Ортопедические матрасы: за или против? - Большой Московский Форум
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Большой Московский Форум > ДЕЛА ЖИТЕЙСКИЕ.... > Между нами, девочками > Нужен совет!

Ортопедические матрасы: за или против?

Ответить

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2018, 10:27   #1
Azazelli
Новичок

По умолчанию Ортопедические матрасы: за или против?

Народ, у меня проблемы со спиной. Лечусь, хожу на массажи, посещаю различные процедуры, но не в этом дело. Доктор последний раз сказал, что нужно поменять матрас на ортопедический. Я вот думаю, стоит ли оно того? Матрас ведь покупка не из дешевых. Поделитесь опытом, может кто брал ортопедические матрасы, действительно ли вам помогло, или можно и обычным обойтись?
Azazelli вне форума  
Старый 13.04.2018, 19:26   #2
allochkKa
Новичок

Ну если доктор сказал, значит в любом случае стоит прислушаться к нему. Многое конечно зависит от того какой матрас у вас сейчас, какая жесткость, какой наполнитель и т.д.? Сейчас новые матрасы очень часто делают с блоками независимых пружин, спать на них одно удовольствие. Недавно тоже меняли себе матрас, хочу сказать что с прежним его вообще не сравнить, спать одно удовольствие и после сна встаешь не разбитый.
allochkKa вне форума  
Старый 17.04.2018, 10:18   #3
Azazelli
Новичок

allochkKa, так вы взяли себе ортопедический матрас или обычный? Какой фирмы брали, судя по всему их сейчас ну очень много, в интернете такой перечень что глаза разбегаются. Да и цены смотрю не маленькие( Но какие они по качеству совсем не понятно, не хочется вбухать кучу денег, а потом окажется что ерунда какая-то.
Azazelli вне форума  
Старый 18.04.2018, 12:11   #4
allochkKa
Новичок

Я взяла в Консуле матрас Мюнхен с ортопедическим эффектом. Спать на нем одно удовольствие, он идет с блоком независимых пружин, поэтому полностью принимает изгибы тела, нет ни впадин ни бугров. Плюс, здорово что его склеивают без клея, только натуральной смолой. Мне кажется чем меньше химии тем лучше. Да и дизайн у него отличный, нам девочкам ведь и это важно. Вы зайдите к ним на сайт, там вариантов очень много, заодно и по ценам сориентируетесь.
allochkKa вне форума  
Ответить

Опции темы
Опции просмотра