Воспитание без наказания. Это возможно? - Страница 2 - Большой Московский Форум
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Большой Московский Форум > ДЕЛА ЖИТЕЙСКИЕ.... > Раздел для родителей

Воспитание без наказания. Это возможно?

Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2013, 11:42   #11
Evelina911
Местный
 
Аватар для Evelina911
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 188
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от plakhela Посмотреть сообщение
даже читая переписку форумчан, понимаешь, что "и кнутом и пряником" - вот она оптимальная форма воспитания. Очень важно определить для родителя, где же граница между этим. Ведь воспитание, по сути, отличается и у взрослых.
согласна, нужно найти границу, за которую переступать уже не стоит. Но это трудно и не все будут мелочится со своим ребенком, искать правильный и подходящий метод в каждой конкретной ситуации. Вон у меня свекровь постоянно спрашивает: "Ты еще ребенка не наказываешь ремнем по попе? Нет? Пора бы уже!" Ну, у каждого свои методы воспитания...))
Evelina911 вне форума  
Старый 07.05.2013, 11:53   #12
plakhela
Заблокирован
 
Регистрация: 17.08.2012
Сообщений: 238
По умолчанию

Evelina911, а вот как раз и плохо, у ребенка из мелочей и складывается общая картинка. Объективность присуща взрослому человеку. Мы же должны чаще вспоминать СЕБЯ в этом возрасте. Весело Вам со свекровью))))) так положено, время пришло - бить по попе! Только у меня возник вопрос. КЕМ ПОЛОЖЕНО????
plakhela вне форума  
Старый 17.06.2013, 18:40   #13
Цветочек
Местный
 
Аватар для Цветочек
 
Регистрация: 17.05.2013
Сообщений: 175
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валентинка Посмотреть сообщение
У меня есть маленькая крестница, скоро ей исполнится 1,5 г.. Она такая непоседа, что за ней нужен только глаз да глаз - везде сунет свой маленький носик )) Вот мне стало интересно, как реагировать на детские шалости если в таком возрасте ребенок еще не понимает многого. А ведь рано или поздно детки начинают интересоватся совсем не детскими играми (спички, газовая плита, розетки...) Реально ли воспитать ребенка без приминения наказания (не сильный шлепок по попе или по рукам и т.д.)?:rolleyes2:
В этом возрасте дети активно познают мир, объяснить, что такие вещи, как спички, газовая плита и розетки вряд ли удастся, они просто еще не понимают. Опасные моменты в доме можно обезопасить с помощью специальных втулок и других устройств. Спички спрятать подальше. Шлепать не надо, дети не поймут что происходит. Просто родители должны проявить мудрость и бдительность. А вот например поиграть с кастрюлями, крупами (выделить специально для ребенка немного) это можно и даже нужно. Дети в этом возрасте познают взаимодействие с предметами и их последствия. А уже о безопасности ребенку можно рассказывать и объяснять, демонстрировать, когда он будет старше, например после трех лет.
Цветочек вне форума  
Старый 17.06.2013, 22:39   #14
Мари Vanna
Местный
 
Аватар для Мари Vanna
 
Регистрация: 18.05.2013
Сообщений: 161
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валентинка Посмотреть сообщение
У меня есть маленькая крестница, скоро ей исполнится 1,5 г.. Она такая непоседа, что за ней нужен только глаз да глаз - везде сунет свой маленький носик )) Вот мне стало интересно, как реагировать на детские шалости если в таком возрасте ребенок еще не понимает многого. А ведь рано или поздно детки начинают интересоватся совсем не детскими играми (спички, газовая плита, розетки...) Реально ли воспитать ребенка без приминения наказания (не сильный шлепок по попе или по рукам и т.д.)?:rolleyes2:
Наказание в этом возрасте равносильно тому, что первокласснику будут втолковывать программу за десятый класс А родители крестнице не в курсе, что от маленьких детей имеет смысл подальше прятать небезопасные предметы? Детей этого возраста легко увлечь игрой и другими предметами и игрушками, потому, что они еще способны быстро переключать свое внимание и забывать то, что было пару минут назад. Это достаточно легко А совать везде свой носик, эт у них занятие такое возрастное
Мари Vanna вне форума  
Старый 18.06.2013, 13:41   #15
АдеКВАтная
Пользователь
 
Аватар для АдеКВАтная
 
Регистрация: 28.05.2013
Сообщений: 81
По умолчанию

Воспитание без наказания - это вполне реально! Я считаю, что полуторагодичного ребенка наказывать невозможно. Следить надо лучше, мамочкам для этого даже предоставляется оплачиваемый декретный отпуск! А если вы начнете свое чадо наказывать, ничего кроме слез и истерик вам не светит. По поводу рукоприкладства, ребенок в этом возрасте подражает родителям, вы его ударите - получите сдачи. Так что мамочки следите за детками и переключайте их внимание на более безопасные предметы!
АдеКВАтная вне форума  
Старый 18.06.2013, 15:54   #16
VITER
Пользователь
 
Аватар для VITER
 
Регистрация: 22.05.2013
Возраст: 40
Сообщений: 91
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валентинка Посмотреть сообщение
У меня есть маленькая крестница, скоро ей исполнится 1,5 г.. Она такая непоседа, что за ней нужен только глаз да глаз - везде сунет свой маленький носик )) Вот мне стало интересно, как реагировать на детские шалости если в таком возрасте ребенок еще не понимает многого. А ведь рано или поздно детки начинают интересоватся совсем не детскими играми (спички, газовая плита, розетки...) Реально ли воспитать ребенка без приминения наказания (не сильный шлепок по попе или по рукам и т.д.)?:rolleyes2:
Наказывать ребенка в таком возрасте - это преступление. Женщина сидит в декрете для того, что бы следить за ребенком и все ему объяснять и оберегать от опасных предметов. А если мамаша целыми днями в нете висит и демогогию разводит, вот и некогда за малышом следить, куда проще по заднице надавать. Руки таким мачехам пообрывать мало!
VITER вне форума  
Ответить

Метки
воспитание, наказание

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
-->