала и овощи, и фрукты по чуть, чуть без фанатизма и смотрела на реакцию если все было ок, то включала его в рацион.
Serxa вне форума  
Ответить

Метки
кормящей, маме, овощи, фрукты

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:20. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
-->