Нужны ли загранпаспорта для несовершеннолетних детей? - Большой Московский Форум
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Большой Московский Форум > НАШ ЛЮБИМЫЙ ГОРОД МОСКВА И МО > Юридические советы

Нужны ли загранпаспорта для несовершеннолетних детей?

Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2015, 22:45   #1
Керина
Новичок
 
Аватар для Керина
 
Регистрация: 23.03.2015
Возраст: 39
Сообщений: 22
По умолчанию Нужны ли загранпаспорта для несовершеннолетних детей?

Понимаю, что вопрос не совсем по теме, но вклиниться больше мне некуда было, если что, перенаправьте, плийз) У меня с мужем есть загранпаспорта, теперь думаем махнуть куда-то за границу отдохнуть на недельку. Есть отличные предложения по горящим путевкам, но меня как-то осенил вопрос о том, а не надо ли сейчас на детей любого возраста паспорта? В сети инфа отличается, а на границе решать этот вопрос вообще нет желания. Подскажите
Керина вне форума  
Старый 21.05.2015, 21:24   #2
Zolotko
Пользователь
 
Аватар для Zolotko
 
Регистрация: 03.03.2015
Возраст: 38
Сообщений: 32
По умолчанию

С 1 марта 2010 года для выезда за границу несовершеннолетним детям требуется оформление отдельного загранпаспорта. Вы можете не оформлять отдельный загранпаспорт своему несовершеннолетнему ребенку, если он был вписан в ваш паспорт до 1 марта 2010 года. Хотя и с этим могут на границе быть проблемы, меня в Визаленде предупреждали, когда я обратилась за помощью в оформлении загранпаспорта на свою малютку.
Zolotko вне форума  
Старый 27.05.2015, 17:50   #3
Керина
Новичок
 
Аватар для Керина
 
Регистрация: 23.03.2015
Возраст: 39
Сообщений: 22
По умолчанию

У меня малышне 2 и 4 года, так что 1 марта 2010 года давно позади)) Вы своей какой делали обычный или биометрический? Как детей вообще правильно сфотографировать можно на загранпаспорт? Мне кажется, это проблематично, особенно, если такие непоседы, как у меня. Что за фирма и чего вы к ним обращались? В чем заключалась их помощь? Насколько я в курсе, загранпаспорта в ФМС оформляются
Керина вне форума  
Старый 29.05.2015, 18:04   #4
Zolotko
Пользователь
 
Аватар для Zolotko
 
Регистрация: 03.03.2015
Возраст: 38
Сообщений: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Керина Посмотреть сообщение
У меня малышне 2 и 4 года, так что 1 марта 2010 года давно позади)) Вы своей какой делали обычный или биометрический? Как детей вообще правильно сфотографировать можно на загранпаспорт? Мне кажется, это проблематично, особенно, если такие непоседы, как у меня. Что за фирма и чего вы к ним обращались? В чем заключалась их помощь? Насколько я в курсе, загранпаспорта в ФМС оформляются
Так и есть, а специалисты компании помогают юридически правильно и грамотно заполнить и собрать пакет необходимых документов, потом перезванивают и говорят, когда подойти в ФМС и забрать паспорт. Можно и самому стоять в ФМС в очередях, по пять раз перезаполнять анкету и т.д. Дочурке делала обычный паспорт, т.к. она еще совсем кроха и на фото со временем ее будет не узнать, что опять же таки может проблемы повлечь. Да и госпошлина за такой паспорт в 4 раза дешевле, чем за биометрический. Фоткали нам на месте, в компании, получилось очень даже ничего)))

Цитата:
Сообщение от Serafima Посмотреть сообщение
Вы юрист или просто хорошо знаете где что искать? Знакомые в эту компанию обращались, но там помощь в оформлении вида на жительство нужна была.
Нет, я не юрист)))) Просто интересуюсь некоторыми вопросами, о которых нужно знать хотя бы чуть-чуть, чтоб придя в ФМС мне лапши на уши не вешали)))
Zolotko вне форума  
Старый 14.07.2015, 00:07   #5
Мазай
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2015
Сообщений: 11
По умолчанию

А если фото ребенка вклеена, то типа не катит? Паспорт сделан на мать уже после 2010 года.
Мазай вне форума  
Старый 05.08.2015, 16:01   #6
МарианнаЕгоровна
Новичок
 
Аватар для МарианнаЕгоровна
 
Регистрация: 05.08.2015
Возраст: 39
Сообщений: 1
По умолчанию

Сколько знакомых с детками ездило заграницу, то делали паспорта) и фотографировали, как взрослых прямо
МарианнаЕгоровна вне форума  
Ответить

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоит ли сохранять семью ради детей? Evelina911 Дела семейные 24 27.09.2017 11:57
Крем от растяжек при беременности . Отзывы нужны и советы Olgushok Беременность и роды 7 13.02.2016 01:05
ВЫБОРЫ РЕКТОРА ВО МГУКЕ БОЛЬШЕ НЕ НУЖНЫ ivanov Учебные заведения Москвы и МО 0 22.03.2015 21:14
Абумба.ру. Магазин товаров для детей Мышка Интернет-магазины в Москве 0 06.01.2014 02:25


Текущее время: 15:21. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
-->