Отдавать ли ребенка в школу с 6 лет? - Страница 2 - Большой Московский Форум
Регистрация Справка Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Большой Московский Форум > ДЕЛА ЖИТЕЙСКИЕ.... > Раздел для родителей

Отдавать ли ребенка в школу с 6 лет?

Ответить
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2013, 01:19   #11
MisterX
Пользователь
 
Аватар для MisterX
 
Регистрация: 25.06.2013
Возраст: 49
Сообщений: 40
По умолчанию

АдеКВАтная, вопрос на самом деле важный и сложный. Детские психологи рекомендуют отдавать ребенка с 6ти лет в том случае, если до этого возраста он регулярно общался со сверстниками, посещал детсад или любые другие развивающие заведения. Если же ребенок "домашний", лучше отдать позже, ему легче будет адаптироваться к новой обстановке. Так же обращайте внимание не только на умственное и психологическое развитие, но и на физическое - сможет ли ваше чадо высидеть 40 минут спокойно и т.д.
Миниатюры
87978a0b-ad8b-4f85-ae24-7c6bd046bd3c.jpg  
MisterX вне форума  
Старый 13.07.2013, 13:50   #12
Цветочек
Местный
 
Аватар для Цветочек
 
Регистрация: 17.05.2013
Сообщений: 175
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АдеКВАтная Посмотреть сообщение
Добрый день, поделитесь мнениями, стоит ли отдавать ребенка в школу с 6ти лет? Мои знакомые отдали ребенка в первый класс в этом возрасте и в результате никакого интереса к учебе. Вот я и не знаю, может не спешить и подождать лет до семи?
Отдать ребенка с шести лет в школу имеет смысл, если он прекрасно ориентируется в социуме и ему интересно в коллективе. Так же развитые дети склонные к общению прекрасно в этом возрасте воспринимают перемены. Еще хочется отметить, что у шестилетних школьников уроки длятся по полчаса. Так же их кормят после первого и третьего урока. Переменки длятся минимум десять минут. В общем не так страшно, как может показаться. Однако весь урок им все-равно придется сидеть смирно. Если ребенок ваших знакомых еще спит днем и ему сложно сосредотачиваться, то пусть еще годик побудет дома. Пусть они его подготовят и физически и психологически к школьной жизни.
Цветочек вне форума  
Старый 03.03.2015, 16:48   #13
Zolotko
Пользователь
 
Аватар для Zolotko
 
Регистрация: 03.03.2015
Возраст: 38
Сообщений: 32
По умолчанию

Я тоже считаю, что нужно индивидуально смотреть на ребенка каждого
Zolotko вне форума  
Старый 26.03.2015, 15:56   #14
Николай Степанович
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2015
Возраст: 35
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белосне*ka Посмотреть сообщение
Я считаю, что если ребенок готов, то можно и с шести лет в школу пойти, тем более сейчас ведь добавили "срок" обучения, и не очень хотелось бы в 20 лет прийти на выпускной вечер и чувствовать себя старичками)))) Знаете поговорку, раньше сядешь -раньше выйдешь
Мой ребенок с 4 лет довольно сносно читал и знал как пишутся многие слова. В школе "Ступени", куда ходит мой сын (уже в 3 класс),мне порекомендовали привести малыша в 7 лет, т.к. в этом возрасте дети более восприимчивы к школьной программе.
Николай Степанович вне форума  
Старый 30.04.2015, 16:39   #15
Маслечко
Новичок
 
Аватар для Маслечко
 
Регистрация: 30.04.2015
Возраст: 40
Сообщений: 15
По умолчанию

Я думаю все зависит от ребенка, но в большинстве случаем даже если все говорят, что ребенок готов, 6-ти летки просто трудно физически и морально высиживать эти уроки.
Маслечко вне форума  
Ответить

Метки
первый класс, ребенок, учеба, школа

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:30. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
-->