Печеные фрукты для самых маленьких - Большой Московский Форум
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Большой Московский Форум > ДЕЛА ЖИТЕЙСКИЕ.... > Между нами, девочками > Беременность и роды

Печеные фрукты для самых маленьких

Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2013, 08:10   #1
Кошка
Пользователь
 
Аватар для Кошка
 
Регистрация: 10.11.2012
Возраст: 37
Сообщений: 74
По умолчанию Печеные фрукты для самых маленьких

Доброе утро, девочки!

Знает ли кто, как запечь фрукты для ребеночка? Наверняка в копилке у каждой мамы есть свой фирменный рецепт! Поделитесь, пожалуйста!
Кошка вне форума  
Старый 23.05.2013, 09:12   #2
Regina
Местный
 
Аватар для Regina
 
Регистрация: 11.04.2013
Возраст: 41
Сообщений: 178
По умолчанию

Кошка, доброе утро и Вам!
Я вообще считаю, что печеные яблоки - это самый полезный десерт для малышей. Расскажу, как я готовлю:
Беру зеленый сорт яблок, мою, отрезаю шляпки, аккуратно выковыриваю ножом серединку (помогаю чайной ложкой, чтобы яблоко не проткнулось насквозь).
В серединку засыпаю 0,5 ч.л. сахара, слегка притрушиваю корицей
Ставим на противень яблоки, доливаем воды так, чтобы покрылся низ яблок где-то на 1 см. Надо следить, чтобы вода не выкипела, а то они могут треснуть. Выпекать 20-30 мин., при 180 град.
Выкладываем на тарелку, слегка посыпав сахарной пудрой.
Угощаем малыша

Regina вне форума  
Старый 23.05.2013, 09:34   #3
Karamell
Местный
 
Аватар для Karamell
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 143
По умолчанию

Кошка, а сколько вашему ребеночку? Принцип приготовления запеченных яблок один и тот же, только способы могут отличатся, ну и начинка.
Начала давать сыну яблоки с 7-месячного возраста, но ничего внутрь не ложила. Сахар стала добавлять лишь после года. Советую запекать не в духовке, а в пароварке - только так можно максимально сохранить все витамины, готовлю около 20 мин., с накрытыми шляпками.
Единственный минус - яблоки в любом случае лопаются, даже если их предварительно проколоть.
Может у кого-то не деформируются, подскажите что я делаю не так?..
Karamell вне форума  
Старый 23.05.2013, 23:37   #4
Barbi
Местный
 
Аватар для Barbi
 
Регистрация: 20.05.2013
Сообщений: 151
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кошка Посмотреть сообщение
Доброе утро, девочки!

Знает ли кто, как запечь фрукты для ребеночка? Наверняка в копилке у каждой мамы есть свой фирменный рецепт! Поделитесь, пожалуйста!
Я как любитель вкусненького скажу вам, что печеные яблоки можно сделать и с корицей, а можете делать их и с медом, и даже можно добавлять орехи, тертые естественно. Вот самый простой рецепт, мой любимый. Возьмите яблоки, наши, импортные лучше в пищу вообще не употреблять, вырежьте из них сердцевину, так, что бы донышко было целым. Насыпьте в яблоки сахар и присыпьте их корицей, а потом яблоки положите на противень, и в духовку.

Если вы тоже любите печеные яблоки, можете сделать несколько штук, а ребеночку давайте всего грамм сто в день, например в качестве полдника. Во-первых это вкусно, а во вторых будет полезным малышу для желудочка, особенно если есть проблемы с походом "по большому"
Barbi вне форума  
Старый 24.05.2013, 14:39   #5
Ninell
Местный
 
Аватар для Ninell
 
Регистрация: 21.05.2013
Возраст: 39
Сообщений: 122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karamell Посмотреть сообщение
Единственный минус - яблоки в любом случае лопаются, даже если их предварительно проколоть.
Может у кого-то не деформируются, подскажите что я делаю не так?..
Karamell, идеальный вариант - запекать яблоки в аэрогриле. Тогда кожица практически всегда целая. Так же при выборе яблок для запекания, берите те, у которых кожура крепче, особенно хорошо подойдет антоновка, макинтош, ранет.
И все время нужно следить, чтобы не прозевать). Некоторые мамочки водичку на противень подливают.
А вообще, еще моя мама говорила, что определяла готовность яблок по шкурке, если потрескалась - значит, готовы. Главное, что это не сказывется на вкусовых качествах.
Ninell вне форума  
Старый 10.06.2013, 20:34   #6
Цветочек
Местный
 
Аватар для Цветочек
 
Регистрация: 17.05.2013
Сообщений: 175
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ninell Посмотреть сообщение
Karamell, идеальный вариант - запекать яблоки в аэрогриле. Тогда кожица практически всегда целая. Так же при выборе яблок для запекания, берите те, у которых кожура крепче, особенно хорошо подойдет антоновка, макинтош, ранет.
И все время нужно следить, чтобы не прозевать). Некоторые мамочки водичку на противень подливают.
А вообще, еще моя мама говорила, что определяла готовность яблок по шкурке, если потрескалась - значит, готовы. Главное, что это не сказывется на вкусовых качествах.
Ninell спасибо за совет, мне и в голову не приходило, что яблоки можно запекать в аэрогриле. У меня вся семья их любит, приходилось с духовкой мучиться. Хочу отметить, что особенно хороши яблоки зеленых, твердых сортов, тогда они получаются сочные и очень вкусные. Если вы любите отдыхать на природе, то попробуйте запекать яблоки на костре, вкуснотища! А еще, хочу добавить, что печеные яблоки хороши не только для малышей, а и для диабетиков и тех у кого проблемы с поджелудочной железой
Цветочек вне форума  
Ответить

Метки
печеные фрукты малыш

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:23. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
-->