Как предупредить варикоз? - Большой Московский Форум
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны
Старый 24.07.2013, 20:03   #1
Мари Vanna
Местный
 
Аватар для Мари Vanna
 
Регистрация: 18.05.2013
Сообщений: 161
Восклицание Как предупредить варикоз?

Хочется поговорить немного о здоровье. Старость не за горами, и вот я себе думаю, у многих пожилых женщин я наблюдаю варикозное расширение вен. существует мнение, что более половины населения нашей планеты болеют этой болезнью. Интересно, а можно как-то предотвратить это? Может есть какие-то меры профилактики?
Миниатюры
139_139_1.jpg  
Мари Vanna вне форума  
Старый 25.07.2013, 13:53   #2
Ко*Ко
Местный
 
Аватар для Ко*Ко
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 162
По умолчанию

Да эта болячка является одной из самых распространенных среди женщин. И самая наверное неприятная. Мало того, что больно, так еще и ноги прятать приходится из-за такой "красотищи". Официальная медицина лечения еще не придумала. отправляют всех к хирургу. Однако я слышал. что есть простые и весьма эффективные народные средства от этой болячки
Миниатюры
62508.jpg  
Ко*Ко вне форума  
Старый 25.07.2013, 14:38   #3
Barbi
Местный
 
Аватар для Barbi
 
Регистрация: 20.05.2013
Сообщений: 151
По умолчанию

Лучшей профилактикой варикозного расширения вен являются занятия спортом, а именно, ходьба и бег, плавание и велосипед, зимой лыжи. Пока не поздно начните хотя бы по чуть чуть всем этим заниматься. Только не переусердствуйте, все хорошо в меру.
Barbi вне форума  
Старый 25.07.2013, 20:06   #4
freestiler
Местный
 
Аватар для freestiler
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 166
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мари Vanna Посмотреть сообщение
Хочется поговорить немного о здоровье. Старость не за горами, и вот я себе думаю, у многих пожилых женщин я наблюдаю варикозное расширение вен. существует мнение, что более половины населения нашей планеты болеют этой болезнью. Интересно, а можно как-то предотвратить это? Может есть какие-то меры профилактики?
Да уж, стареть никому неохота. А варикоз штуковина неприятная. Интересно, что еще в Древнем Египте пытались победить это заболевание. лечили его при помощи прижигания вен, и плотного обертывания ног тканью из льна. А в средних веках уже даже изобрели аналог компрессионных колготок, которые используют ныне. Это были чулки из кожи со шнуровкой.
freestiler вне форума  
Старый 25.07.2013, 22:34   #5
Цветочек
Местный
 
Аватар для Цветочек
 
Регистрация: 17.05.2013
Сообщений: 175
По умолчанию

Для того, что бы ваши вены были здоровыми следует выполнять следующие упражнения. Они просты и станут отличной профилактикой варикоза. Лежа на спине следует сгибать и разгибать суставы, выполняя упражнение велосипед. Это упражнение разминает сутавы тазобедренные, коленные и голеностопные. Через месяц можете добавить нагрузку, начиная с минимального веса в килограмм. Так же следует увеличивать и количество повторов. А вес снаряда можно оставить небольшим. ведь ваша задача просто укрепить мышцы. если у вас на какой то день намечен активный отдых. упражнения следует отложить. Ваш организм еще вам пригодится, не следует его изматывать.
Цветочек вне форума  
Старый 24.07.2016, 14:42   #6
Margarita
Новичок
 
Аватар для Margarita
 
Регистрация: 24.07.2016
Сообщений: 13
По умолчанию

У меня тоже последнее время просто беда с ногами. Вены то пропадают, то вылазят так, что смотреть страшно. А где найти хорошего врача, что бы с толком мне все рассказал и самое главное назначил правильно лечение - я не знаю. Я не любитель бегать по клиникам и поэтому хочу спросить совет у тех кто делает это регулярно( я имею в виду следит за своим здоровьем и знает хороших врачей).
Margarita вне форума  
Старый 27.07.2016, 09:07   #7
Margarita
Новичок
 
Аватар для Margarita
 
Регистрация: 24.07.2016
Сообщений: 13
По умолчанию

Честно говоря я не особо люблю по врачам ходить, но видимо придется. А где находится клиника Столица, это частная клиника или обычная? Мне не очень хочется в очередях стоять и так ноги болят. Хочу прийти и сразу попасть на прием.
Margarita вне форума  
Старый 29.07.2016, 00:48   #8
Zolotko
Пользователь
 
Аватар для Zolotko
 
Регистрация: 03.03.2015
Возраст: 38
Сообщений: 32
По умолчанию

Варикоза можно избежать, но никто об этом не думает, пока вены не начинают вылезать наружу, иными словами, пока петух не клюнет)))
Zolotko вне форума  
Старый 16.11.2017, 13:36   #9
katay
Новичок
 
Аватар для katay
 
Регистрация: 16.11.2017
Сообщений: 17
По умолчанию

Заниматься растяжкой, правильно питаться!!!
katay вне форума  
Ответить

Метки
варикозное расширение вен, здоровье, профилактика заболеваний

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:30. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
-->