Может ли счастливый ребенок вырасти послушным? - Большой Московский Форум
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Большой Московский Форум > ДЕЛА ЖИТЕЙСКИЕ.... > Раздел для родителей

Может ли счастливый ребенок вырасти послушным?

Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2013, 18:39   #1
Цветочек
Местный
 
Аватар для Цветочек
 
Регистрация: 17.05.2013
Сообщений: 175
По умолчанию Может ли счастливый ребенок вырасти послушным?

Девочки и мальчики, наверняка каждый из вас задумывался о будущем своих детей И вот интересная штука, каждый хочет чтобы ребенок рос счастливым, так сказать , был индивидуальностью. Но в тоже время всем родителям хочется вырастить образованного и воспитанного ребенка. Вопрос - возможно ли такое совместить?
Цветочек вне форума  
Старый 16.07.2013, 18:58   #2
Мари Vanna
Местный
 
Аватар для Мари Vanna
 
Регистрация: 18.05.2013
Сообщений: 161
По умолчанию

Ха-ха-ха, вопросик конечно интересный. Можно конечно, но достаточно сложно. Это потребует немало терпения со стороны родителей. Психологи рекомендуют любить своих детей такими как они есть, что собственно и делает большая часть родителей А и еще не наказывать! Правда я не знаю, поможет ли это сделать их образованными и воспитанными
Мари Vanna вне форума  
Старый 16.07.2013, 19:51   #3
Ко*Ко
Местный
 
Аватар для Ко*Ко
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 162
По умолчанию

Я конечно не имею опыта воспитания детей, но говорят, что малым надо доверять и уважать их, общаться наравне, а не смотреть сверху вниз, типа ты мелкий и ниче не соображаешь. Меня воспитывали кнутом и пряником, не знаю вышел толк или нет, но предков своих люблю, да и не дебил вроде
Ко*Ко вне форума  
Старый 16.07.2013, 21:30   #4
Белосне*ka
Пользователь
 
Аватар для Белосне*ka
 
Регистрация: 01.06.2013
Сообщений: 50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Цветочек Посмотреть сообщение
Может ли счастливый ребенок вырасти послушным?
О, Господи! Что за вопрос?! Конечно, да! Только счастливые дети, не озлобленные, не завистливые, выросшие в любви, доверии и понимании и могут стать послушными. А вот непослушными, как раз и становятся дети глубоко несчастные и обиженные на весь мир - они становятся такими не потому что они плохие, а потому что они несчастливые.
Белосне*ka вне форума  
Старый 17.07.2013, 02:32   #5
Заноза
Местный
 
Аватар для Заноза
 
Регистрация: 28.05.2013
Сообщений: 116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Цветочек Посмотреть сообщение
Девочки и мальчики, наверняка каждый из вас задумывался о будущем своих детей И вот интересная штука, каждый хочет чтобы ребенок рос счастливым, так сказать , был индивидуальностью. Но в тоже время всем родителям хочется вырастить образованного и воспитанного ребенка. Вопрос - возможно ли такое совместить?
я думаю, что счастливое дите, просто не может быть непослушным. Непослушание возникает как правило "назло" всем - родителям, друзьям, всему окружающему миру. Так что чем ребенок счастливее, тем больше он ценит все, что имеет, а значит нет повода для баловства.
Заноза вне форума  
Старый 17.07.2013, 13:13   #6
Barbi
Местный
 
Аватар для Barbi
 
Регистрация: 20.05.2013
Сообщений: 151
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заноза Посмотреть сообщение
я думаю, что счастливое дите, просто не может быть непослушным. Непослушание возникает как правило "назло" всем - родителям, друзьям, всему окружающему миру. Так что чем ребенок счастливее, тем больше он ценит все, что имеет, а значит нет повода для баловства.
К сожалению, иногда бывает совсем наоборот. Родители настолько не чают души в своем дитяти, что не ругают, все позволяют, целуют в попу в общем. А когда дите подрастает и его пытаются обучить жизни в социуме, вот тут то и начинаются проблемы. Дите начинает сопротивляться. Причем очень активно и агрессивно. В воспитании детей следует соблюдать баланс, любить и уважать и тут же с пеленок обучать основным правилам жизни
Barbi вне форума  
Старый 17.07.2013, 18:09   #7
АдеКВАтная
Пользователь
 
Аватар для АдеКВАтная
 
Регистрация: 28.05.2013
Сообщений: 81
По умолчанию

Barbi,Barbi, согласна с вами, сразу видно, что мама вы опытная Действительно, некоторые родители настолько хотят сделать своего ребенка счастливым, что не чувствуют меры. В итоге получаются испорченные эгоисты, для которых существует только их мнение, их желания и потребности. А на остальных им плевать.
АдеКВАтная вне форума  
Старый 17.07.2013, 20:49   #8
Ninell
Местный
 
Аватар для Ninell
 
Регистрация: 21.05.2013
Возраст: 39
Сообщений: 122
По умолчанию

Цветочек, просто нужно разделять такие понятия, как счастливый ребенок и избалованный. Поверьте, если родители иногда будут делать замечания или наказывать за провинность ребенка, он не станет от этого менее счастливым. Ребенок должен понимать, что своим послушанием он делает счастливыми своих родителей! Вот когда такое понимание будет в семье, тогда детки и счастливые и послушные будут
Ninell вне форума  
Старый 17.07.2013, 22:47   #9
MisterX
Пользователь
 
Аватар для MisterX
 
Регистрация: 25.06.2013
Возраст: 49
Сообщений: 40
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Цветочек Посмотреть сообщение
Может ли счастливый ребенок вырасти послушным?
Дамы и господа! Вы сами себя слышите?! Это просто возмутительно!
Да, каждый ребенок в мире должен быть счастливым! Неужели - это настолько редко сейчас? Я считаю, что если у родителей есть хотя бы капля мозгов и хоть какое сердце, их ребенок всегда будет счастливым!
А вот уже вопрос послушания - другое дело. Воспитывать детей надо правильно с умом, тогда и проблем не будет!
MisterX вне форума  
Старый 18.07.2013, 01:14   #10
Кот-Баюн
Пользователь
 
Аватар для Кот-Баюн
 
Регистрация: 27.05.2013
Сообщений: 64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MisterX Посмотреть сообщение
Да, каждый ребенок в мире должен быть счастливым! Неужели - это настолько редко сейчас? Я считаю, что если у родителей есть хотя бы капля мозгов и хоть какое сердце, их ребенок всегда будет счастливым!
вот это я понимаю - реальный мужской ответ. Я кстати, рос парнем шкодным и шаловливым. Понятно что мне влетало от бати конкретно так Но все равно я не становился от этого несчастливым.
С возрастом баловаться я стал меньше, а теперь уж и не положено вроде как! так что из личного опыта скажу - ДА! СЧАСТЛИВЫЙ РЕБЕНОК МОЖЕТ БЫТЬ ПОСЛУШНЫМ! или непослушным как повезет!
Кот-Баюн вне форума  
Ответить

Метки
воспитание детей, образованные дети, счастливые дети

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:48. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
-->