Правильный завтрак: что надо кушать с утра? - Большой Московский Форум
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Большой Московский Форум > ДЕЛА ЖИТЕЙСКИЕ.... > Между нами, девочками > Здоровье

Правильный завтрак: что надо кушать с утра?

Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2013, 09:13   #1
Regina
Местный
 
Аватар для Regina
 
Регистрация: 11.04.2013
Возраст: 41
Сообщений: 178
По умолчанию Правильный завтрак: что надо кушать с утра?

Согласнно очередным исследованиям американских ученых, завтрак должен быть белковым - это залог стройности! Нужно кушать яйца и мясо, которые помогают контролировать аппетит и тогда в течении дня мы меньше перекусываем, а вечером, вероятней всего, не будет наедатся до отвала.
Честно говоря, неожиданно. Нас всегда учили, что нужна овсянка на завтрак - идеальный вариант, а тут...
Regina вне форума  
Старый 29.05.2013, 09:31   #2
АдеКВАтная
Пользователь
 
Аватар для АдеКВАтная
 
Регистрация: 28.05.2013
Сообщений: 81
По умолчанию

Я редко завтракаю - с утра кушать как-то не очень хочется, так что завтраки я частенько пропускаю. Потом, ближе к обеду, на работе у меня по графику булочка или бутерброд с кофе. И я что-то не замечала, что на протяжении дня много перекусываю, а после 20.00 вообще выхожу из кухни, чтобы чего-то лишнего не съесть.
И запихивать в себя такие высококалорийные продукты с самого утра только потому, что ученые советуют, я не буду. Для меня это равносильно насилию. У каждого организма свои потребности, свой обмен веществ, метаболизм и не надо всех под одну гребенку...
АдеКВАтная вне форума  
Старый 29.05.2013, 12:48   #3
Ninell
Местный
 
Аватар для Ninell
 
Регистрация: 21.05.2013
Возраст: 39
Сообщений: 122
По умолчанию

Regina, абсолютно точно то, что завтрак -самая главная составляющая дневного рациона. От него зависит не только ваше самочувствие, но и настроение на весь день! Белковые продукты на завтрак рекомендуется людям, которые работают физически или хотят похудеть (яйца вообще отбивают аппетит). Лучше всего на завтрак съесть творог, хлопья с йогуртом или молоком или фрукты, тогда энергии и сил хватит на весь день. И еще не немаловажно - не переедайте, а то вместо бодрости вам гарантирована сонливость!
Миниатюры
завтрак.jpg  
Ninell вне форума  
Старый 29.05.2013, 18:07   #4
Karamell
Местный
 
Аватар для Karamell
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 143
По умолчанию

Я заметила, что подобных исследований насчет питания, того, что предпочтительней кушать или не кушать довольно много. И каждый раз в прессе только и слышно об очередных сенсационных открытиях то американских ученых, то датских, то еще каких-то... Вероятно, это американцы для своих жирных сограждан вывели формулу здорового завтрака, которая вряд ли применима у нас. Я уже перестала верить в весь этот бред и для себя решила, что нужно прислушиваться к своему организму и кушать то, что хочется, но в определенном количестве.
Мне по утрам тяжелого кушать ничего не хочется, потом в сон клонит и тяжесть чувствуется. Предпочитаю фрукты или легкий омлетик, мюсли... А вот обед уже более сытный, тогда и налегаю на мясо и белки.
Karamell вне форума  
Старый 29.05.2013, 20:33   #5
Evelina911
Местный
 
Аватар для Evelina911
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 188
По умолчанию

Девочки, у меня подруга диетолог, она вообще не рекомендует по утрам кушать мясо и другие тяжелые продукты. Говорит, что завтрак должен быть легеньким, а то слишком сытная еда повышает давление и может привести к ожирению. В общем, она советует на завтрак кушать фрукты (это летом), йогурт, творог с медом, вареные яйца (зимой). Но самый лучший вариант -это овсянка в разных вариациях, куда же без нее
Evelina911 вне форума  
Старый 31.05.2013, 13:11   #6
Цветочек
Местный
 
Аватар для Цветочек
 
Регистрация: 17.05.2013
Сообщений: 175
По умолчанию

На самом деле, утро является самым трудным временем для еды. Но оказывается если утром не съесть половину дневной нормы еды, или хотя одну треть, то наш организм не получит необходимой ему энергии и будет неправильно работать. Поэтому большинство диетологов рекомендуют выпивать натощак стакан воды, желательно с лимонным соком или медом. Потом сделать утреннюю зарядку и принять контрастный душ. А потом уже можно приниматься за завтрак. Ешьте на завтрак то, что вы больше всего любите, красиво его украсьте для повышения аппетита.
Цветочек вне форума  
Старый 12.06.2013, 19:20   #7
Мари Vanna
Местный
 
Аватар для Мари Vanna
 
Регистрация: 18.05.2013
Сообщений: 161
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evelina911 Посмотреть сообщение
Девочки, у меня подруга диетолог, она вообще не рекомендует по утрам кушать мясо и другие тяжелые продукты. Говорит, что завтрак должен быть легеньким, а то слишком сытная еда повышает давление и может привести к ожирению. В общем, она советует на завтрак кушать фрукты (это летом), йогурт, творог с медом, вареные яйца (зимой). Но самый лучший вариант -это овсянка в разных вариациях, куда же без нее
Терпеть не могу овсянку! Завтракать нужно то, что нравится, как говориться лезет в горло. Принятие пищи должно стать позитивным моментом, то есть приносить удовольствие. От этого и настроение будет хорошим и работоспособность, и энергии хоть отбавляй. Ну естественнно без фанатизма, что бы не превратить прием пищи в обжорство
Мари Vanna вне форума  
Старый 13.06.2013, 19:54   #8
Ко*Ко
Местный
 
Аватар для Ко*Ко
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Regina Посмотреть сообщение
Согласнно очередным исследованиям американских ученых, завтрак должен быть белковым - это залог стройности! Нужно кушать яйца и мясо, которые помогают контролировать аппетит и тогда в течении дня мы меньше перекусываем, а вечером, вероятней всего, не будет наедатся до отвала.
Честно говоря, неожиданно. Нас всегда учили, что нужна овсянка на завтрак - идеальный вариант, а тут...
Правильный завтрак, это вкусный завтрак! А овсянка это невкусная фигня, которую и есть противно. А вот советы американских диетологов мне по душе, хотя ужин у меня не менее приятный. А если стройность так важна, так помимо диет шевелите жопами, а не сидите целыми днями в салонах красоты или в кафешках с подругами
Ко*Ко вне форума  
Старый 13.06.2013, 20:59   #9
Barbi
Местный
 
Аватар для Barbi
 
Регистрация: 20.05.2013
Сообщений: 151
По умолчанию

Интересно, что в каждой стране есть свои традиции по поводу завтрака. Во Франции например, принято завтракать конфитюром и круассанами, маслом и свежими соками, а так же кофе, а вот в Англии на завтрак не едят овсянку, а завтракают плотную и жирную пищу, например, яичницу с беконом. Ученые пришли к выводу, что чем севернее находится страна, тем завтрак сытнее, а чем южнее, тем легче завтрак. Я так думаю, что при условии холодной зимы, у нас и завтрак должен быть соответствующим, а вот летом можно завтракать фруктами, йогуртами, сыром и так далее.
Barbi вне форума  
Старый 04.03.2015, 21:43   #10
Po4e4ka
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2015
Сообщений: 3
По умолчанию

Овсянку надо кушать, девочки :) Ее нужно варить жидкую, можно добавлять изюм, курагу, чернослив нарезанный. Оно все распаривается - и великолепно получается. Орехи грецкие туда растолочь - шикарно. Я за месяц привыкла.
Po4e4ka вне форума  
Ответить

Метки
завтрак, мясо, яйца

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:50. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
-->